人才房人行天桥及线性公园工程中标候选人公示(华润置地(深圳)有限公司2025)



工程建设|市政;中标候选人公示;东莞市公共资源交易平台

招标项目名称: 东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程

标段(包)名称: 东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程

公示标题: 东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2025-07-15 23:59:59

公示结束时间: 2025-07-18 23:59:59

公示发布时间: 2025-07-15 16:13:05

东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程中标候选人公示

投资项目代码:2307-441900-04-01-118570
工程编码(标段编码):E4419000748009961001001
招标编号:SHASHC12501052
投资项目名称:东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程
招标项目名称:东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程
工程(标段)名称:东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程
招标方式:公开招标
招标场所:东莞市公共资源交易中心
项目法人:东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会
招标人:华润置地(深圳)有限公司
招标代理机构:建成工程咨询股份有限公司
最高限价:23,953,575.2元
单列措施费:1,299,797.85元
开标日期:2025年07月10日
评标情况:第一中标候选人:中建三局集团有限公司,中建三局集团(东莞)投资建设有限公司 评标得分96.64分; 第二中标候选人:广州市第三市政工程有限公司评标得分94.87分; 第三中标候选人:国基建设集团有限公司评标得分93.84分;
第一中标候选人:中建三局集团有限公司(统一社会信用代码:91420000757013137P),中建三局集团(东莞)投资建设有限公司(统一社会信用代码:91441900MACMDU3Y91)
第一中标候选人报价:23,852,398.55元
第一中标候选人下浮率:5.70%
第一中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准,争创东莞市优质工程奖或以上
第一中标候选人工期(交货期):224日历天
第一中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包二级
第一中标候选人业绩情况:《东莞滨海湾新区滨海湾大道(沙角段)提升改造工程(沿江高速-信义路段)》、《博鳌乐城先行区康安路道路工程》、《崖州湾科技城研学大道A段道路工程》、《西安市新兴南路工程PPP项目》、《宜昌市西陵二路快速路(沿江大道-峡州大道)市政工程》、《宝安中心区滨海文化公园新建工程(一期)-宝安海滨文化公园(园建及配套设施)》、《悦容公园北苑三区施工总承包》、《西安市会展中心外围提升改善道路PPP项目》
第一中标候选人拟派项目负责人姓名:范驰
第一中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:一级建造师注册证书鄂1442021202204598
第一中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目暂不要求项目负责人业绩情况
第二中标候选人:广州市第三市政工程有限公司统一社会信用代码:91440101726804542K
第二中标候选人报价:23,895,398.62元
第二中标候选人下浮率:5.53%
第二中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准,争创东莞市优质工程奖或以上
第二中标候选人工期(交货期):224日历天
第二中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包一级
第二中标候选人业绩情况:《贺州市南环路(东鹿大道至光明大道段)扩建工程》、《番禺区广汽新能源汽车产业园金利大道(石化大道至园西大道)工程》、《知识城北起步区环境综合提升工程设计施工总承包》、《中韩(惠州)产业园起步区一期市政道路“两横”(三和大道、社溪大道)》
第二中标候选人拟派项目负责人姓名:李金惠
第二中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:二级建造师粤2442021202126865
第二中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目暂不要求项目负责人业绩情况
第三中标候选人:国基建设集团有限公司统一社会信用代码:911400007159997781
第三中标候选人报价:23,887,810.37元
第三中标候选人下浮率:5.56%
第三中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准,争创东莞市优质工程奖或以上
第三中标候选人工期(交货期):224日历天
第三中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包一级
第三中标候选人业绩情况:《广水市公园路及护城河整治工程》、《大同市新荣区2016 年度采煤沉陷区治理搬迁安置小区外基础设施项目二标段》、《揭东区北环大道市政道路工程》、《沙井街道 2020年道路“白改黑”综合整治工程》
第三中标候选人拟派项目负责人姓名:王静波
第三中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:中华人民共和国一级建造师注册证书晋1142006200801997
第三中标候选人拟派项目负责人业绩情况:《广水市公园路及护城河整治工程》
提出异议的渠道和方式:应当依法在规定的时间向招标人提出,逾期视为放弃提出异议的权利。招标人异议受理部门:华润置地(深圳)有限公司; 电话: 0769-26903704。
异议受理部门:华润置地(深圳)有限公司
异议受理部门联系地址:深圳市南山区粤海街道大冲一路华润置地大厦E座3楼
异议受理部门联系人:王工
异议受理部门联系电话:0769-26903704
招标投标监督部门:东莞市交通运输局松山湖分局
监督部门联系电话:0769-26622522
监督部门联系地址:松山湖礼宾路1号行政办事中心附楼3楼
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容:本项目暂无其他规定需要公示的内容
公示开始时间:2025年07月15日23:59:59
公示结束时间:2025年07月18日 23:59:59

国基建设集团有限公司_第四部分 投标文件公示表格.pdf

定标报告(公示).pdf

评标报告(定标公示).pdf

广州市第三市政工程有限公司_第四部分 投标文件公示表格.pdf

中建三局集团有限公司,中建三局集团(东莞)投资建设有限公司_第四部分 投标文件公示表格.pdf

