配套用房及室外辅助配套项目施工监理中标候选人公示(南通吕四港城市发展有限公司2025)



江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:A3206810359000900002001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通吕四港城市发展有限公司的启东市吕四沿海渔港经济区港口管理区配套用房及室外辅助配套项目施工监理(含全过程造价控制)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共9家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
江苏永正工程项目管理有限公司
--
--

投标报价
1.44%
--
--

项目负责人
崔雷辉
--
--

暂估价(万元)
工程

材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号
单位名称
不合格原因

--
--
--

3、否决标及原因

序号
单位名称
废标原因

1
标信智链(杭州)科技发展有限公司
不符合招标文件要求

4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

--
--
--
--
--
--

5、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

--
--
--
--
--
--
--
--
--

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号
单位名称
投标报价(元)
经济标
总分
保函机构
保单号

1
中衡设计集团工程咨询有限公司
1724200.00
94
94.00
电子保证金
电子保证金

2
南京德阳工程监理咨询有限公司
1724200.00
95
95.00
电子保证金
电子保证金

3
南通城市建设项目管理有限公司
1724200.00
94
94.00
电子保证金
电子保证金

4
江苏伟业项目管理有限公司
1724200.00
94
94.00
电子保证金
电子保证金

5
江苏方桂圆工程项目管理有限公司
1724200.00
93
93.00
电子保证金
电子保证金

6
江苏永正工程项目管理有限公司
1724200.00
99
99.00
电子保证金
电子保证金

7
江苏缔逸项目管理有限公司
1724200.00
95
95.00
电子保证金
电子保证金

8
江苏银珀项目管理有限公司
1224000.00
89.08
89.08
长安责任保险股份有限公司
620222025320501000108

7、拟确定中标人:江苏永正工程项目管理有限公司

本中标候选人公示期自2025-07-14起,至2025-07-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标单位联系人:杨丹
联系电话:0513-83902719

招标人:南通吕四港城市发展有限公司

日期:2025-07-14

附件: