安全饮水巩固提升中标候选人公示(蔚县水务局2025)
蔚县2025年度第一批财政衔接资金安全饮水巩固提升项目二标段中标候选人公示
招标项目名称:蔚县 2025 年度第一批财政衔接资金安全饮水巩固提升项目二标段
公示名称:蔚县 2025 年度第一批财政衔接资金安全饮水巩固提升项目二标段中标候选人公示
公示内容:
标段:蔚县 2025 年度第一批财政衔接资金安全饮水巩固提升项目二标段
所属专业:水利
所属地区:张家口市-蔚县
开标时间:2025-07-0908:30:00
开标地点:蔚县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-07-12
公示截止日期:2025-07-16
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期
1
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司
4273392.58
4273392.58
合格
2025年9月 30 日前完工
2
四川联天望海建筑工程有限公司
4287643.53
4287643.53
合格
2025年9月30日前完工
3
君行天下建设集团有限公司
4286256.65
4286256.65
合格
2025年9月30日前完工
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司
张一灵
工程师
二级建造师注册证书
川2512018202006206
2
四川联天望海建筑工程有限公司
杜东
/
二级建造师注册证书
川2512015201619939
3
君行天下建设集团有限公司
李满丽
/
二级建造师注册证书
晋 2142021202263519
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司
满足招标文件要求
2
四川联天望海建筑工程有限公司
满足招标文件要求
3
君行天下建设集团有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司
合江县荔江镇老虎头片2023年农村饮水保供项目
合江县乡村振兴局 合江县荔江镇人民政府
2023年9月7日
1089200元
2
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司
大竹县童家镇人民政府童家镇农村饮水安全改造(二期)工程建设项目
大竹县童家镇人民政府
2023年2月1日
1785386元
3
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司
阳原县井灌区高效节水现代化改造工程项目施工
阳原县水务局
2024年12月5日
33988539.85元
4
四川联天望海建筑工程有限公司
行唐县 2024 年脱贫村饮水安全巩固提升工程
行唐县水利局
2024年6月27日
3080100元
5
四川联天望海建筑工程有限公司
信都区“23.07”农村饮水灾后重建项目(四标段)
信都区水务局
2023年11月16日
1399836.88元
6
四川联天望海建筑工程有限公司
青县2024年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目施工5标段
青县水务局
2024年4月28日
5525923.38元
7
君行天下建设集团有限公司
张家口市万全区 2022 年农村饮水安全巩固提升工程第一标段
张家口市万全区农业农村局
2022年07月01日
1290601.67元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩:无
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司
张一灵
/
/
/
/
2
四川联天望海建筑工程有限公司
杜东
/
/
/
/
3
君行天下建设集团有限公司
李满丽
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况:无
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
专家六
专家七
1
中新利安建设有限公司
32.1
38.4
35.3
33.6
35.1
38.7
36
2
四川联天望海建筑工程有限公司
32.1
37.5
37.1
33.7
34.9
39.2
36.5
3
河南崇群建设工程有限公司
32.1
38.8
37.5
33.9
40.4
40.3
35.7
4
君行天下建设集团有限公司
32.1
38.4
34.2
33.8
37.6
39.6
35.6
5
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司
32
39.1
37.8
35
40.7
41.6
36.2
5.(3)所有投标人其他评分因素评分情况
序号
单位名称
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
专家六
专家七
1
河南崇群建设工程有限公司
7
5
5.5
2.6
5.7
6.3
6.3
2
君行天下建设集团有限公司
9.1
6.7
7.5
4.8
8.4
8.4
8.5
3
中新利安建设有限公司
7
4.9
5.3
2.8
6.4
6.3
6.3
4
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司
13.1
11.1
11.7
8.8
12.7
12.6
12.7
5
四川联天望海建筑工程有限公司
13.2
11.2
11.5
9.1
12.8
12.4
12.5
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
技术标得分
其他评分因素得分
总分
排名
1
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司
39.97
37.49
11.82
89.28
1
2
四川联天望海建筑工程有限公司
39.98
35.85
11.82
87.65
2
3
君行天下建设集团有限公司
39.99
35.89
7.63
83.51
3
4
河南崇群建设工程有限公司
39.98
36.96
5.48
82.42
4
5
中新利安建设有限公司
39.99
35.59
5.58
81.16
5
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因:
序号
投标人名称
否决原因
1
陕西顺圣茂建设工程有限公司
工程量清单扉页和封二未实质性响应招标文件格式要求
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式
招标人:蔚县水务局
招标代理机构:河北诚阔工程项目管理有限公司
地址:蔚县蔚州镇北环路中段
地址: 河北省石家庄市新华区鑫明商务4层
联系人:伊春明
联系人:王经理
电话:13784566766
电话:0311-87902744
电子邮箱:yxhlhzzb@126.com
电子邮箱: 1284521135@qq.com
8.其他公示内容:
1、第一中标候选人:四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司
推荐理由:三个有效业绩,综合评审总分第一。
2、第二中标候选人:四川联天望海建筑工程有限公司
推荐理由:三个有效业绩,综合评审总分第二
3、第三中标候选人:君行天下建设集团有限公司
推荐理由:一个有效业绩,综合评审总分第三。