第四部分投标文件公示表格一、资格审查业绩证明材料(公示用)序号项目名称内容1投标人国基建设集团有限公司2项目负责人姓名王静波3工程名称广水市公园路及护城河整治工程4工程类型市政公用工程5工程所在地广水市应山城区6工程规模道路、桥梁、隧道、箱涵、管线、景观及附属工程7资质要求市政公用工程总承包壹级8施工合同价或结算价(万元)11666.6869589建设单位名称广水市城市发展投资有限公司填写要求:1.投标人栏目据实填写。2.本表其余栏目应与投标文件第一部分第五节“资格审查资料”中的“资格审查业绩证明材料”填报内容一致。3.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。二、拟投入本项目的班子人员组成表(公示用)投标人:国基建设集团有限公司序号拟在本项目中担任职务姓名执业或职业资格证号1项目负责人王静波晋1142006200801997、21140009038210012技术负责人张国栋24140009038212483土建工程师王恒达1293067034土建工程师王园园23140009026202645园林绿化工程师陈宏飞20201020286机电工程师刘玉伟20201021597安全管理工程师李勇庆晋建安C3(2020)30241108工程造价负责人段晋杰建[造]11161400001418、21140009038209989安全员尚帅林晋建安C3(2019)301190510施工员秦军凯014181019141800015511质检员任旺014181069141800001012材料员吕志伟014161119141600001813资料员刘彩花01416114914160000051415填写要求:1.“投标人”名称据实填写。2.本表其余栏目应与投标文件第一部分第五节“资格审查资料”中的“拟投入本项目的班子人员组成表”填报内容一致。3.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。三、投标人企业类似业绩表格(公示用)投标人:国基建设集团有限公司商务部分评审企业类似业绩公示表序号业绩项目名称合同金额(万元)合同签订的时间1广水市公园路及护城河整治工程11666.6869582019.1.82大同市新荣区2016年度采煤沉陷区治理搬迁安置小区外基础设施项目二标段3199.6227582020.8.173揭东区北环大道市政道路工程169322016.6.224沙井街道2020年道路“白改黑”综合整治工程10438.3778782020.6.1956789填写要求:1.如招标文件《评标办法附表2-2商务标部分评审标准》内采取“企业类似业绩”作为评审标准时,应填写并提交本表。2.“投标人”名称据实填写。3.本表应与投标文件第一部分第六节“资格审查资料”中对应证明材料内容一致。4.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。四、投标人项目总负责人类似业绩表格(公示用)项目负责人:王静波商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表序号业绩项目名称任职岗位合同金额(万元)竣工(完工)时间1广水市公园路及护城河整治工程项目经理116662021.10.1323456789填写要求:1.如招标文件《评标办法附表2-2商务标部分评审标准》内采取项目负责人业绩作为评审标准时,应填写并提交本表。2.“项目负责人”名称据实填写。3.本表应与投标文件第一部分第六节“资格审查资料”中对应证明材料内容一致。4.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程(招标编号:SHASHC12501052)投标文件定标委员会定标报告东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程定标委员会二〇二五年七月十五日目录一、定标工作回顾1、工程概况.2、开标及筛选入围.23、评标时间及地点4、定标时间及地点5、参加定标会议的部门及人员6、定标会议监督部门及人员二、定标委员会组成情况1、定标委员会的组建.2、定标委员会成员名单3、定标委员会负责人4、各定标成员的签到情况三、定标监督小组组成情况四、澄清、说明事项纪要五、综合评价后票决确定的投标人排序六、定标结果及中标人七、定标办法.八、附件.一、定标工作回顾1、工程概况(1)工程名称:东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程(2)建设地点:东莞市松山湖高新技术产业开发区玉兰路南侧、新城大道西侧(3)招标人:华润置地(深圳)有限公司(4)项目业主:东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会(5)招标代理机构:建成工程咨询股份有限公司(6)建设规模:建筑面积约为22800平方米,主要建设内容包括:新城大道跨路天桥工程主体(最大单跨33米)、亮化、景观、栏杆、外立面工程;人才房东侧、北侧线性公园工程铺装、景观、亮化、给排水、城市家具、公交站牌等,具体施工内容以最终施工图为准。(7)本次招标项目的计划工期:计划工期为224日历天,计划开工日期为2025年07月31日,计划竣工日期为2026年03月11日,具体开工时间以招标人书面通知或开工令为准。序号阶段完工时间备注1线性公园样板段2025年10月01日2人行天桥桩基础2025年10月31日(8)本次招标项目的投资金额:3467.87万元(9)招标方式:公开招标(10)招标范围:东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程按招标图纸及工程量清单所包含的内容,包括但不仅限于:①、人行天桥的施工内容包含但不限于桥梁桩基、承台、墩柱、钢梁、桥面铺装、护栏、灯光、电梯、绿化、景观、钢结构加工及安装、全要素异地样板段、管线迁改、照明工程等施工图、合同和技术要求中约定的全部内容。②、线性公园的施工内容包含但不限于园建工程、绿化工程、给排水工程、电气工程等施工图、合同和技术要求中约定的全部内容。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸和技术要求,并满足设计文件的要求。12、开标及筛选入围(1)开标时间:2025年07月10日09时30分(2)开标地点:东莞市公共资源交易中心开标4室(3)参加单位及开标情况详见《东莞市公共资源交易中心评标收标会议情况记录表》和《东莞市公共资源交易中心招标工程投标资审及解密结果表》。(4)资格审查:本招标项目采用资格后审的审查方式。招标人确认交易系统辅助审查结果,公布通过审查有效的投标人名单及拒绝或否决投标的理由。(5)通过资格审查并解密成功的投标人共14家。本次通过资格审查且解密成功的投标人小于15家,根据招标文件要求招标人将通过资格审查且解密成功的投标文件打包并导入评标系统。3、评标时间及地点(1)评标时间:2025年07月11日09时30分至2025年07月11日16时15分。(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(14)。(3)评标会议结束后,共有3个定标候选人的投标文件在定标会上移交给定标委员会评审。4、定标时间及地点(1)定标时间:2025年07月15日14时30分至2025年07月15日15时30分。(2)定标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(14)。5、参加定标会议的部门及人员定标委员会成员:详见第二条“定标委员会组成情况”。定标监督小组成员:详见第三条“定标监督小组组成情况”。华润置地(深圳)有限公司(招标人)建成工程咨询股份有限公司(招标代理机构)广东省东莞市东莞公证处(公证单位)上述人员签到情况详见《定标会议一会议情况记录表》。26、定标会议监督部门及人员东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会城市建设局(主管部门)上述人员签到情况详见《定标会议一会议情况记录表》。二、定标委员会组成情况1、定标委员会的组建本项目招标人根据招标文件要求,组建东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程(招标编号:SHASHC12501052)的定标委员会,委员会成员人数确定为7人。2、定标委员会成员名单2025年07月15日13时30分,招标人工作人员在招标人监督小组监督下,在润创中心从本项目备选人员共14人中,随机抽取7名定标委员会成员,参加本工程的定标工作。定标委员会成员名单:23、定标委员会负责人定标委员会所有成员一致推举为定标委员会负责人。4、各定标成员的签到情况定标成员的签到情况详见《定标会议一会议情况记录表》。三、定标监督小组组成情况本项目招标人根据相关规定,确定3人作为定标监督小组成员,对定标委员会的组建及定标工作进行监督。定标监督小组成员名单:_。定标监督小组成员的签到情况详见《定标会议一会议情况记录表》。3四、澄清、说明事项纪要无。