公共停车设施有偿使用中标候选人公示(孝感市嘉创投资发展有限公司2025)
【孝南区中心】孝南区城市公共停车设施有偿使用项目EPC评标结果公示(标段编号HBXN-202506SZ-030001001)
b5dc11f0-b7e9-4bfd-beb4-5a424ab7f410
【孝南区中心】孝南区城市公共停车设施有偿使用项目EPC评标结果公示(标段编号HBXN-202506SZ-030001001)
招标评标结果公示
招标编号:HBXN-202506SZ-030001001
一、招标概况
孝南区城市公共停车设施有偿使用项目EPC于2025年06月18日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年07月10日在孝南开标厅1开标,并于2025年07月10日完成评标工作。
根据评标委员会提交的评标报告,孝感市嘉创投资发展有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
序
本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后
中标候选人名称
湖北楚风建设工程有限公司、中晏建设集团有限公司
湖北田冶建设工程有限公司、湖北省规划设计研究总院有限责任公司
孝感市澴川建筑有限责任公司、中庚工程技术有限公司
投标报价
(%)
97.51
97.72
97.85
质量(如有)
设计质量达到设计成果应符合国家、行业及地 方现行相关法律法规、规范及技术标准,施工图设计应 满足国家及湖北省施工图设计深度要求,并通过专业图审机构的审查标准,施工施工质量达到合格标准
设计质量达到设计成果应符合国家、行业及地 方现行相关法律法规、规范及技术标准,施工图设计应 满足国家及湖北省施工图设计深度要求,并通过专业图审机构的审查标准,施工施工质量达到合格标准
设计质量达到设计成果应符合国家、行业及地 方现行相关法律法规、规范及技术标准,施工图设计应 满足国家及湖北省施工图设计深度要求,并通过专业图审机构的审查标准,施工施工质量达到合格标准
工期
(交货期、服务期)
730
730
730
项目负责人(如有)
姓名
邓渝
蓝柳叶
卢立
证书名称
市政公用工程一级注册建造师
中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程)
中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程)
证书编号
鄂1422022202300703
鄂1452019202001288
鄂1422017201827996
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年07月12日至2025年07月16日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:孝感市嘉创投资发展有限公司
地址:孝感市车站街道城站路200号
联系人:范静
电话(传真):0712-2826242
2.招标代理机构:湖北崇远工程咨询有限公司
地址:孝感市澴河北路文昌阁西区5栋1601*
联系人:湖北崇远工程咨询有限公司
电话(传真):18207195165
3.行政监督部门:孝南区住房和城乡建设局
地址:孝南区玉泉路140 号 2 楼
联系人:刘茜
电话(传真):0712-2057735
备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北崇远工程咨询有限公司 (盖单位章)
2025年07月11日