齿辊破碎机中标候选人公示(同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司2025)
同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司齿辊破碎机采购(第2次招标)中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-250412993)
公示开始时间:2025-07-11 18:00 ? ?公示结束时间:2025-07-15 18:00
本同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司齿辊破碎机采购(第2次招标)(招标项目编号:JNB102-ZB-250412993),经评标委员会评审,确定001同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司齿辊破碎机采购(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司齿辊破碎机采购(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
序号
投标人名称
投标报价
工期/交货期
1
北京博创凯盛机械制造有限公司
8304000元
合同签订之日起 12个月内交货
2
泰伯克(天津)机械设备有限公司
8920000元
11个月
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
投标人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
北京博创凯盛机械制造有限公司
/
/
2
泰伯克(天津)机械设备有限公司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
投标人名称
响应情况
1
北京博创凯盛机械制造有限公司
响应
2
泰伯克(天津)机械设备有限公司
响应
二、否决情况
1)被否决投标人:河南瑞兴机械设备有限公司、南昌矿机集团股份有限公司
否决原因:
招标文件要求:第一章 招标公告 三、投标人资格要求
3.3.单位(或产品)资质要求:①提供所投破碎机的煤矿安全标志证书(煤矿安
全标志证书在有效期内)②提供第三方检验机构出具的带有 CMA 标识的检测报告,且
报告中处理能力 4200t/h 以上。③提供配套电机的煤安证及防爆证。
投标人提供的证明材料:河南瑞兴机械设备有限公司、南昌矿机集团股份有限公
司投标文件中未提供“①提供所投破碎机的煤矿安全标志证书(煤矿安全标志证书在
有效期内)”;评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审标准资质要求,否决
上述投标。
2)被否决投标人:山东中泰弘业新能源科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章 招标公告 三、投标人资格要求
3.4 投标人业绩要求:投标人近年具备 1 项类似业绩。
近年指:2022 年 4 月 1 日至投标截止日(合同签订日期在此期间)
类似业绩指:处理能力 4200t/h 及以上的齿辊破碎机的供货业绩
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目
结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验
平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。
合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关
键信息页。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
投标人提供的证明材料:山东中泰弘业新能源科技有限公司投标文件中提供 2 项
业绩,业绩 1 未附对应项目结算的任意一张有效发票;业绩 2 未体现处理能力 4200t/h
及以上;评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审标准业绩要求,否决其投
标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《
《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会
/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》
上发布。
五、监督部门
晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室
0352-7894122
六、联系方式
招标人:同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司
地址:山西省朔州市红旗牧场麻家梁矿
联系人:刘阳
电话:13834029196
电子邮件
:
52588855@qq.com
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:樊帅
电话:18835663780
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:樊帅(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!