注水系统海水精细处理装置中标候选人公示(中海石油(中国)有限公司深圳分公司2025)



有限深圳-惠州25-4油田综合调整/惠州19-6油田5d井区开发项目注水系统海水精细处理装置(二次)中标候选人公示

招标项目信息

1. 标段包信息包括

项目名称

标段/包名称

标段编号

有限深圳-惠州25-4油田综合调整/惠州19-6油田5d井区开发项目注水系统海水精细处理装置(二次)

有限深圳-惠州25-4油田综合调整/惠州19-6油田5d井区开发项目注水系统海水精细处理装置(二次)

25-CNCCC-HW-GK-6374/01

2. 招标方式:公开招标

3. 招标人:中海石油(中国)有限公司深圳分公司

4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司

中标候选人

排序

中标候选人名称

投标报价(含增值税)

评分或评标价

中标金额(含增值税)

工期(交货期)

质量

项目负责人信息

相关证书名称

证书编号

供应商资格能力条件

1

中国船舶集团有限公司第七〇四研究所

CNY 22,493,169.8

19905460.00

CNY 22,493,169.8

不适用

不适用

不适用

不适用

不适用

不适用

2

中海油天津化工研究设计院有限公司

CNY 37,610,529.02

33283654.00

CNY 37,610,529.02

不适用

不适用

不适用

不适用

不适用

不适用

备注

其他

1. 公示开始日期

2025年07月11日

2. 公示截止日期

2025年07月14日

3. 经评审合格的资质及投标业绩表

(点击下载)

4. 提异议的渠道

受理单位

中化建国际招标有限责任公司

5. 提出投诉的渠道

受理单位

中国海洋石油集团有限公司

业绩信息汇总表标段(包)编号:25-CNCCC-HW-GK-6374/01标段(包)名称:有限深圳-惠州25-4油田综合调整/惠州19-6油田5d井区开发项目注水系统海水精细处理装置(二次)投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量中国船舶集团有限公司第七〇四研究所1江南造船(集团)有限责任公司2022.12.31已交付海水精细处理装置中海油天津化工研究设计院有限公司2中海石油(中国)有限公司深圳分公司2019.12.9设备按时按质交货,顺利完成设计、建造、现场安装及调试,投入运行至今状态良好,产水满足技术要求。陆丰14-4DPP注水系统精细水处理装置设备中海油天津化工研究设计院有限公司3中海石油(中国)有限公司深圳分公司2022设备按时按质交货,顺利完成设计、建造、现场安装及调试,投入运行至今状态良好,产水满足技术要求。陆丰8-1注水系统海水精细处理装