五、综合评价后票决确定的投标人排序对评标委员会推荐的定标候选人,定标委员会投票结果汇总如下:定标候选人编号定标候选人名称第一轮票决得票数票决排名推荐情况备注1中建三局集团有限公司,中建三局集团(东莞)投资建设有限公司61第一中标候选人2广州市第三市政工程有限公司12第二中标候选人3国基建设集团有限公司03第三中标候选人以上结果依据定标报告附件得出。六、定标结果及中标人定标委员会全体成员确定的中标候选人名单如下:第一中标候选人为:中建三局集团有限公司,中建三局集团(东莞)投资建设有限公司:第二中标候选人为:广州市第三市政工程有限公司;第三中标候选人为:国基建设集团有限公司。中标人:中建三局集团有限公司,中建三局集团(东莞)投资建设有限公司4七、定标办法本项目招标定标采用票决法(“多数且过半”原则),定标办法的具体内容详见招标文件。八、附件详见附件。东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程定标委员会日期:2025年07月15日定标委员会全体成员签名:监督小组签名:5东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程定标会议一会议情况记录表(招标编号:SHASHC12501052)定标会时间:2025年07月15日14时30分至2025年07月15日15时30分定标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(14)单位名称参加人员签名招标单位华润置地(深圳)有限公司招标代理机构建成工程咨询股份有限公司参加会议单位其他单位广东省东莞市东莞公证处定标专家定标委员会成员招标人监督小组监督小组成员交易场所东莞市公共资源交易中心监督部门东莞市交通运输局松山湖分局、东莞市城市管理和综合执法局松山湖分局评标会议记录1、2025年07月15日在东莞市公共资源交易中心评标室(14)召开定标会议。2、本次定标会议共有3份定标候选人的投标文件移交定标委员会进行评审。3、采用票决法(“多数且过半”原则)。定标委员会成员根据定标方式和规则,对入围定标环节的投标人的技术部分和商务部分等进行评审比较,根据票数进行排名。4、定标委员会全体成员确定的中标候选人名单如下:第一中标候选人为:中建三局集团有限公司,中建三局集团(东莞)投资建设有限公司;第二中标候选人为:广州市第三市政工程有限公司:第三中标候选人为:国基建设集团有限公司。5、其他需要补充说明的内容:无。东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程定标程序招标编号:SHASHC12501052定标时间:2025年07月15日序号工作程序(内容)备注1招标代理机构介绍参加定标会议的定标委员会成员、监督小组成员和工作人员,并介绍工程招标概况。组织定标委员会推选定标委员会负责人2定标委员会负责人组织定标委员会成员学习招标文件及定标办法,由定标委员会负责人主持定标工作。3将“定标候选人名单”和对应的投标文件等资料移交定标委员会。4定标委员会成员依照本章第1条“定标原则和目的”和第2条“定标方法、规则和定标因素”要求,对定标候选人的投标文件技术标和商务标等资料进行阅读、分析、对比。5定标委员会成员根据本章第2条规定的“定标方法、规则和定标因素”独立填写《推荐中标候选人选票》。6定标委员会负责人在所有定标委员会成员完成《推荐中标候选人选票》填写后,在监督小组、监督部门的监督下进行定标票决汇总。7定标委员会对所有进入定标程序的投标人进行排名,编写定标报告。说明:招标人应根据定标工作的实际情况,合理安排人员休息。定标委员会所有成员签名:推荐中标候选人选票汇总表(第一轮)工程名称:东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程招标编号:SHASHC12501052定标候选人编号定标候选人名称选票编号本轮得票汇总得票排名推荐情况专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七1中建三局集团有限公司,中建三局集团(东莞)投资建设有限公司61第一中标候选人2广州市第三市政工程有限公司12第二中标候选人3国基建设集团有限公司03第三中标候选人定标委员会成员签名:时间:2025年07月15日投标文件投票最终汇总表项目名称:东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程招标编号:SHASHC12501052定标候选人编号定标候选人名称第一轮票决得票数票决排名推荐情况备注1中建三局集团有限公司,中建三局集团(东莞)投资建设有限公司61第一中标候选人2广州市第三市政工程有限公司12第二中标候选人3国基建设集团有限公司03第三中标候选人注:本次定标采用票决法(多数且过半),各定标委员会成员根据本章第2.2款规定的定标因素对各定标候选人评审比较后进行票决,对定标候选人根据其得票数的多少进行排名。定标环节的票决遵循“多数且过半”原则,推荐得票数最多且过半数的投标人为第一中标候选人,并依照得票数高低排名产生第二、第三中标候选人。当没有投标人得票过半数或有得票相同影响排名时,按以下方式确定排名:(1)当按“多数且过半”原则确定第一中标候选人后,另外2名得票相同时,对另外2名进行票决排名。(2)当没有投标人得票过半数,且只有1名得票最低者,此时的得票最低者直接确定为第三中标候选人,对另外2名进行票决,确定第一中标候选人。(3)当没有投标人得票过半数,且有2名得票最低时,先对2名得票最低者进行票决,确定得票数少的为第三中标候选人;再对另外2名进行票决,确定第一中标候选人。(4)当三名投标人得票相同时,应按上述原则和方法继续票决确定排名)。定标委员会所有成员签名:日期:2025年07月15日东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程(招标编号:SHASHC12501052)评标报告东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程评标委员会二〇二五年七月十一日目录一、评标工作回顾.1、工程概况2、开标及入围筛选3、评标时间及地点4、评标程序5、评委守则....46、参加评标会议的部门及人员...47、评标会议监督部门及人员.4二、评标委员会组成情况....41、评标委员会的组建...42、评标委员会成员名单43、评标委员会负责人........44、各评委的签到情况三、无效标或评分过低情况说明.四、澄清、说明事项纪要五、有效投标文件评审后的投标人六、评标结果和推荐的入围定标候选人名单(排名不分先后)七、评标办法.八、附件.1一、评标工作回顾1、工程概况(1)工程名称:东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程(2)建设地点:东莞市松山湖高新技术产业开发区玉兰路南侧、新城大道西侧(3)招标人:华润置地(深圳)有限公司(4)项目业主:东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会(5)招标代理机构:建成工程咨询股份有限公司(6)建设规模:建筑面积约为22800平方米,主要建设内容包括:新城大道跨路天桥工程主体(最大单跨33米)、亮化、景观、栏杆、外立面工程:人才房东侧、北侧线性公园工程铺装、景观、亮化、给排水、城市家具、公交站牌等,具体施工内容以最终施工图为准。(7)本次招标项目的计划工期:计划工期为224日历天,计划开工日期为2025年07月31日,计划竣工日期为2026年03月11日,具体开工时间以招标人书面通知或开工令为准。序号阶段完工时间备注1线性公园样板段2025年10月01日2人行天桥桩基础2025年10月31日(8)本次招标项目的投资金额:3467.87万元(9)招标方式:公开招标(10)招标范围:东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程按招标图纸及工程量清单所包含的内容,包括但不仅限于:①、人行天桥的施工内容包含但不限于桥梁桩基、承台、墩柱、钢梁、桥面铺装、护栏、灯光、电梯、绿化、景观、钢结构加工及安装、全要素异地样板段、管线迁改、照明工程等施工图、合同和技术要求中约定的全部内容。