改建工程勘察设计中标候选人公示(常山县公路港航与运输管理中心2025)
205国道常山长风至五联段改建工程勘察设计中标候选人公示
205国道常山长风至五联段改建工程勘察设计招标已于2025年7月11日公开开标,现将评标结果予以公示,公示期为2025年7月12日至2025年7月14日。按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,推荐三名中标候选人(排名不分先后)。
中标候选人
投标报价(元)
项目负责人
证书名称及证书编号
质量要求
安全目标
服务期
衢州市交通设计有限公司
27105794
王浩
正高级工程师,证书编号:G3300341370
设计工作综合评价分值90分及以上
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡
满足招标文件要求
宁波市交通规划设计研究院有限公司
27410503
陈孟冲
正高级工程师,证书编号:G3300170796
设计工作综合评价分值90分及以上
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡
满足招标文件要求
杭州市交通规划设计研究院有限公司
27887822
方志杨
正高级工程师,证书编号:G3300291575
设计工作综合评价分值90分及以上
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡
满足招标文件要求
如对评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,以书面方式向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,同时抄送有关行政监督部门。
招标人:常山县公路港航与运输管理中心
地 址:常山县紫港街道大桥北路21号
联 系 人:王工联系电话:0570-5019076
招标代理机构:建经投资咨询有限公司
地 址:衢州市柯城区九华北大道507号合屹大厦1#楼10楼
联 系 人:胡工 联系电话:0570-3019938
2025年7月11日
投诉受理:衢州市交通运输局电话:0570-3826620地址:浙江省衢州市柯城区三江东路8号或登陆http://ggzy.qz.gov.cn(衢州市公共资源交易平台)选择本项目投诉入口在线提交。
附表:中标候选人提供的投标人业绩、项目负责人业绩公示如下
序号
投标人名称
业绩类型
业绩名称
1
衢州市交通设计有限公司
投标人业绩
1、320国道龙游童家至平山桥段改建工程勘察设计2、淳安至江山公路衢州市柯城区七里至石梁段公路工程勘察设计
项目负责人业绩
1、320国道龙游童家至平山桥段改建工程勘察设计2、龙游城区至高铁北站道路工程勘察设计3、江山市公铁联运无水港至316省道里坞连接线工程勘察设计
2
宁波市交通规划设计研究院有限公司
投标人业绩
1、G527石浦至长街段(岳井洋大桥及接线)象山段工程勘察设计2、G527力洋毛屿港大桥至长街下蔡段拓宽工程勘察设计3、S203省道奉化段公路工程勘察设计4、临安至苍南公路平阳怀溪至闹村段工程第SJ01标段勘察设计
项目负责人业绩
1、S203省道奉化段公路工程勘察设计2、242国道来风县三胡至桂花树工业园段工程勘察设计3、G527石浦至长街段(岳井洋大桥及接线)象山段工程勘察设计4、G527力洋毛屿港大桥至长街下蔡段拓宽工程勘察设计
3
杭州市交通规划设计研究院有限公司
投标人业绩
1、320国道杭州博陆至仁和段工程(临平段)第SJ01标段勘察设计2、320国道建德杨村桥至会泽里段改建工程第SJ01标段可行性研究报告和勘察设计
项目负责人业绩
1、320国道杭州博陆至仁和段工程(临平段)第SJ01标段勘察设计2、320国道杭州博陆至仁和段工程(余杭段)勘察设计3、320国道建德杨村桥至会泽里段改建工程可行性研究和勘察设计