大中型水库移民后期扶持 移民新村建设中标候选人公示(永胜县搬迁安置办公室2025)


永胜县2025年大中型水库移民后期扶持项目鲁地拉水电站安置区涛源移民集镇美丽家园·移民新村建设项目四标段

中标候选人公示

招标项目名称:
永胜县2025年大中型水库移民后期扶持项目鲁地拉水电站安置区涛源移民集镇美丽家园·移民新村建设项目四标段

标段编号:
GC530700202500108001001
标段名称:
永胜县2025年大中型水库移民后期扶持项目鲁地拉水电站安置区涛源移民集镇美丽家园·移民新村建设项目四标段

招标人:
永胜县搬迁安置办公室
招标人地址:
永胜县凤鸣路

招标联系人:
季云川
联系电话:
13988806625

招标代理:
云南鲲鹏项目管理咨询有限公司
招标代理地址:

招标代理联系人:
蒋健
招标代理联系电话:
13988869019

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
205.58
开标时间:
2025-07-10 09:00

拦标价(万元):
205.58
监督部门及联系方式:
永胜县住房和城乡建设局 0888-6521158

公示开始时间:
2025-07-11 16:00
公示结束时间:
2025-07-14 16:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
第一中标候选人:云南昊傧建筑工程有限公司,投标报价:2018780.68元,工程质量:合格,工期:180日历天,项目经理:刘晓琴。 第二中标候选人:云南兴柒建设工程有限公司,投标报价:2032255.72元,工程质量:合格,工期:180日历天,项目经理:李杨艳。 第三中标候选人:云南百丰建设工程有限公司,投标报价:2028984.83元,工程质量:合格,工期:180日历天,项目经理:何宗进。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2025年07月11日至2025年07月14日,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理法》、《云南省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标举报投诉处理办法》规定的将不予受理。 招标人联系人及电话:季云川0888-3073676 招标代理机构联系人及电话:先雪莲0888-3077911 监督部门及电话:永胜县住房和城乡建设局0888-6521158

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南昊傧建筑工程有限公司

单位代码:
91533301MA6QC2RN21

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
201.878068

得分:
84.43

项目负责人:
刘晓琴

项目负责人相关证书名称和编号:
刘晓琴 建筑工程专业二级建造师 云2532022202433911

项目负责人业绩:

工期(交货期):
180

质量:
合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包二级

信誉要求:
满足招标文件的要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2022】00164

第二中标候选人:
云南兴柒建设工程有限公司

单位代码:
91530103MA6P1PQC81

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
203.225572

得分:
81.74

项目负责人:
李杨艳

项目负责人相关证书名称和编号:
李杨艳 建筑工程专业二级建造师 云2532022202317549

项目负责人业绩:

工期(交货期):
180

质量:
合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包三级

信誉要求:
满足招标文件的要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2021】000279

第三中标候选人:
云南百丰建设工程有限公司

单位代码:
91530100216738151M

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
202.898483

得分:
79.91

项目负责人:
何宗进

项目负责人相关证书名称和编号:
何宗进 建筑工程专业二级建造师 云2532022202213015

项目负责人业绩:

工期(交货期):
180

质量:
合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包二级

信誉要求:
满足招标文件的要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ 安许证字【2005】020030

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示四标段.pdf
2025-07-11 11:45:47

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-07-10 16:11:47

来源平台:丽江市公共资源交易中心

永胜县2025年大中型水库移民后期扶持项目鲁地拉水电站安置区涛源移民集镇美丽家园·移民新村建设项目四标段中标候选人公示永胜县2025年大中型水库移民后期扶持项目鲁地拉水电站安置区涛源移民集镇美丽家园·移民新村建设项目四标段于2025年07月10日09时00分在永胜县公共资源交易中心三楼会议室开标。经评标委员会评审,评审结果如下:第一中标候选人:云南昊滨建筑工程有限公司,投标报价:2018780.68元,工程质量:合格,工期:180日历天,项目经理:刘晓琴。第二中标候选人:云南兴柒建设工程有限公司,投标报价:2032255.72元,工程质量:合格,工期:180日历天,项目经理:李杨艳。第三中标候选人:云南百丰建设工程有限公司,投标报价:2028984.83元,工程质量:合格,工期:180日历天,项目经理:何宗进。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2025年07月11日至2025年07月14日,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理法》、《云南省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标举报投诉处理办法》规定的将不予受理。招标人联系人及电话:季云川0888-3073676招标代理机构联系人及电话:先雪莲0888-3077911监督部门及电话:永胜县住房和城乡建设局0888-6521158招标人水胜县搬送安置办公室招标代理机构:云南鲲鹏项目管理咨询有限公司日期:2025年07月11日技术评审表工程名称:永胜县2025年大中型水库移民后期扶持项目鲁地拉水电站安置区涛源移民集镇美丽家园·移民新村建设项目四标段GC530700202500108001001标段标准分:100分序号投标单位评委评审总得分16352471云南熙盛建设工程有限公司81.6082.0082.5079.5081.0082.0080.5081.422云南桥润建筑工程有限公司78.5079.5080.0078.0080.0079.0079.5079.303云南兴柒建设工程有限公司83.0083.9084.0080.5081.5081.5083.0082.584云南樽弘建设工程有限公司73.6074.6075.6074.6075.1073.1072.5074.205云南茗程建设工程有限公司68.1069.8071.5070.5071.5069.0071.5070.466云南承兴市政工程有限公司74.9077.6078.5075.5077.5076.5077.5076.927昊滇建设集团有限公司80.6081.4082.7079.7081.7084.2080.5081.388临沧宏福建筑有限责任公司79.7080.8082.0079.0081.0080.0080.0080.309云南煦通市政工程建设有限公司77.7079.1080.2077.7078.7077.2077.5078.1410云南景荣建筑工程有限公司70.5071.6072.5071.5071.0072.0071.5071.5211云南百丰建设工程有限公司79.5080.7081.8079.8080.8079.3079.5080.0612云南昊傧建筑工程有限公司86.6087.8088.0084.3086.5088.5085.0086.78评委确认签字:,第1页,共1页信用及履约能力评审表工程名称:永胜县2025年大中型水库移民后期扶持项目鲁地拉水电站安置区涛源移民集镇美丽家园·移民新村建设项目四标段GC530700202500108001001标段标准分:100分序号投标单位评委评审总得分16352471云南熙盛建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.002云南桥润建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.003云南兴柒建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.004云南樽弘建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.005云南茗程建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.006云南承兴市政工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.007昊滇建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.008临沧宏福建筑有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.000.009云南煦通市政工程建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.0010云南景荣建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.0011云南百丰建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.0012云南昊傧建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.00评委确认签字:,第1页,共1页