②、线性公园的施工内容包含但不限于园建工程、绿化工程、给排水工程、电气工程等施工图、合同和技术要求中约定的全部内容。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸和技术要求,并满足设计文件的要求。2、开标及入围筛选(1)开标时间:2025年07月10日09时30分2(2)开标地点:东莞市公共资源交易中心开标室(4)(3)参加单位及开标情况详见《东莞市公共资源交易中心评标收标会议情况记录表》和《东莞市公共资源交易中心招标工程投标资审及解密结果表》。(4)资格审查:本招标项目采用资格后审的审查方式。招标人确认交易系统辅助审查结果,公布通过审查有效的投标人名单及拒绝或否决投标的理由。(5)收标会议记录:1.2025年07月10日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(4)召开收标投标会。2.参加投标单位共16家,其中1家是联合体投标单位,为中建三局集团有限公司与中建三局集团(东莞)投资建设有限公司组成联合体。经系统辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标单位共16家,不符合共0家。其中,系统辅助资审查结果显示,系统自动资审显示:中建三局集团有限公司不通过原因为“从体【中建三局集团(东莞)投资建设有限公司】不通过原因:项目负责人无对应类别的建安B证!◆项目负责人未签到!”。根据招标文件要求,本项目只对联合体主体单位的项目负责人签到及证件作要求,对联合体从体单位不作以上要求。经招标人现场确认,同意给予其人工修改通过。详见:招标工程投标资审及解密结果表。3.在线签到的投标人的投标文件解密情况:共有14家投标人解密成功,未解密的投标人共2家。为广东丰伟建设有限公司及佛山市恒华发建设发展有限公司未在招标文件规定的时间内对其投标文件进行解密,根据招标文件第5.2.4款要求,视为撤回其投标文件。详见:招标工程投标资审及解密结果表。4通过资格审查并解密成功的投标人共14家。5,投标人对资格审查结果及解密结果提出异议情况:无。6.本次通过资格审查且解密成功的投标人小于15家,根据招标文件要求招标人将通过资格审查且解密成功的投标文件打包并导入评标系统。7.收标投标会到会各方均无异议。3、评标时间及地点(1)评标时间:2025年07月11日09时30分至2025年07月11日16时15分。(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(14)。4、评标程序详见《投标文件评标程序》。35、评委守则详见《评委守则》6、参加评标会议的部门及人员评标委员会,成员:详见第二条“评标委员会组成情况”。华润置地(深圳)有限公司(招标人)建成工程咨询股份有限公司(招标代理机构)广东省东莞市东莞公证处(公证单位)上述人员签到情况详见《评标会议情况记录表》。7、评标会议监督部门及人员东莞市交通运输局松山湖分局、东莞市城市管理和综合执法局松山湖分局上述人员签到情况详见《评标会议情况记录表》。二、评标委员会组成情况1、评标委员会的组建本项目由招标人根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建评标委员会(共9人组成),其中3人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余6位专家从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。2、评标委员会成员名单评标委员会成员名单详见《评标委员会专家签到及身份对照表》、《评标会议情况记录表》,其中:专家从广东省综合评标评审专家库中随机抽出。_为招标人代表,由招标人自行确定。3、评标委员会负责人评标委员会所有成员一致推举_为评标委员会负责人。44、各评委的签到情况评委的签到情况详见《标委员会专家签到及身份对照表》。三、无效标或评分过低情况说明无效标情况说明:序号否决单位名称否决原因1投标单位5技术标缺封面,编制不满足招标文件第二章第3.5.9项的要求评分过低情况说明:无。四、澄清、说明事项纪要无。五、有效投标文件评审后的投标人各投标人的投标文件综合评审汇总如下:序号投标人暗标编号投标人名称技术部分详细性评审商务部分详细性评审价格部分详细性评审总得分备注1投标单位1中建三局集团有限公司,中建三局集团(东)投资建设有限公司36.711049.9396.64定标候选人2投标单位2南宁市政工程集团有限公司31.891049.9991.883投标单位3广东康君实业股份有限公司31.718.549.9690.174投标单位4广东五华二建工程有限公司28.59649.9984.585投标单位5广东众强建设工程有限公司////6投标单位6广东电白建设集团有限公司31.584.549.9886.067投标单位7广州市第三市政工程有限公司34.91049.9794.87定标候选人8投标单位8新地建设科技(深圳)集团有限公司31.924.549.9686.389投标单位9梅州市市政建设集团有限公司31.91749.9788.8810投标单位10广东华坤建设集团有限公司30.736.549.8687.0911投标单位11国基建设集团有限公司33.84105093.84定标候选人12投标单位12广东颐和建设有限公同31.94649.8787.8113投标单位13江苏瑞沃建设集团有限公司32.361049.9592.3114投标单位14广州市市政工程机械施工有限公司32.241049.9192.15评审情况详见附件。六、评标结果和推荐的入围定标候选人名单(排名不分先后):评标委员会全体评委向招标人推荐的入围定标候选人(排名不分先后)名单如下:中建三局集团有限公司,中建三局集团(东莞)投资建设有限公司;广州市第三市政工程有限公司;国基建设集团有限公司。七、评标办法本项目招标的评标办法为综合评估法,评标办法的具体内容详见招标文件。6八、附件详见附件。东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程评标委员会日期:2025年07月11日评标委员会全体成员签名:7公示东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程投标文件评标程序招标编号:SHASHC12501052序号评标程序(内容)备注1招标人或招标代理机构介绍参加评标会议的评标专家和工作人员。组织评标委员会推选评标委员会负责人。2招标人介绍本招标项目工程概况。3工作。评标委员会负责人组织评标专家学习招标文件及评标办法,并主持评标4技术部分有效性评审5技术标部分详细评审6商务部分有效性评审7商务标部分详细评审8价格标部分初步评审9价格标部分详细评审10编写评标报告11评标结果录入交易系统,按招标文件约定的方式得出中标人。说明:招标人应根据评标工作的实际情况,合理安排评委和工作人员休息和用餐。日期:2025年07月11日评委守则工程名称:东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程招标编号:SHASHC12501052我承诺:遵守以下守则,勤勉尽责、客观公正地参加评标工作。一、按时参加评标会议,不迟到,不早退。二、评委有下列情形之一的,应主动提出回避:1、是招标人或投标人主要负责人的近亲属的;3、工作或聘用单位为投标人单位、其下属或上级单位的,或退休前的工作单位参加本项2、是项目主管部门或行政监督部门的人员的;目投标的;4、工作或聘用单位是本项目的勘察、招标代理单位的;5、与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;6、曾因在招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的;7、存在其他需回避利害关系的或影响评标公正性的其他情形的。人责任。三、评标委员会人员应具有良好的职业道德,客观、公正地履行职责,对评审意见承担个公正地评审每一份标书,杜绝任何偏袒行为。四、认真阅读招标文件、评标原则和办法以及有关资料,把握好评标尺度,全面、客观、五、评标委员成员不得和任何投标人、与投标结果有利害关系的人私下接触,不得接受招标人与投标人及其他利害关系人的财物或其他好处等。