老旧小区改造中标候选人公示(鄂托克前旗政府投资项目代建中心2025)
上海庙天骏家园老旧小区改造项目施工标段(天骏家园老旧小区改造)定标候选人公示
招标人名称
鄂托克前旗政府投资项目代建中心
招标代理机构名称
鄂尔多斯市卓时项目管理咨询有限公司
招标项目名称
上海庙天骏家园老旧小区改造项目
招标项目编号
A1506232025061801001
标段(包)名称
施工标段(天骏家园老旧小区改造)
标段(包)编号
A1506232025061801001
开标时间
2025年07月10日 09时00分
开标地点
鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克前旗分中心开标一室
公示期
2025年07月11日 至 2025年07月14日
发布媒介
本次定标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)发布
最高限价
15430295.06元
定标候选人
投标人名称
陕西千祥建设工程有限公司
投标报价
15427119.23元
工期(交货期)
120日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包一级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张咏斌
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(证书编号:0013958);市政公用工程(证书编号:10064042);二级建造师注册证(证书编号:陕261071016319);安考证(证书编号:陕建安B(2011)0002314);建筑工程高级工程师(证书编号:0175206);
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一:项目名称:岐山锦都住宅区III标段 (25#、30#)住宅楼发包人:宝鸡志宏房地产开发有限责任公司合同金额:14800914.10元合同签订日期:2023年
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)
罗东峰
技术负责人资格(或项目总工)
建筑工程中级工程师(证书编号:1260292)
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:项目名称:陆港高端装备制造项目配套生活区(华隆·云樾府)1#住宅楼及地下车库工程发包人:凤翔华隆置业有限公司合同金额:87123356.00元合同签订日期:2023年03月03日业绩二:项目名称:万利一矿工业广场联建楼工程发包人:国能包头能源有限责任公司万利一矿合同金额:25278856.00元合同签订日期:2022年08月01日业绩三:项目名称:装配式新型墙体材料产业园4#办公、宿舍食堂及1#主生产区建安工程发包人:陕西以琳建设工程有限公司合同金额:52342209.22元合同签订日期:2022年08月28日业绩四:项目名称:陆港高端装备制造项目配套生活区(华降·云樾府)2#住宅楼、3#住宅楼及商业裙房发包人:凤翔华隆置业有限公司合同金额:78266663.54元合同签订日期:2022年04月15日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 3 年)内无骗取中标或严重违约或重 大工程质量问题;3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息 公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index)中未被列入严重违法失信企业名单;5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使 用”做出承诺;
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:李朝伟;资格或职称:安考证(证书编号:陕建安C3(2024)5174197);建筑工程中级工程师(证书编号:1391346)(2)材料员:杨雪玲;资格或职称:岗位证(证书编号:0611611196116004228);工民建中级工程师(证书编号:2302829)(3)造价员:冯晓斌;资格或职称:安装工程二级造价师(证书编号:2020ZJS0007555);注册证(证书编号:建[造J24226100005461);建筑中级工程师(证书编号:1268275)(4)施工员:王振杰;资格或职称:岗位证(证书编号:0611610196116008472);(5)质量员:蔡晓兵;资格或职称:岗位证(证书编号:0612410600059000272);建筑工程中级工程师(证书编号:2587957);(6)资料员:席静;资格或职称:岗位证(证书编号:0611611496116004096)
其他公示内容
1.质量管理体系认证证书(有效期至:2027年03月17日)2.环境管理体系认证证书(有效期至:2027年03月17日)3.职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2027年03月17日)
定标候选人
投标人名称
陕西正亿建设工程有限公司
投标报价
15424122.95元
工期(交货期)
120日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包一级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
伊博
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(注册证:陕261111228827;安考证:陕建安B(2020)0000917;资格证:10063472)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一:项目名称:神东煤炭大柳塔煤矿2号联建楼维修改造工程发包人:中国神华能源股份有限公司神东煤炭公司合同金额:11698472.00元合同签订日期:2022年12月01日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)
张旋
技术负责人资格(或项目总工)
建筑工程工程师(证书编号:1307113)
