蔬菜保供基地建设中标候选人公示(江阴市月丰农业科技有限公司2025)
无锡蔬菜保供基地(双泾基地)建设项目(一期)中标候选人公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
?
编号:(Z)JYSZH20250725801269
?
????根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
江阴市月丰农业科技有限公司
的
无锡蔬菜保供基地(双泾基地)建设项目(一期)
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
合理低价法
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
投标报价(元)
3459676.34
项目负责人
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
投标报价(元)
3446155.35
项目负责人
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
投标报价(元)
3493698.61
项目负责人
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
江苏大自然环境建设集团有限公司
投标文件中已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;
2
江苏国赢建设工程有限公司
投标文件中已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;
3
江苏宽平建设有限公司
投标文件中已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;
4
江阴中澜建设工程有限公司
投标文件中已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
投标报价
第三方信用分
得分
1
贵州金旭建设工程有限公司
2971499.34
89.59
0
89.59
2
淮安百洋建设工程有限公司
3639051.48
94.15
0
94.15
3
江苏博淮建设工程有限公司
3504523.43
97.97
0.8
98.77
4
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司
3573691.39
96.01
0.8
96.81
5
江苏创兴景电力科技有限公司
3637500.00
94.19
0
94.19
6
江苏德汇建设有限公司
3637195.25
94.20
0
94.20
7
江苏丰汇建设工程有限公司
3637305.46
94.20
0
94.20
8
江苏高盛建设工程有限公司
2897399.27
88.19
0
88.19
9
江苏广澎建设有限公司
3639386.84
94.14
0
94.14
10
江苏贵兴建设有限公司
3402564.04
97.75
1
98.75
11
江苏航宇建设工程有限公司
3638183.41
94.17
0
94.17
12
江苏浩轩建设工程有限公司
3636800.07
94.21
0
94.21
13
江苏华平市政工程有限公司
3636970.04
94.21
0
94.21
14
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司
3636847.21
94.21
0
94.21
15
江苏金启建设有限公司
3639782.26
94.13
0
94.13
16
江苏金禹润建设有限公司
3493698.61
98.28
0.8
99.08
17
江苏锦喆建设工程有限公司
3637480.44
94.19
0
94.19
18
江苏景辰建设有限公司
3638677.63
94.16
0
94.16
19
江苏磊科建设工程有限公司
3137000.00
92.73
0.8
93.53
20
江苏力业建设工程有限公司
2935215.74
88.90
0
88.90
21
江苏迈霆建设工程有限公司
3213200.35
94.17
0
94.17
22
江苏乾祺建设有限公司
3098824.39
92.00
0
92.00
23
江苏琴湖水利建设有限公司
3522707.94
97.46
0.8
98.26
24
江苏青筑建设工程有限公司
3446155.35
98.58
1
99.58
25
江苏仁煜建设有限公司
3637866.95
94.18
0.5
94.68
26
江苏绍年建筑工程有限公司
3358860.31
96.93
1
97.93
27
江苏昇捷建设工程有限公司
3636229.45
94.23
0
94.23
28
江苏双东建设工程有限公司
3014522.51
90.41
0
90.41
29
江苏水总水利建设有限公司
3391578.47
97.55
1
98.55
30
江苏松宇建设有限公司
3395300.56
97.62
0
97.62
31
江苏泰河水务工程有限公司
3637366.13
94.20
0
94.20
32
江苏万事昶达园林有限公司
3638579.87
94.16
0
94.16
33
江苏新佰润建设工程有限公司
3638862.63
94.16
0
94.16
34
江苏新煌建设工程有限公司
3637229.33
94.20
0
94.20
35
江苏新浪建设工程有限公司
3637158.68
94.20
0
94.20
36
江苏鑫远博建设工程有限公司
3177200.00
93.49
0
93.49
37
江苏盐强建设工程有限公司
3636490.72
94.22
0
94.22
38
江苏焱旺建设工程有限公司
3639997.74
94.12
0
94.12
39
江苏盈满朔建设工程有限公司
3322400.19
96.24
0
96.24
40
江苏禹利水利工程有限公司
3052700.00
91.13
0
91.13
41
江苏禹宇建设工程有限公司
3636578.59
94.22
0
94.22
42
江苏垣泰水利科技有限公司
3639221.20
94.15
0
94.15
43
江苏造威建设有限公司
3249600.44
94.86
0
94.86
44
江苏展途建设工程有限公司
3637000.01
94.21
0
94.21
45
江阴城建集团有限公司
3369687.59
97.13
1
98.13
46
江阴市澄利建设有限公司
3459676.34
98.84
0.8
99.64
47
江阴市璜塘水利工程有限公司
3331777.83
96.41
0.8
97.21
48
江阴市水利工程有限公司
3054915.23
91.17
0
91.17
49
苏州明骏建设工程有限公司
3544802.58
96.83
0.8
97.63
50
宿迁广达建设有限公司
2915100.19
94.20
0.8
95.00
51
泰州隆昌建设工程有限公司
3637679.80
94.19
0
94.19
52
盐城沛淇建设有限公司
3286003.94
95.55
0
95.55
53
盐城业伟建筑工程有限公司
3637800.25
94.19
0
94.19
54
盐城远展建设有限公司
3637111.02
94.21
0
94.21
55
扬州臻扬市政工程有限公司
3637656.50
94.19
0
94.19
56
中崭建设有限公司
3638569.22
94.16
0
94.16
6、拟确定中标人:
江阴市澄利建设有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自
2025-07-15
起,至
2025-07-18
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
?
?
招标人:江阴市月丰农业科技有限公司联系人:孙科联系方式:18861677108联系地址:江阴市月城镇人民路86号招标代理机构:江苏省苏辰建设投资顾问有限公司联系人:刘华君联系方式:13626230780联系地址:江阴市澄江中路276号西单元702室监管机构:江阴市月城镇人民政府、江阴市水利局联系方式:86861302联系地址:澄江中路9号
招标人:江阴市月丰农业科技有限公司
日期:2025-07-15