养护工程施工过程质 土建及机电工程竣工鉴定检测服务中标候选人公示(阿拉善盟交通运输工程建设服务中心2025)
S228线额济纳旗至金昌公路K220+976-K278+000、K325+000-K367+000 段养护工程施工过程质量检测、竣(交)工验收试验检测招标中标候选人公示
S228线额济纳旗至金昌公路K220+976-K278+000、K325+000-K367+000 段养护工程施工过程质量检测、竣(交)工验收试验检测招标于2025年7月10日上午在阿拉善盟公共资源交易中心6楼公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
JCFW标段:
推荐第1中标候选人
陕西西公院工程试验检测有限公司
投标报价(元)
1117133
质量要求
提交的各项成果检测报告符合国家和自治区相关规范及标准要求。
服务期
签订合同之日起至签发竣工验收鉴定书之日止(即:具备检测条件后在发包人要求的时限内完成本招标文件规定的所有检测工作并提交合格的检测报告)。
项目负责人
尚元伟
证书编号
31620230601020066371 31620201101030041444
项目负责人业绩
1、316国道凤县酒奠梁段改建工程交(竣)工验收质量检测
G108勉县至宁强公路改建工程宁强段交竣工验收检测
国道210镇巴过境公路交工核验和竣工验收工程质量检测
投标单位业绩
1、G108勉县至宁强公路改建工程宁强段交竣工验收检测 2、国道210镇巴过境公路交工核验和竣工验收工程质量检测 3、湫坡头(陕甘界)至旬邑高速公路项目土建及机电工程竣工鉴定检测服务
推荐第2中标候选人
内蒙古大学公路工程试验检测中心
投标报价(元)
1127000
质量要求
提交的各项成果检测报告符合国家和自治区相关规范及标准要求。
服务期
签订合同之日起至签发竣工验收鉴定书之日止(即:具备检测条件后在发包人要求的时限内完成本招标文件规定的所有检测工作并提交合格的检测报告)。
项目负责人
黄清友
证书编号
(公路)检师0914645GCQ 31620191101020002754
项目负责人业绩
国道111线哈根庙至白音胡硕段一级公路二期工程交工(竣工)验收质量检测
2、S215线嘎鲁图至通史段一级公路交工验收检测
投标单位业绩
1、省道204线浩饶山(兴呼界)至察尔森段公路工程交(竣)工检测 2、内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司包头分公司2020年设计类养护工程交工检测项目 3、内蒙古公路交通投资发展有限公司G209武川至格根塔拉一级公路路面专项检查项目
推荐第3中标候选人
内蒙古自治区交通运输科学发展研究院
投标报价(元)
1088000
质量要求
提交的各项成果检测报告符合国家和自治区相关规范及标准要求。
服务期
签订合同之日起至签发竣工验收鉴定书之日止(即:具备检测条件后在发包人要求的时限内完成本招标文件规定的所有检测工作并提交合格的检测报告)。
项目负责人
魏国栋
证书编号
201712000884 201811001795 31620191101030030707
项目负责人业绩
1、国道305线林东至下伙房段公路工程项目 2、国道111线甘河农场至大杨树段一级公路工程项目
投标单位业绩
1、S43呼和浩特机场高速公路竣(交)工验收检测技术服务 2、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段竣(交)工验收检测
否决的投标人名单及原因
投标人
未通过原因
否决标段
无
公示时间从2025年7月11日至2025年7月14日,根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招标人监督机构:阿拉善盟交通运输局
地 址:内蒙古自治区阿拉善盟巴彦浩特镇雅布赖东路交通大厦
电 话:0483-8771682
招 标 人:阿拉善盟交通运输工程建设服务中心及阿拉善盟交通运输事业发展中心
电 话:0483-8332144
联 系 人:白先生
招标代理机构:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
联系人:杨先生
电 话:17804713075