土地综合整治 河道综合整治工程监理 河道综合整治工程中标候选人公示(平湖市人民政府钟埭街道办事处2025)
公告内容为:
平湖市钟埭街道全域土地综合整治项目——2025年钟埭街道河道综合整治工程监理
预中标公示
本项目已于2025年07月10日在平湖市开发区(钟埭街道)招投标中心开标,经本工程项目评标委员会评定,推荐 秀水工程建设管理有限公司、浙江中泓工程技术有限公司、杭州富阳永安工程监理有限公司、 等三家单位为中标候选人(见下表),现予以公示。如有异议,请于2025年07月10日---2025年07月14日,向招标人提出书面意见。
工 程 名 称
平湖市钟埭街道全域土地综合整治项目——2025年钟埭街道河道综合整治工程监理
招 标 人
平湖市人民政府钟埭街道办事处
建 设 规 模
平湖市钟埭街道全域土地综合整治项目——2025 年钟埭街道河道综合整治工程,包含小毛家桥港、金家堰、王坟漾港、蒋家浜、腾家桥港、章典桥港、韩家桥港、顾杜浜、蒋浜港、石皮桥港、团结桥港等11条河道的整治工作,整治河道总长度7.99km。本工程建安工程造价为2241.6067万元。
招 标 方 式
公开招标
建设地点
平湖市钟埭街道钟埭村、沈家弄村、大力村
招标范围
平湖市钟埭街道钟埭村、沈家弄村、大力村
中标候选人
秀水工程建设管理有限公司
浙江中泓工程技术有限公司
杭州富阳永安工程监理有限公司
企业资质
水利工程施工监理甲级资质
水利工程施工监理乙级资质
水利工程施工监理乙级资质
报价情况
456000元
463200 元
430000 元
项目负责人
孙伟耀
吴海云
李容容
项目负责人资质
水利工程国家注册监理工程师
水利工程国家注册监理工程师
水利工程国家注册监理工程师
其他投标单位
浙江庆达工程管理技术有限公司、嘉兴政信工程管理有限公司、亿川水务(浙江)有限公司、浙江兴亚工程管理有限公司、浙江凌丰工程管理有限公司、杭州汇丰工程管理有限公司、浙江新华工程咨询有限公司、浙江元博工程项目管理有限公司、浙江铭源工程管理有限公司、宁波三江水利水电工程监理有限公司、金华市江滙工程咨询有限公司、
招 标 代 理
浙江富力诚欣工程顾问有限公司
注:如遇特殊情况,将另行公告。