评审结果。六、评委之间不串通,不将自己的意见强加于他人,各自独立完成评审工作,并认真复核七、认真负责地完成评标报告、相关评审工作记录表,为招标人推荐合格的投标候选人。八、严格遵守保密制度、专家评标守则,不得泄露有关评标、定标情况和资料。九、发现有干预正常评标活动、结果的现象,应及时向有关部门反映。评标委员会所有成员签名:日期:2025年07月11日东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程评标会议情况记录表招标编号:SHASHC12501052评标会时间:2025年07月11日09时30分至2025年07月11日16时15分评标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(14)参加会议单位单位名称参加人员签名招标单位华润置地(深圳)有限公司招标代理机构建成工程咨询股份有限公司公证部门广东省东莞市东莞公证处其他单位1评标专家抽取的评标专家招标人代表(如有)交易场所东莞市公共资源交易中心监督部门东莞市交通运输局松山湖分局、东莞市城市管理和综合执法局松山湖分局评标会议记录1、2025年07月11日进入投标文件评审阶段的投标文件共14份;2、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第四章《评标办法》向招标人推荐定标候选人名单如下(排名不分先后)(1)中建三局集团有限公司,中建三局集团(东莞)投资建设有限公司;(2)广州市第三市政工程有限公司:(3)国基建设集团有限公司。3、其他需要补充说明的内容:无。东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程技术部分有效性评审审查评委意见汇总表招标编号:SHASHC12501052投标人名称/序号评审结果暗标编号各专家评审意见否决投标具体原因序号1暗标编号投标单位4各专家评审意见专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:评审结果通过否决投标具体原因/否决投标依据条款/备注2投标单位10专家一:专家二专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过//3投标单位13专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过/14投标单位2专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过//5投标单位14专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过//6投标单位8专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过/17投标单位11专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过//8投标单位5专家一:投标文件编制:技术标编制不润足招标文件第二章第3.5.9项的要求。;专家二:投标文件编制:技术标编制不满足招标文件第二章第3.5.9项的要求。:专家三:投标文件编制:技术标缺封面,编制不满足招标文件第二章第3.5.9项的要求;3.5.9项的要求。;专家四:投标文件编制:技术标编制不满足招标文件第二章第3.5.9项的要求。:专家五:投标文件编制:技术标编制未满足招标文件第二章第3.5.9项的要求。:专家六:投标文件编制:技术标编制不满足招标文件第二章第专家七:投标文件编制:技术标编制不满足招标文件第二章第3.5.9项的要求。;专家八:投标文件编制:投标文件未按3.5.9要求编制:3.5.9项的要求;专家九:投标文件编制:技术标编制不满足招标文件第二章第否决投标投标文件编制:技术标缺封面,编制不满足招标文件第二章第3.5.9项的要求投标文件未按招标文件第二章第3.5款的要求编制、签字和盖章的;9投标单位3专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过1110投标单位9专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过/111投标单位6专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过1/12投标单位7专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过//13投标单位1专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过1/14备注:投标单位12专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过/1备注:1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过”3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。、当查决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见。果处采用少数服从多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因“及“否决投标依据条款”达成一致意见会的卖本能达成一致意见的,保留意见,按投限结果处理。6、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称:为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年07月11日东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程技术标部分详细评审评审最大差值计算表招标编号:SHASHC12501052序号投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九备注1投标单位4262731.0327.226.530.33025.932.42投标单位10293430.7526.533.531.430.129.533.63投标单位13313531.6829.535.531.830.834.334.64投标单位2303530.6227.931.532.330.634.733.15投标单位14323431.5129.73231.330.636.9346投标单位830.533.530.8428.23332.730.634.433.47投标单位1134.533.534.2426.935.534.934.631.336.28投标单位331.531.831.0828.132.530.930.737.334.39投标单位93332.530.9328.73331.230.835.23310投标单位63032.530.7727.43433.130.932.233.311投标单位736.53535.0128.136.535.234.333.93612投标单位13735.537.4429.93836.537.636.437.413投标单位1231.532.531.7530.531.531.930.534.733.5最高得分3735.537.4430.53836.537.637.337.4最低得分262730.6226.526.530.33025.932.4差值最大值118.56.824.011.56.27.611.45.0结论:差值最大值为11.5分。