浙江省隧道结构检测及评价中标候选人公示(国家管网集团浙江省天然气管网有限公司2025)



项目基本信息
招标项目名称:2025年山岭隧道结构检测及评价项目
项目编号:ZY25-SH07-FW763
标段/包名称:2025年山岭隧道结构检测及评价项目
标段/包编号:1
公示开始时间:2025-07-14
公示结束时间:2025-07-17

第1中标候选人
中标候选人名称:中交长大桥隧技术有限公司
服务期:120个日历日
投标报价(单位)(含税价):1965360.0(元)
质量:/
项目负责人姓名:/
相关证书名称及编号:/
响应情况:响应

第2中标候选人
中标候选人名称:中交第二公路勘察设计研究院有限公司
服务期:120个日历日
投标报价(单位)(含税价):1991186.98(元)
质量:/
项目负责人姓名:/
相关证书名称及编号:/
响应情况:响应

招标人联系方式
招标人:国家管网集团浙江省天然气管网有限公司
联系人:曹俊杰
联系电话:18324428536
联系地址:/
电子邮箱:sunly13@pipechina.com.cn

代理机构联系方式
代理机构:中国石油物资上海有限公司
联系人:胡秋慧
联系电话:17765172211
联系地址:/
电子邮箱:a31030322@126.com

相关附件
中标候选人公示附件:见详情页面

点击查看公告内容:
763中标候选人公示7.14.pdf

2025年山岭隧道结构检测及评价项目中标候选人公示招标编号:ZY25-SH07-FW763一、基本情况本项目招标内容包括:2025年山岭隧道结构检测及评价项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本项目公开招标共有15家购买招标文件,实际递交投标文件的14家,未在投标截止时间递交投标文件的1家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对14家投标人的投标文件进行了初评,通过的14家,未通过的0家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因1//四、评标委员会推荐的中标候选人情况服务项目排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件1中交长大桥隧技术有限公司孙全胜11符合按招标文件执行符合2中交第二公路勘察设计研究院有限公司杨植春/1符合按招标文件执行符合五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过国家管网电子招标平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公海示期间按以下受理渠道向招标代理机构提出书面异议文件。a受理部门:中国石油物资上海有限公司受理人:白晓旭受理电话:021-31030317、18917745779受理渠道:国家管网电子招标平台六、公示时间2025年7月14日至2025年7月17日。