人居环境综合治理试点示范中标候选人公示(鄂尔多斯市东胜区泊尔江海子镇人民政府2025)



泊尔江海子镇人居环境综合治理试点示范项目(施工三标段)中标候选人公示

招标人名称
鄂尔多斯市东胜区泊尔江海子镇人民政府

招标代理机构名称
内蒙古奥奇项目管理有限公司

招标项目名称
泊尔江海子镇人居环境综合治理试点示范项目

招标项目编号
B1506022025060901001

标段(包)名称
施工三标段

标段(包)编号
B1506022025060901001003

开标时间
2025年07月11日09时00分

开标地点
鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心

公示期
2025年07月14日至2025年07月17日

发布媒介
内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价
1256925.98元

第一中标候选人

投标人名称
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

投标报价
1243729.52元

工期(交货期)
90日历天

工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
刘晓君

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师(注册证号:蒙215070807440,资格证:NMG0008131,安全生产考核合格证:蒙建安B(2022)0016718)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一:项目名称:火车站南项目区道路及配套管网工程施工一标段发包人名称:鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会合同价格:5163376.55元合同签订日期:2024年7月31日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//

技术负责人姓名(或项目总工)
刘艳萍

技术负责人资格(或项目总工)
市政工程中级工程师(证书编号:20203011952)

技术负责人业绩(或项目总工)
//

技术负责人获奖(或项目总工)
//

投标人业绩
业绩一:项目名称:达拉特旗华宇小区、地税小区、天力小区老旧小区改造配套基础设施发包人名称:达拉特旗住房保障综合服务中心合同价格:16591617.07元合同签订日期:2024年9月13日 业绩二:项目名称:金港湾汽车城西片区滨水支路道路及配套管网项目发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心合同价格:11219734.56元合同签订日期:2023年9月8日 业绩三:项目名称:鄂托克旗2023年市政提升改造项目施工一标段发包人名称:鄂托克旗住房和城乡建设局合同价格:22725078.15元合同签订日期:2023年9月3日

投标人获奖
//

投标人信用
1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件)。2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录;4.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页查询结果截图)。5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。6.关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚
//

其他项目管理人员
(1)安全员:王宝红,安考证证书编号:蒙建安C2(2015)0000094;资格或职称:工程师;专业:市政工程;(2)施工员:杨靓,岗位证书编号:0152510100017000033;资格或职称:/;专业:市政工程;(3)质量员:赵晓艳,岗位证书编号:0152410600017000094;资格或职称:工程师;专业:市政工程;(4)材料员:杨学梅,岗位证书编号:0151611191516000066;资格或职称:工程师;专业:市政工程;(5)资料员:高霞,岗位证书编号:0152211400018000036;资格或职称:/;专业:市政工程;(6)预算员:刘改过,岗位证书编号:0152220212001005400;资格或职称:工程师;专业:市政工程;

其他公示内容
职业健康安全管理体系认证证书证书有效日期:2024年06月28日至2027年06月27日;发证机构:北京中建协认证中心有限公司2.质量管理体系认证证书证书有效日期:2024年06月28日至2027年06月27日;发证机构:北京中建协认证中心有限公司3.环境管理体系认证证书发证日期:证书有效日期:2024年06月28日至2027年06月27日;发证机构:北京中建协认证中心有限公司4.AAA级企业信用证书有效期至:2024年06月07日至2027年06月06日发证机构:三公国际资信评估(北京)有限公司5.AAA级企业信用证书有效期至:2023年5月18日至2026年5月20日发证机构:内蒙古自治区建筑业协会

第二中标候选人

投标人名称
呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司

投标报价
1248163.25元

工期(交货期)
90日历天

工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张金飞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师(注册证号:蒙215111887562,资格证:NMG1162129,安全生产考核合格证:蒙建安 B(2020)0262513)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一:项目名称:和林格尔县城关镇市政基础设施改建项目第十标段发包人名称: 和林格尔县城关镇人民政府合同价格:904659.16 合同签订日期:2022年5月20日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//

技术负责人姓名(或项目总工)
韩文华

技术负责人资格(或项目总工)
市政工程中级工程师(证书编号:20243016572)

技术负责人业绩(或项目总工)
//

技术负责人获奖(或项目总工)
//

投标人业绩
业绩一:项目名称:康巴什北区供水、供热、供电等市政管网新建及更新改造项目(供热工程)施工标段发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局合同价格:56666842.62元合同签订日期:2024年5月31日 业绩二:项目名称:凉城县集中供热管网铺设建设工程(K0-K4+1150)施工发包人名称:凉城县城市公共服务中心(凉城县园林服务中心)合同价格:20695833.00元合同签订日期:2022年9月26日 业绩三:项目名称:凉城县集中供热管网铺设建设工程(K4+1150-K4+3850)施工发包人名称:凉城县城市公共服务中心(凉城县园林服务中心)合同价格:20659552.00元合同签订日期:2022年9月15日 业绩四:项目名称:丰镇市工业园区集中供热工程发包人名称:内蒙古乌兰察布丰川循环经济开发区管理委员会合同价格:12167006.00元合同签订日期:2022年9月24日 业绩五:项目名称:凉城县集中供热管网铺设建设工程(K4+3850-K6+1850)施工发包人名称:凉城县城市公共服务中心(凉城县园林服务中心)合同价格:20506046.00元合同签订日期:2022年9月25日