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:项目名称:眉县县城东片区老旧小区改造配套幼儿园(眉县第四幼儿园)EPC总承包项目发包人:眉县第三幼儿园合同金额:26445500.00元合同签订日期:2023年06月26日业绩二:项目名称:神东煤炭大柳塔煤矿2号联建楼维修改造工程发包人:中国神华能源股份有限公司神东煤炭公司合同金额:11698472.00元合同签订日期:2022年12月01日业绩三:项目名称:阜南县食用菌产业基地年产3.7万吨食用菌项目发包人:阜南品品鲜生物科技有限公司合同金额:375000000元合同签订日期:2022年03月19日业绩四:项目名称:001工房工程建设项目发包人:西安长峰机电研究所合同金额:32426229.03元合同签订日期:2023年02月09日业绩五:项目名称:宝鸡市陈仓区中医医院内科综合楼扩建及附属配套工程(共享大厅)施工项目发包人:宝鸡市陈仓区中医医院合同金额:33635615.38元合同签订日期:2022年07月16日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 3 年)内无骗取中标或严重违约或重 大工程质量问题;3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息 公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index)中未被列入严重违法失信企业名单;5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使 用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:王笑笑;资格或职称:安考证(证书编号:陕建安C3(2024)0037842)(2)施工员:秦明雨;资格或职称:岗位证(证书编号:0612310400030000045)(3)质量员:韩格格;资格或职称:岗位证(证书编号:0612410600059000037)(4)资料员:闫皎妹;资格或职称:岗位证(证书编号:0612111400006000379)(5)材料员:刘静;资格或职称:岗位证(证书编号:0612111100006000088)(6)预算员:张安民;资格或职称:土木建筑一级造价工程师(资格证号:ZT00150200);注册证号:建[造]11176100002393)
其他公示内容
1.质量管理体系认证证书(有效期至:2028年03月11日)2.环境管理体系认证证书(有效期至:2028年03月11日)3.职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2028年03月11日)
定标候选人
投标人名称
内蒙古建设集团股份有限公司
投标报价
15421286.54元
工期(交货期)
120日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包特级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
刘明明
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师(证书编号:20221203415000017241);注册证(证书编号:蒙1152023202300560);安考证(证书编号:蒙建安B(2019)0252314);建筑工程中级工程师(证书编号:20223018477)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一:项目名称:杭锦后旗医院整体搬迁建设项目及杭锦后旗医院整体救治服务提升项目施工二标段发包人:杭锦后旗医院合同金额:12107936.00元合同签订日期::2023年02月15日
项目负责人获奖(或项
//
目经理、项目总监)
技术负责人姓名(或项目总工)
贺屹
技术负责人资格(或项目总工)
建设工程中级工程师(证书编号:20233017720)
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:项目名称:乌兰察布市锦泰榕城小区1#-8#楼标段发包人:乌兰察布万嘉房地产开发有限公司合同金额:205885315.00元合同签订日期:2022年04月10日业绩二:项目名称:呼和浩特市实验中学的呼和浩特市实验中学塔利小学校区建设项目施工发包人:呼和浩特市实验中学合同金额:37235172.33元合同签订日期:2022年07月15日业绩三:项目名称:内蒙古鸿德文理学院塔利校区工程施工发包人:内蒙古鸿德文理学院合同金额:214000000.00元合同签订日期:2023年08月21日业绩四:项目名称:乌兰察布市锦泰榕城小区9#-13#楼标段发包人:乌兰察布万嘉房地产开发有限公司合同金额:226970862.50元合同签订日期:2022年04月10日业绩五:项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司乌海电业局输电管理处生产运行检修楼项目发包人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司合同金额:14467159.00元合同签订日期:2022年06月06日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 3 年)内无骗取中标或严重违约或重 大工程质量问题;3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息 公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index)中未被列入严重违法失信企业名单;5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使 用”做出承诺;
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:韩永波;资格或职称:岗位证(证书编号:0151810191518000693)(2)质量员:贾文峰;资格或职称:岗位证(证书编号:0151810691518001137)(3)安全员:阿永嘎;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C3(2024)0022944)(4)资料员:胡娜琳;资格或职称:岗位证(证书编号:0151711491517001279)(5)材料员:赵文娟;资格或职称:岗位证(证书编号:0152211100007000056)(6)预算员:张学思;资格或职称:岗位证(证书编号:0152220201001101687)
其他公示内容
1.质量管理体系认证证书(有效期至:2027年08月18日)2.环境管理体系认证证书(有效期至:2027年08月18日)3.职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2027年08月18日)