注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年07月11日东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程技术标部分详细评审评审得分汇总表招标编号:SHASHC12501052投标人名称/暗标编号对应各评标专家投标文件技术标部分详细评审评审结果(得分)综合得分专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九投标单位4262731.0327.226.530.33025.932.428.59投标单位10293430.7526.533.531.430.129.533.630.73投标单位13313531.6829.535.531.830.834.334.632.36投标单位2303530.6227.931.532.330.634.733.131.89投标单位14323431.5129.73231.330.636.93432.24投标单位830.533.530.8428.23332.730.634.433.431.92产投标单位1134.533.534.2426.935.534.934.631.336.233.84投标单位331.531.831.0828.132.530.930.737.334.331.71投标单位93332.530.9328.73331.230.835.23331.91投标单位63032.530.7727.43433.130.932.233.331.58投标单位736.53535.0128.136.535.234.333.93634.9投标单位13735.537.4429.93836.537.636.437.436.71投标单位1231.532.531.7530.531.531.930.534.733.531.94注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年07月11日东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程商务部分有效性评审审查评委意见汇总表招标编号:SHASHC12501052序号投标人名称/暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注1广东五华二建工程有限公司专家一:专家二专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过//2广东华坤建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过/13江苏瑞沃建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过//4南宁市政工程集团有限公司专家一:专家二专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过//5广州市市政工程机械施工有限公司专家一:专家二:专家三;专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过/16新地建设科技(深圳)集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过/17国基建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过/18广东康君实业股份有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过//9梅州市市政建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过//10广东电白建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过//11广州市第三市政工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过1/12中建三局集团有限公司,中建三局集团(东莞)投资建设有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过1/13广东颐和建设有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过1/备注:1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过”3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。4、“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见。票结果用少数服从多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见。确实不能达成一致意见的,保留意见,按投6、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称:为暗标评审的显示投标人暗标编码。票结果处理。评标委员会所有成员签名:日期:2025年07月11日东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程商务标部分详细评审评审得分汇总表招标编号:SHASHC12501052投标人名称/暗标编号对应各评标专家投标文件商务标部分详细评审评审结果(得分)综合得分专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九广东五华二建工程有限公司6666666666广东华坤建设集团有限公司6.56.56.56.56.56.56.56.56.56.5江苏瑞沃建设集团有限公司10101010101010101010南宁市政工程集团有限公司10101010101010101010广州市市政工程机械施工有限公司10101010101010101010新地建设科技(深圳)集团有限公司4.54.54.54.54.54.54.54.54.54.5国基建设集团有限公司10101010101010101010广东康君实业股份有限公司8.58.58.58.58.58.58.58.58.58.5梅州市市政建设集团有限公司7777777777广东电白建设集团有限公司4.54.54.54.54.54.54.54.54.54.5广州市第三市政工程有限公司10101010101010101010中建三局集团有限公司,中建三局集团(东莞)投资建设有限公司10101010101010101010广东颐和建设有限公司6666666666注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年07月11日东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程投标文件投标报价记录表招标编号:SHASHC12501052序号投标人名称投标报价(Gn)备注1广东五华二建工程有限公司23890339.782广东华坤建设集团有限公司23920692.793江苏瑞沃建设集团有限公司23862516.24南宁市政工程集团有限公司23882751.545广州市市政工程机械施工有限公司23910575.126新地建设科技(深圳)集团有限公司23867575.047广东颐和建设有限公司23918163.378广东众强建设工程有限公司23923222.29广东康君实业股份有限公司23897928.0410梅州市市政建设集团有限公司23875163.2911广东电白建设集团有限公司23880222.1212广州市第三市政工程有限公司23895398.6213中建三局集团有限公司,中建三局集团(东莞)投资建设有限公司:23852398.5514国基建设集团有限公司23887810.37评标委员会所有成员签名:日期:2025年07月11日东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程价格标部分初步评审审查评委意见汇总表招标编号:SHASHC12501052序号投标人名称/暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注1广东五华二建工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过1/2广东华坤建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过1/3江苏瑞沃建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过1/4南宁市政工程集