投标人获奖
//

投标人信用
1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件)。2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录;4.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页查询结果截图)。5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。6.关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚
//

其他项目管理人员
(1)安全员:郭金龙,安考证证书编号:蒙建安 C2(2020) 2801437;资格或职称:工程师;专业:市政工程;(2)施工员:郝爽,岗位证书编号:0152510400001000083;资格或职称://;;专业:市政工程;(3)质量员:刘倩,岗位证书编号:0152310900001000045;资格或职称://;专业:市政工程;(4)材料员:杜旭,岗位证书编号:0152111100001000135;资格或职称:工程师;专业:市政工程;(5)资料员:王东,岗位证书编号:0152111400001000060;资格或职称:工程师;专业:市政工程;(6)造价员:张瑞美,岗位证书编号:0152201001101450;资格或职称:工程师;专业:市政工程;

其他公示内容
1.职业健康安全管理体系认证证书有效期2023年06月15日至2026年06月15日发证机构:北京中建协认证中心有限公司2.环境管理体系认证证书证书有效期2023年06月15日至2026年06月15日发证机构:北京中建协认证中心有限公司3.质量管理体系认证证书证书有效期2023年06月15日至2026年06月15日发证机构:北京中建协认证中心有限公司4.AAA 级企业信用等级颁发日期:2024年5月23日有效期至:2027年5月25日颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会

第三中标候选人

投标人名称
内蒙古明煜建筑工程有限公司

投标报价
1219216.08元

工期(交货期)
90日历天

工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
赵明霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师(职业资格证号:NMG2306785;注册证号:NMG2519513;安考证号:蒙建安B(2024)0004021)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩一:项目名称:准格尔旗“温暖工程”-亿鑫换热站二次管网改造工程发包人名称:准格尔旗住房和城乡建设局合同价格:2137489.00元合同签订日期:2024年6月26日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//

技术负责人姓名(或项目总工)
韩文霞

技术负责人资格(或项目总工)
市政工程中级工程师(证书编号:20233002921)

技术负责人业绩(或项目总工)
//

技术负责人获奖(或项目总工)
//

投标人业绩
业绩一:项目名称:东胜区盛世豪庭住宅小区道路硬化及管网工程发包人名称:内蒙古昌盛伟业房地产开发有限公司合同价格:6857800.00元合同签订日期:2022年4月5日 业绩二:项目名称:鄂托克前旗人民医院室外硬化绿化维修改造工程发包人名称:鄂托克前旗政府投资项目合同价格:7040000.00元合同签订日期:2022年9月15日 业绩三:项目名称:布日都村排水工程发包人名称:鄂尔多斯市东胜区罕台镇人民政府合同价格:736800.00元合同签订日期:2022年11月3日业绩四:项目名称:鄂托克前旗敖勒召其镇2023年口袋公园建设项目发包人名称:鄂托克前旗公用事业服务中心合同价格:5598019.28元合同签订日期:2023年3月20日

投标人获奖
//

投标人信用
1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件)。2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录;4.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页查询结果截图)。5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。6.关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚
//

其他项目管理人员
(1)安全员:郭汉成,岗位证书编号:蒙建安C2(2024)0009479;资格或职称:/;专业:市政工程;(2)施工员:曹耀飞,岗位证书编号:2501010100529481;资格或职称:工程师;;专业:市政工程;(3)质检员:石磊,岗位证书编号:2501030100586250;资格或职称:高级工程师;专业:市政工程;(4)材料员:温蜜,岗位证书编号:2501040000528980;资格或职称:/;专业:市政工程;(5)资料员:魏强,岗位证书编号:2501050000544163;资格或职称:工程师;专业:市政工程;(6)预算员:李晓鹏,岗位证书编号:2501100100526653;资格或职称:高级工程师;专业:市政工程;

其他公示内容
1.职业健康安全管理体系认证证书有效期2025年06月13日至2028年06月13日发证机构:北京中建协认证中心有限公司2.环境管理体系认证证书证书有效期2025年06月13日至2028年06月13日发证机构:北京中建协认证中心有限公司3.质量管理体系认证证书证书有效期2023年06月15日至2026年06月15日发证机构:北京中建协认证中心有限公司4.证书名称:AAA 级企业信用等级证书有效期至:2025年03月11日2028年03月10日颁发机构:全国信用信息招投标服务平台、华信瑞诚(北京)信用评估有限公司

否决投标情况

序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:武慧茹,联系电话:15647758772。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市东胜区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:郝女士,联系电话:18904777936。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:0477-8398019。

补充说明

//

招标人(章):
招标代理机构(章):

项目名称

泊尔江海子镇人居环境综合治理试点示范项目泊尔江海子镇人居环境综合治理试点示范项目(施工三标段)中标候选人公示

项目编号

B1506022025060901

公告类型

中标候选人公示

公告标段(包)数量

公告标段(包)编号

B1506022025060901001003

获取中标候选人公示开始时间

获取中标候选人公示结束时间

开标地点

开标时间