定标候选人
投标人名称
青岛德泰建设工程有限公司
投标报价
15400062.84元
工期(交货期)
120日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包一级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
师恩成
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师(证书编号:2016034370340000034103708186);注册证(证书编号:鲁1372016201718850);安考证(证书编号:鲁建安B(2018)8014590);建设工程高级工程师(证书编号:鲁210200033203213)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一:项目名称:平度市2022年老旧小区改造工程(工程总承包)2标段发包人:平度市农业投资开发有限公司合同金额:82440981.00元合同签订日期:2022年04月28日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)
赵蕾
技术负责人资格(或项目总工)
工程技术中级工程师(证书编号:鲁240231033302161)
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:项目名称:王台三中学生宿舍改建工程(施工)发包人:青岛开发区投资建设集团有限公司合同金额:17530994.98元合同签订日期:2023年11月02日业绩二:项目名称:扩建珠江路小学工程(施工)发包人:青岛西海岸新区建筑工务中心合同金额:84420832.22元合同签订日期:2023年09月01日业绩三:项目名称:2023年老旧小区改造项目(长江路街道、隐珠街道、珠海街 道、灵山卫街道、部分)施工1标段发包人:青岛西海岸新区住房和城乡建设局、城发投资集团有限公司合同金额:77239317.65元合同签订日期:2023年4月业绩四:项目名称:潍坊市潍城区2022年老旧小区改造项目(一标段)发包人:潍坊瑞达市政工程有限公司、潍坊市潍城区住房和城乡建设局合同金额:83828566.46元合同签订日期:2022年05月31日业绩五:项目名称:青岛经济技术开发区社会福利中心护理院加建游泳馆项目发包人:青岛经济技术开发区社会福利中心合同金额:21940800.00元合同签订时间:2022年08月26日业绩六:项目名称:博山区2023年城镇老旧小区改造工程(城东区)总承包(EPC)建设项目发包人:淄博市博山区公有资产经营有限公司合同金额:41776412.40元合同签订时间:2023年02月21日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 3 年)内无骗取中标或严重违约或重 大工程质量问题;3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息 公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index)中未被列入严重违法失信企业名单;5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使 用”做出承诺;
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:薛郭锋;资格或职称:工程技术中级工程师(证书编号:鲁240231033302158);安考证(证书编号:鲁建安C3(2020)0204028)(2)施工员:王玉军;资格或职称:岗位证(证书编号:37191010271373);建设工程高级工程师(证书编号:鲁230200033203592)(3)质量员:苏德勇;资格或职称:岗位证(证书编号:37191060271104)(4)材料员:王盼盼;资格或职称:岗位证(证书编号:37191110270502);建筑工程中级工程师(证书编号:鲁200231033302430)(5)造价员:王霞;资格或职称:土木建筑工程一级造价工程师(证书编号:201910045370000741);注册证(证书编号:建【造】11203700001639)(6)资料员:李艳艳;资格或职称:岗位证(证书编号:37191140270312);建设工程中级工程师(证书编号:鲁210231033303252)
其他公示内容
1.质量管理体系认证证书(有效期至:2027年08月11日)2.环境管理体系认证证书(有效期至:2027年08月11日)3.职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2027年08月11日)
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
鄂尔多斯市华庆建设有限公司
修改招标人给定的工程量清单内容的(室外基础及土方工程总价措施项目清单与计价表中安全文明施工与环境保护费、临时设施费)
招标文件评标办法中已标价工程量清单的相关要求。
其他说明
根据招标文件要求,本项目采用评定分离方式招标,定标候选人数量为4名且不标明排序。上述定标候选人的前后顺序仅按照公司字号的第一个字笔画数顺序进行录入(如遇公司字号第一个字笔画数相同时,以公司字号第二个字笔画数录入),不代表评审排名。(“陕西千祥建设工程有限公司”的公司字号为“千祥”;“陕西正亿建设工程有限公司”的公司字号为“正亿”;“内蒙古建设集团股份有限公司”的公司字号为“建设”;“青岛德泰建设工程有限公司”的公司字号为“德泰”。)
异议与投诉
定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马先生,联系电话:0477-7621616。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克前旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:刘先生,联系电话:0477-7623441。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
招标人(章):
招标代理机构(章):
项目名称
上海庙天骏家园老旧小区改造项目施工标段(天骏家园老旧小区改造)中标候选人公示
项目编号
A1506232025061801
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
A1506232025061801001001
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间