大中型水库移民扶持基金中标候选人公示(辉县市水利局2025)
辉县市水利局辉县市2025年度大中型水库移民扶持基金项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:辉县市水利局辉县市2025年度大中型水库移民扶持基金项目三标段
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0146-3
二、招标范围:本工程招标文件、补充文件、施工图纸、工程量清单及文件答疑等列明的所有建设内容。
三、评标结果
第一名
第二名
第三名
投标人名称
河南稳丰建筑工程有限公司
河南轩航建筑工程有限公司
河南川伟建筑工程有限公司
投标报价/投标费率
1247600.33
1245200.08
1249810.00
项目负责人
刘莉
李终芳
韩壮伟
质量
合格
合格
合格
工期(日历天)
60日历天
60 日历天
60日历天
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称
人员类别
姓名
职业资格证书
证书编号
河南轩航建筑工程有限公司
项目经理
李终芳
注册建造师
豫2412023202400590
河南川伟建筑工程有限公司
项目经理
韩壮伟
注册建造师
豫241151605728
河南稳丰建筑工程有限公司
项目经理
刘莉
注册建造师
豫241212288582
3.2中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
河南稳丰建筑工程有限公司
卫辉市沧河、香泉河水毁恢复工程
卫辉市卫发资本运营有限公司
2022-05-19
10353373.41
河南稳丰建筑工程有限公司
卫辉市2022 年中央水库移民扶持基金项目
卫辉市水利局
2022-09-01
386429.0
河南轩航建筑工程有限公司
卫辉市2024年美丽移民村提升项目一标段
卫辉市水利局
2024-07-26
2243000.0
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
四、废标情况及原因
序号
单位名称
废标原因
五、报价修正
序号
单位名称
投标报价
评审价格
1
河南川伟建筑工程有限公司
1249810.00
1249810.00
2
河南轩航建筑工程有限公司
1245200.08
1245200.08
3
中远昌达(河南)建设有限公司
1240149.97
1240149.97
4
河南稳丰建筑工程有限公司
1247600.33
1247600.33
六、所有投标人综合标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南轩航建筑工程有限公司
17.0
17.0
16.0
17.0
17.0
2
中远昌达(河南)建设有限公司
14.0
14.0
13.0
14.0
14.0
3
河南稳丰建筑工程有限公司
20.0
20.0
19.0
20.0
21.0
4
河南川伟建筑工程有限公司
14.0
14.0
13.0
14.0
14.0
七、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南轩航建筑工程有限公司
15.0
13.0
18.0
18.0
20.0
2
中远昌达(河南)建设有限公司
15.0
12.0
18.0
18.0
20.0
3
河南稳丰建筑工程有限公司
15.0
13.0
18.0
21.0
20.0
4
河南川伟建筑工程有限公司
15.0
12.0
18.0
18.0
20.0
八、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
技术标得分
综合标得分
总得分
1
河南轩航建筑工程有限公司
49.9
16.8
16.8
83.5
2
中远昌达(河南)建设有限公司
49.69
16.6
13.8
80.09
3
河南稳丰建筑工程有限公司
49.99
17.4
20.0
87.39
4
河南川伟建筑工程有限公司
49.92
16.6
13.8
80.32
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-06-19
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》
十、招标代理服务费:14500.0元
十一、联系事项
招标人:辉县市水利局(辉县市水库移民工程建设管理处)
地 址:河南省辉县市学院路北段
联系人:龚文龙
电 话:18530220802
代理机构:兴建建设管理有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路10号金成东方国际1401室
联系人:梁天宝
电话:17698232329
行政监督部门:辉县市水利局
联系方式:0373-6226818
日理有KS超商水A货4101055543998