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过115广州市市政工程机械施工有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过//6新地建设科技(深圳)集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过//7国基建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过/18广东康君实业股份有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过/19梅州市市政建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过//10广东电白建设集团有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过1/11广州市第三市政工程有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过//12中建三局集团有限公司中建三局集团(东莞)投资建设有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过/113广东颐和建设有限公司专家一:专家二:专家三:专家四:专家五:专家六:专家七:专家八:专家九:通过1/备注:1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过”3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。4、“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见,5、当采用少数服从多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见。确卖不能达成一致意见的,保留意见,按投票结果处理。6、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称:为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年07月11日东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程投标文件价格部分评分表招标编号:SHASHC12501052投标报价平均值(T):233888040.32投标人价格总分:50扣分系数:投标报价>评标基准价时:1投标报价≤评标基准价时:0.5序号投标人名称投标报价(Gn)投标人价格得分(Yn)备注1广东五华二建工程有限公司23890339.7849.992广东华坤建设集团有限公司23920692.7949.863江苏瑞沃建设集团有限公司23862516.249.954南宁市政工程集团有限公司23882751.5449.995广州市市政工程机械施工有限公司23910575.1249.916新地建设科技(深圳)集团有限公司23867575.0449.967国基建设集团有限公司23887810.37508广东康君实业股份有限公司23897928.0449.969梅州市市政建设集团有限公司23875163.2949.9710广东电白建设集团有限公司23880222.1249.9811广州市第三市政工程有限公司23895398.6249.9712中建三局集团有限公司,中建三局集团(东莞)投资建设有限公司23852398.5549.9313广东颐和建设有限公司23918163.3749.87评标委员会所有成员签名:日期:2025年07月11日东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程投标文件评审最终得分汇总表招标编号:SHASHC12501052序号投标人暗标编号投标人名称技术部分有效性评审技术标部分详细评审商务部分有效性评审商务标部分详细评审价格标部分初步评审价格标部分详细评审总得分名次备注1投标单位1中建三局集团有限公司,中建三局集团(东莞)投资建设有限公司有效36.71有效10有效49.9396.641定标候选人2投标单位2南宁市政工程集团有限公司有效31.89有效10有效49.9991.883投标单位3广东康君实业股份有限公司有效31.71有效8.5有效49.9690.174投标单位4广东五华二建工程有限公司有效28.59有效6有效49.9984.585投标单位5广东众强建设工程有限公司无效1//1//6投标单位6广东电白建设集团有限公司有效31.58有效4.5有效49.9886.067投标单位7广州市第三市政工程有限公司有效34.9有效10有效49.9794.872定标候选人8投标单位8新地建设科技(深圳)集团有限公司有效31.92有效4.5有效49.9686.389投标单位9梅州市市政建设集团有限公司有效31.91有效7有效49.9788.8810投标单位10广东华坤建设集团有限公司有效30.73有效6.5有效49.8687.0911投标单位11国基建设集团有限公司有效33.84有效10有效5093.843定标候选人12投标单位12广东颐和建设有限公司有效31.94有效6有效49.8787.8113投标单位13江苏瑞沃建设集团有限公司有效32.36有效10有效49.9592.3114投标单位14广州市市政工程机械施工有限公司有效32.24有效10有效49.9192.15注:1.技术标、商务标否决投标的投标单位将不进行排名。评标委员会所有成员签名:日期:2025年07月11日东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程投标文件暗标编号对照表招标编号:SHASHC12501052序号投标人名称投标人名称备注1投标单位4广东五华二建工程有限公司2投标单位10广东华坤建设集团有限公司3投标单位13江苏瑞沃建设集团有限公司4投标单位2南宁市政工程集团有限公司5投标单位14广州市市政工程机械施工有限公司6投标单位8新地建设科技(深圳)集团有限公司7投标单位11国基建设集团有限公司8投标单位5广东众强建设工程有限公司9投标单位3广东康君实业股份有限公司10投标单位9梅州市市政建设集团有限公司11投标单位6广东电白建设集团有限公司12投标单位7广州市第三市政工程有限公司13投标单位1中建三局集团有限公司,中建三局集团(东莞)投资建设有限公司14投标单位12广东颐和建设有限公司评标委员会所有成员签名:日期:2025年07月11日东莞松山湖西区人才房人行天桥及线性公园工程(排名不分先后)招标编号:SHASHC12501052序号投标人名称(暗标名称)投标人名称备注1投标单位1中建三局集团有限公司,中建三局集团(东莞)投资建设有限公司2投标单位7广州市第三市政工程有限公司3投标单位11国基建设集团有限公司备注:以上排名不分先后评标委员会所有成员签名:2025年07月11日第四部分投标文件公示表格一、资格审查业绩证明材料(公示用)序号项目名称内容1投标人广州市第三市政工程有限公司2项目负责人姓名陈鹤永3工程名称珠海市金琴快线工程(港湾大道~梅华立交)T1标4工程类型市政市政(含桥梁)5工程所在地珠海市香洲区6工程规模本项目设计起点位于港湾大道金凤路口,与规划深中通道对接,穿越广珠城轨沿金凤路南行,途经德豪润达、北理工、北师大,在金唐西路设分离式立交,利用凤凰山隧道往南至三台石路立交,设高架桥跨过三台石路(规划路)、梅界路、沃北路,高架桥终点设匝道桥与香海高速支线的收费站相接,地面辅道与梅华立交相接。沿线经金凤路、凤凰山隧道、金凤南路、三台石立交、梅华立交路口节点,路线总长度12.248km(以右线为连续桩号),其中凤凰山隧道段约3.12km已建成金凤南路已基本建成。本项目道路等级为城市主干路,设计速度为60km/h,根据各路段不同情况,采用的车道数分别为:港湾大道~凤凰山隧道段采用双向6车道、金凤南路段采用双向8车道(本段已建成通车,路面宽度可改为双向8车道,外侧车道做为路口右进右出转换车道)、三台石路~梅华立交采用双向6车道高架+地面双向4车道辅道。设计总长度为9.128km。T1标:设计范围KO+000~右幅:YK4+250.417(左幅:ZK4+248.439),全长4250.417m。