云南省农村公路安全生命防护工程中标候选人公示(云南省德钦县交通运输局2025)


德钦县2025年农村公路安全生命防护工程第六标段

中标候选人公示

招标项目名称:
德钦县2025年农村公路安全生命防护工程(第六至第七标段)

标段编号:
GC533400202500147001001
标段名称:
德钦县2025年农村公路安全生命防护工程第六标段

招标人:
德钦县交通运输局
招标人地址:
云南省迪庆藏族自治州德钦县政府办公区行政中心三楼

招标联系人:
张师
联系电话:
15925469086

招标代理:
迪庆瑞祥项目管理咨询有限公司
招标代理地址:

招标代理联系人:
余工、李工
招标代理联系电话:
19887705698

公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
350.719
开标时间:
2025-07-11 09:00

拦标价(万元):
345.2248
监督部门及联系方式:
德钦县交通运输局0887-8412314

公示开始时间:
2025-07-12 08:30
公示结束时间:
2025-07-15 08:30

招标方式:
公开招标
评标办法:
技术评分最低标价法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
正常,无异议

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门实名书面投诉。

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南欧登建设工程有限公司

单位代码:
91530802MA6P5U8948

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
344.51121

得分:
0.0

项目负责人:
杨学能

项目负责人相关证书名称和编号:
公路工程二级注册建造师/ 云2532019202100285

项目负责人业绩:
响应招标文件要求

工期(交货期):
施工期 四个月,缺陷责任期2年

质量:
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格)

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
公路工程施工总承包贰级

信誉要求:
响应招标文件要求

企业类似业绩:
响应招标文件要求

安全生产许可证:
响应招标文件要求

第二中标候选人:
云南双林建设工程有限公司

单位代码:
91532923690863793W

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
344.973702

得分:
0.0

项目负责人:
毕树琼

项目负责人相关证书名称和编号:
公路工程二级注册建造师/云2532015202101646

项目负责人业绩:
响应招标文件要求

工期(交货期):
施工期 四个月,缺陷责任期2年

质量:
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格)

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
公路工程施工总承包贰级

信誉要求:
响应招标文件要求

企业类似业绩:
响应招标文件要求

安全生产许可证:
响应招标文件要求

第三中标候选人:
香格里拉市建筑建材有限责任公司

单位代码:
9153342121942123XJ

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
344.986719

得分:
0.0

项目负责人:
邓仕伟

项目负责人相关证书名称和编号:
公路工程二级注册建造师/云2532012202157224

项目负责人业绩:
响应招标文件要求

工期(交货期):
施工期 四个月,缺陷责任期2年

质量:
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格)

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
公路工程施工总承包贰级

信誉要求:
响应招标文件要求

企业类似业绩:
响应招标文件要求

安全生产许可证:
响应招标文件要求

附件:

序号
文件名
创建时间

1
六标.pdf
2025-07-11 14:34:29

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-07-11 13:44:23

来源平台:迪庆州公共资源交易中心

德钦县2025年农村公路安全生命防护工程第六标段中标候选人公示发布登记表招标人德钦县交通运输局联系人及电话张师:15925469086工程名称德钦县2025年农村公路安全生命防护工程招标代理机构迪庆瑞祥项目管理咨询有限公司招标备案编号招标方式公开口邀请招标类别施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他开标时间2025年07月11日上午09:00分采用评标办法技术评分最低标价法资金来源2025年交通转移支付用于省道及农村公路养护资金公示时间2025年07月12日至2025年07月15日(最少三天)拦标价(元)3452248.00元投标人数量5拟中标人云南欧登建设工程有限公司中标价(元)3445112.10元质量目标标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格)工期四个月项目经理姓名杨学能项目经理资质等级公路工程/二级建造师项目经理编号云2532019202100285该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人云南欧登建设工程有限公司投标报价(元)3445112.10第二中标候选人云南双林建设工程有限公司投标报价(元)3449737.02第三中标候选人香格里拉市建筑建材有限责任公司投标报价(元)3449867.19中标情况说明:经评标委员会评审,报招标人确认,拟中标单位为第一中标候选人扫描全能王创建1G:招标人:德钦县交通运输局营ni2025年0711日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门实名书面投诉。注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。扫描全能王创建第一个信封详细评审表工程名称:德钦县2025年农村公路安全生命防护工程(第六至第七标段)GC533400202500147001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分37421651香格里拉市建筑建材有限责任公司93.5092.9091.8092.6092.5091.5092.0092.3692.3602云南欧登建设工程有限公司95.1094.7093.3094.3093.7093.1094.4094.0894.0803云南滇恒建筑工程有限公司85.3084.4087.0085.8085.8086.2086.1085.8485.8404禄丰开投建设工程有限公司50.9051.6052.0053.0051.4052.6052.1051.9451.9405云南双林建设工程有限公司93.4093.6092.3092.9092.6092.3093.3092.9092.900第1页,共1页