贵州省改扩建工程 房建工程施工劳务中标候选人公示(贵州省公路工程集团有限公司2025)
贵州省公路工程集团有限公司G30连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程XHGJ-5标段K2965+500~K2995+600房建工程施工劳务(XHGJ-5-034)中标候选人公示
现按招标文件规定公示G30连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程XHGJ-5标段K2965+500~K2995+600房建工程施工劳务(XHGJ-5-034)中标候选人相关信息:
推荐候选人
单位名称
总报价(元)
综合得分
第一中标候选人
贵州省惠拓劳务有限公司
4,696,625.24
86.33
第二中标候选人
四川梓钧建筑劳务有限公司
4,700,205.33
85.48
未通过初步评审的单位及原因:
序号
单位名称
未通过初步评审原因
1
新疆鼎鑫嘉华公路工程有限公司
资质证书不满足招标文件评标办法中第2.1.2条款
1、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利益关系人对依法进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出的异议,招标人不予受理。
2、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可向招标人提出异议或向纪检监察室投诉。
公示时间:2025年7月11日至2025年7月14日
纪检监察室联系电话:0851-85227680
招标人:贵州省公路工程集团有限公司G30连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程XHGJ-5标段项目经理部
地 址: 新疆维吾尔自治区哈密市新星市
邮 编: 839000
联系人: 向凯 电 话: 18311808688
招标代理机构:贵州黔通招标代理有限公司
地址:贵州省贵阳市长岭南路178号茅台国际商务中心A栋22楼
联系人:杨佐洪
电话:13985516780