具体建设内容包括:道路工程、桥涵工程(金唐西路跨线桥、通道桥、北师大下穿隧道)、排水工程、给水工程、雨污水工程、电力通信工程、照明工程、交通工程、安监工程、绿化景观工程等。7资质要求市政公用工程施工总承包一级8施工合同价或结算价(万元)32538.5039399建设单位名称珠海交通集团路桥开发建设有限公司填写要求:1.投标人栏目据实填写。2.本表其余栏目应与投标文件第一部分第五节“资格审查资料”中的“资格审查业绩证明材料”填报内容一致。3.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。二、拟投入本项目的班子人员组成表(公示用)投标人:广州市第三市政工程有限公司序号拟在本项目中担任职务姓名执业或职业资格证号1项目负责人李金惠粤24420212021268652技术负责人黄桥22010010712053土建工程师李文高粤高职证字第1801001010497号4土建工程师唐跃20010010415065园林绿化工程师徐惠薇22010010712676机电工程师刘越21010030572397安全管理工程师邱树双粤建安C3(2021)01495948工程造价负责人易伟建[造]111944000266039安全员曾润诗粤建安C3(2022)011627110施工员马建雁044171019441700270011质检员叶伟祺044181069441800187112材料员彭见青044161119441600077113资料员黄晓芳04416114944160019401415填写要求:1.“投标人”名称据实填写。2.本表其余栏目应与投标文件第一部分第五节“资格审查资料”中的“拟投入本项目的班子人员组成表”填报内容一致。3.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。三、投标人企业类似业绩表格(公示用)投标人:广州市第三市政工程有限公司商务部分评审企业类似业绩公示表序号业绩项目名称合同金额(万元)合同签订的时间1贺州市南环路(东鹿大道至光明大道段)扩建工程27263.202016年11月30日2番禺区广汽新能源汽车产业园金利大道(石化大道至园西大道)工程10787.4850842018年9月30日3知识城北起步区环境综合提升工程设计施工总承包13474.5863522020年3月20日4中韩(惠州)产业园起步区一期市政道路“两横”(三和大道、社溪大道)43166.1191232019年11月12日56789填写要求:1.如招标文件《评标办法附表2-2商务标部分评审标准》内采取“企业类似业绩”作为评审标准时,应填写并提交本表。2.“投标人”名称据实填写。3.本表应与投标文件第一部分第六节“资格审查资料”中对应证明材料内容一致。4.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。四、投标人项目总负责人类似业绩表格(公示用)项目负责人:李金惠商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表序号业绩项目名称任职岗位合同金额(万元)竣工(完工)时间1无无无无23456789填写要求:1.如招标文件《评标办法附表2-2商务标部分评审标准》内采取项目负责人业绩作为评审标准时,应填写并提交本表。2.“项目负责人”名称据实填写。3.本表应与投标文件第一部分第六节“资格审查资料”中对应证明材料内容一致。4.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。第四部分投标文件公示表格一、资格审查业绩证明材料(公示用)序号项目名称内容1投标人中建三局集团有限公司、中建三局集团(东莞)投资建设有限公司2项目负责人姓名王强3工程名称东莞滨海湾新区滨海湾大道(沙角段)提升改造工程(沿江高速-信义路段)4工程类型市政公用工程(含桥梁工程)5工程所在地东莞滨海湾新区滨海湾大道6工程规模路线全长2.905千米7资质要求市政公用工程类别8施工合同价或结算价(万元)10383.349建设单位名称东莞滨海湾新区工程建设中心填写要求:1.投标人栏目据实填写。2.本表其余栏目应与投标文件第一部分第五节“资格审查资料”中的“资格审查业绩证明材料”填报内容一致。3.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。序号项目名称内容1投标人中建三局集团有限公司、中建三局集团(东莞)投资建设有限公司2项目负责人姓名江礼锋3工程名称博鳌乐城先行区康安路道路工程4工程类型市政公用工程(含桥梁工程)5工程所在地博鳌乐城先行区6工程规模道路全长1.152千米7资质要求市政公用工程类别8施工合同价或结算价(万元)8394.969建设单位名称海南博鳌乐城国际医疗旅游先行区开发建设有限公司填写要求:1.投标人栏目据实填写。2.本表其余栏目应与投标文件第一部分第五节“资格审查资料”中的“资格审查业绩证明材料”填报内容一致。3.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。二、拟投入本项目的班子人员组成表(公示用)投标人:中建三局集团有限公司、中建三局集团(东莞)投资建设有限公司序号拟在本项目中担任职务姓名执业或职业资格证号1项目负责人范驰鄂1442021202204598、鄂建安B(2022)00192762技术负责人吴志涛(2019)11031093土建工程师金涛(2019)12037104土建工程师宋兴彬(2015)12034935园林绿化工程师韩自浩(2019)12036976机电工程师胡天伟(2020)110304587安全管理工程师余烽鄂建安C3(2024)00306918工程造价负责人何俊辉建[造]11244200018345、(2020)120304999安全员李宗泽鄂建安C3(2023)402125010施工员刘飞A233124211质检员艾君彬C243009912材料员奉麒F243025513资料员熊豪文M24300981415填写要求:1.“投标人”名称据实填写。2.本表其余栏目应与投标文件第一部分第五节“资格审查资料”中的“拟投入本项目的班子人员组成表”填报内容一致。3.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。三、投标人企业类似业绩表格(公示用)投标人:中建三局集团有限公司、中建三局集团(东莞)投资建设有限公司商务部分评审企业类似业绩公示表序号业绩项目名称合同金额(万元)合同签订的时间1东莞滨海湾新区滨海湾大道(沙角段)提升改造工程(沿江高速-信义路段)10383.342021年07月2博鳌乐城先行区康安路道路工程8394.962020年12月3崖州湾科技城研学大道A段道路工程6458.082019年11月4西安市新兴南路工程PPP项目162608.362017年07月5宜昌市西陵二路快速路(沿江大道-峡州大道)市政工程88875.902015年1月6宝安中心区滨海文化公园新建工程(一期)-宝安海滨文化公园(园建及配套设施)51807.692019年05月7悦容公园北苑三区施工总承包31327.852020年08月8西安市会展中心外围提升改善道路PPP项目174662.732019年06月9填写要求:1.如招标文件《评标办法附表2-2商务标部分评审标准》内采取“企业类似业绩”作为评审标准时,应填写并提交本表。2.“投标人”名称据实填写。3.本表应与投标文件第一部分第六节“资格审查资料”中对应证明材料内容一致。4.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。四、投标人项目总负责人类似业绩表格(公示用)项目负责人:范驰商务部分评审投标人项目总负责人类似业绩表序号业绩项目名称任职岗位合同金额(万元)竣工(完工)时间1无无无无23456789填写要求:1.如招标文件《评标办法附表2-2商务标部分评审标准》内采取项目负责人业绩作为评审标准时,应填写并提交本表。2.“项目负责人”名称据实填写。3.本表应与投标文件第一部分第六节“资格审查资料”中对应证明材料内容一致。4.须由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。联合体投标的由联合体牵头人进行企业数字证书电子签章。