福建省塔类站址服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司福建省分公司2025)
中国铁塔福建省分公司2025年塔类站址服务采购项目成交候选供应商结果公示
福建省中通通信有限公司
受
中国铁塔股份有限公司
福建省分公司
委托
,
对
中国铁塔福建省分公司
2025年塔类站址服务采购项目
进行国内公开比选。
成交候选供应商
结果如下:
一、项目编号:
FJZT-2025-11465
二、项目名称:
中国铁塔福建省分公司
2025年塔类站址服务采购项目
三、唱价时间:
2025年7月15日8时40分(北
京时间)
四、唱价地点:
中国铁塔电子采购平台
五、
评审情况:本项目评审委员会共
5
人组成,于
2025年7月15日
完成评审工作。
本项目共
3
名
供应商
参与
响应
,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的
响应文件
进行了评审。
经评审
福建省邮电工程有限公司
,综合得分排名第一,推荐为第一
成交候选供应商
;浙江岩亨信息技术有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二
成交候选供应商
。
六、
成交候选供应商
:
第一
成交候选供应商
:福建省邮电工程有限公司
(信用代码:
91350000158140070C
)
响应
总报价(不含税价):人民币
439000.00
元
税率:
6%
服务期限:
自合同签订之日起至
2029年8月15日。
质量
要求
:合格,达到国家、行业、中国铁塔的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求
。
项目负责人姓名:
不涉及
资格能力:福建省邮电工程有限公司资格能力响应
采购文件
要求。
第
二
成交候选供应商
:浙江岩亨信息技术有限公司
(信用代码:
91330201MA28Y13B5C
)
响应
总报价(不含税价):人民币
438500.00
元
税率:
6%
服务期限:
自合同签订之日起至
2029年8月15日。
质量
要求
:合格,达到国家、行业、中国铁塔的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求
。
项目负责人姓名:
不涉及
资格能力:浙江岩亨信息技术有限公司资格能力响应
采购文件
要求。
七、否决
响应
情况
不涉及。
八、
发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、
中国铁塔电子采购平台
发布。
九、公示期:
2025
-
07
-
15
至
2025
-
07
-
18
。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在
成交候选供应商
公示期间以书面形式实名向采购人
/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
钟华东
(招标代理)
联系电话:
18396355846
王
经理(业主代表)
投诉电话:
0591-63518289
接收邮箱:
zhonghuadong.gyl
@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为
响应
供应商或与
采购
项目有关的利害关系人;
2、
异议应通过
中国铁塔电子采购平台
“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,
异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)
已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一
、
采购
代理公司及联系方式:
采购代理机构:
福建省中通通信有限公司
地
址:
福州市仓山区信平路
10号
电
话:
18396355846
联
系
人:
钟华东
采购
代理机构(盖章):
福建省中通通信有限公司
20
25
年
07
月
15
日
附件:
候选人公示.pdf
福建省中通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司福建省分公司委托,对中国铁塔福建省分公司2025年塔类站址服务采购项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:一、项目编号:FJZT-2025-11465二、项目名称:中国铁塔福建省分公司2025年塔类站址服务采购项目三、唱价时间:2025年7月15日8时40分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年7月15日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审福建省邮电工程有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;浙江岩亨信息技术有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。六、成交候选供应商:第一成交候选供应商:福建省邮电工程有限公司(信用代码:91350000158140070C)响应总报价(不含税价):人民币439000.00元税率:6%服务期限:自合同签订之日起至2029年8月15日。质量要求:合格,达到国家、行业、中国铁塔的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。项目负责人姓名:不涉及资格能力:福建省邮电工程有限公司资格能力响应采购文件要求。第二成交候选供应商:浙江岩亨信息技术有限公司(信用代码:91330201MA28Y13B5C)响应总报价(不含税价):人民币438500.00元税率:6%服务期限:自合同签订之日起至2029年8月15日。质量要求:合格,达到国家、行业、中国铁塔的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。项目负责人姓名:不涉及资格能力:浙江岩亨信息技术有限公司资格能力响应采购文件要求。七、否决响应情况不涉及。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2025-07-15至2025-07-18。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:钟华东(招标代理)联系电话:18396355846王经理(业主代表)投诉电话:0591-63518289接收邮箱:zhonghuadong.gyl@chinaccs.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为响应供应商或与采购项目有关的利害关系人;2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理公司及联系方式:采购代理机构:福建省中通通信有限公司地址:福州市仓山区信平路10号电话:18396355846联系人:钟华东采购代理机构(盖章):福建省中通通信有限公司2025年07月15日NM16