宁夏食材中标候选人公示(宁夏同欣恒泽油气技术服务有限公司2025)
内容:
招标投标项目名称:宁夏同欣恒泽油气技术服务有限公司2025-2026年食材采购项目第一标段
招标人:宁夏同欣恒泽油气技术服务有限公司
招标代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司
开标日期:2025-07-11 09:00:00
评标时间:2025-07-11 13:08:15
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
宁夏雅菡商贸有限公司
宁夏同欣恒泽油气技术服务有限公司2025-2026年食材采购项目第一标段
1
定边鑫得雨工贸有限公司
宁夏同欣恒泽油气技术服务有限公司2025-2026年食材采购项目第一标段
宁夏美蔬达商贸有限公司
宁夏同欣恒泽油气技术服务有限公司2025-2026年食材采购项目第一标段
庆城县振基粮油商贸有限公司
宁夏同欣恒泽油气技术服务有限公司2025-2026年食材采购项目第一标段
甘肃蕊雅建设工程有限公司
宁夏同欣恒泽油气技术服务有限公司2025-2026年食材采购项目第一标段
环县绿润商贸有限公司
宁夏同欣恒泽油气技术服务有限公司2025-2026年食材采购项目第一标段
宁夏加贝技术服务有限公司
宁夏同欣恒泽油气技术服务有限公司2025-2026年食材采购项目第一标段
联系人:陈思嘉/周青
电话:029-68320523
公示日期:2025-07-11 16:37:29至2025-07-14 23:59:59
中标候选人公示 2025-TX-SJ-W028-1.xlsx
宁夏同欣恒泽油气技术服务有限公司2025-2026年食材采购项目第一标段
中标候选人公示
招标编号:2025-TX-SJ-W028-1
一、基本情况
本项目招标内容包括:宁夏同欣恒泽油气技术服务有限公司2025-2026年食材采购项目第一标段,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。
二、投标及开标情况
本项目共有7家购买招标文件,实际递交投标文件的7家,未在投标截止时间递交投标文件的0家。
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对7家投标人的投标文件进行了初评,通过的1家,未通过的6家。
否决投标情况如下:
标段(包)
投标人名称
否决原因
1
环县绿润商贸有限公司
该单位提供的投标人、法定代表人(负责人)无行贿犯罪承诺时间非2022年1月1日至投标截止时间,不满足招标文件中的3.5.3信誉要求,经评标委员会讨论决定否决其投标;该单位拟派本项目的配送人员未提供健康证,不满足招标文件中的3.7人员要求,经评标委员会讨论决定否决其投标。
1
定边鑫得雨工贸有限公司
招标文件要求投标人使用投标客户端编制加密的结构化的开标一览表,因投标人开标一览表报价非数字格式,导致价格文件无法解密,开标一览表无显示,经评标委员会讨论并一致决定否决其投标。
1
宁夏加贝技术服务有限公司
该单位提供的投标人、法定代表人(负责人)无行贿犯罪承诺时间非2022年1月1日至投标截止时间,不满足招标文件中的3.5.3信誉要求,经评标委员会讨论决定否决其投标。
1
庆城县振基粮油商贸有限公司
招标文件要求投标人使用投标客户端编制加密的结构化的开标一览表,因投标人开标一览表报价非数字格式,导致价格文件无法解密,开标一览表无显示,经评标委员会讨论并一致决定否决其投标。
1
甘肃蕊雅建设工程有限公司
该单位拟派本项目的配送人员未提供健康证,不满足招标文件中的3.7人员要求,经评标委员会讨论决定否决其投标;该单位拟投本项目的配送车辆未提供强制险保单、第三者责任险保单,不满足招标文件中的3.8车辆要求,经评标委员会讨论决定否决其投标。
1
宁夏美蔬达商贸有限公司
招标文件要求投标人使用投标客户端编制加密的结构化的开标一览表,因投标人开标一览表报价非数字格式,导致价格文件无法解密,开标一览表无显示,经评标委员会讨论并一致决定否决其投标。
四、评审结论
经过评标委员会的评审,认为通过初步评审的1家投标人的投标不具有竞争性,本项目否决全部投标。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司业务一组
受理人员:周青
受理电话:029-68320530
受理邮箱:651988504@qq.com
六、公示时间
2025年7月12日至2025年7月14日。