文化教育中心中标候选人公示(南昌经济技术开发区乐化镇黄墩村村民委员会2025)
南昌经开区乐化镇黄墩村文化教育中心项目(JKQ2025070001)询价候选人公示
南昌经开区乐化镇黄墩村文化教育中心项目(JKQ2025070001)询价候选人公示
一、项目信息
项目名称:南昌经开区乐化镇黄墩村文化教育中心项目
项目编号:JKQ2025070001
标段名称:南昌经开区乐化镇黄墩村文化教育中心项目
标段编号:JKQ2025070001
二、项目建设单位
单位名称:南昌经济技术开发区乐化镇黄墩村村民委员会地址:南昌经济技术开发区乐化镇黄墩村委会
联系人:邓万新联系方式:18970801735
三、项目代理机构
单位名称:江西省恒立建工咨询有限公司地址:江西省南昌市青山湖区北京东路1463号精英汇商业金融2#-403、406室
联系人:程先生联系方式:17374420848
四 、成交候选人内容
排名
单位名称
成交报价(元)
项目负责人
注册证书号
1
江西东基建设工程有限公司
3318611.23
章建
赣2362016201760820
2
江西宸铭建设工程有限公司
3324821.84
聂霞
赣2362019201901253,赣2362019201901253
3
江西晨峰建设工程有限公司
3328539.84
詹力
赣2362016201656226,赣2362016201656226
项目内容及要求:详见交易文件。
合同履行期(工期):120日历天
五 、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
六 、其他:凡对本次公告内容提出询问,可联系项目建设单位或项目代理机构。
六、推荐供应商名单及推荐理由:
序号
单位名称
统一社会信用代码
推荐理由
江西东基建设工程有限公司
91360125MA35GUHA6U
该公司具有建筑工程施工资质,具有多个类似相关业绩,施工经验丰富,人员设备齐全,无农民工工资拖欠情况,具有完成项目的能力。
江西晨峰建设工程有限公司
91361003598885121N
该公司具有建筑工程施工资质,具有多个类似相关业绩,施工经验丰富,人员设备齐全,无农民工工资拖欠情况,具有完成项目的能力。
江西宸铭建设工程有限公司
91360122MA36XU4L7B
该公司具有建筑工程施工资质,具有多个类似相关业绩,施工经验丰富,人员设备齐全,无农民工工资拖欠情况,具有完成项目的能力。
2025年07月15日
附件:
黄墩评标报告.pdf
区乐化交易报告项目建设单位:南昌经济技术开发区乐化镇黄墩村村民委员会项目名称:南昌经开区乐化镇黄墩村文化教育中心项目询价交易方式:交易时间:22025-07-1510:00后兵产李华将Wnr扫描全能王3亿人都在用的扫描App交易报告(询价)1、南昌经济技术开发区乐化镇黄墩村村民委员会单位的南昌经开区乐化镇黄墩村文化教育中心项目(项目编号JKQ2025070001)经在南昌市小额工程交易平台登记,采用询价方式交易。该项目于2025年07月09日日成立询价小组,询价小组成员为:陶学红、张元兵、李华樑、卢海燕、白海泉。询价小组推荐了3名供应商(见推荐意见),分别为江西宸铭建设工程有限公司、江西晨峰建设工程有限公司、江西东基建设工程有限公司(详见推荐报告)。项目建设单位于2025年07月09日向推荐供应商发出询价通知书。本项目询价时间及电子响应文件上传截止时间为2025年07月15日10时(北京时间)。2、在电子响应文件上传截止时间前,在南昌市小额工程交易平台上传电子响应文件的供应商共3家,分别为江西宸铭建设工程有限公司、江西晨峰建设工程有限公司、江西东基建设工程有限公司。3、本次交易成交标准为:根据质量和服务均能满足询价文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商。4、成交候选供应商排序表序号供应商名称排序1江西东基建设工程有限公司12江西宸铭建设工程有限公司23江西晨峰建设工程有限公司3报价记录序号供应商名称响应报价(元)备注1江西宸铭建设工程有限公司3324821.842江西晨峰建设工程有限公司3328539.843江西东基建设工程有限公司3318611.23李合兵产蓝初审表CC扫描全能王3亿人都在用的扫描App序号供应商名称初审结果备注(不通过需注明理由)1江西宸铭建设工程有限公司通过2江西晨峰建设工程有限公司通过3江西东基建设工程有限公司通过请项目建设单位按照《南昌市小额工程管理办法》及其实施细则的规定,按照上表中的排序确定成交供应商。询价小组:陶学红、张元兵、李华樑、卢海燕、白海泉然,陪元户扮监格。肖宣扫描全能王3亿人都在用的扫描App