供水保障工程设备 饮水器 供水保障工程改水设备 污水处理厂提质增效技改项目设备 反渗透净水设备中标候选人公示(突泉县农村饮水安全工程建设管理局2025)
突泉县2025年农村牧区供水保障工程设备采购四标段中标候选人公示
本项目于2025年07月14日在兴安盟公共资源交易中心五楼第六开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称:突泉县2025年农村牧区供水保障工程
(二)项目编号:F1522002025061902
(三)标段名称:突泉县2025年农村牧区供水保障工程设备采购四标段
(四)建设单位:突泉县农村饮水安全工程建设管理局
(五)招标代理公司:中乐九建工程咨询有限公司
(六)开标时间:2025年07月14日上午9:00
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:江海怡安(北京)净水设备有限公司
投标报价:1289678.00元
第二中标候选人:水之源(深圳)工程净水设备有限公司
投标报价:1297016.00元
第三中标候选人:浙江华晨环保有限公司
投标报价:1294582.00元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩:
企业业绩
序号
项目名称
合同签订日期
得分
1
2023年中小学及幼儿园饮水设备更新项目饮水器采购项目(第二标段)
2023年10月26日
10分
2
蒙牛通辽、尚志工厂新增产线项目水处理系统改造采购项目标段一
2022年5月26日
3
西乌珠穆沁旗2021年第二批农村牧区供水保障工程改水设备采购第七标段
2022年5月14日
4
包头市污水处理厂提质增效技改项目设备采购11标段(东河东厂曝气风机等设备)
2023年10月9日
小计
10分
合计
10分
2、工期:自签订合同之日起至 60 日内,完成设备安装及调试。
3、建设地点:招标人指定地点
4、质量要求:符合国家及行业现行的质量验收规范。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人评标基本情况
1、第二中标候选人业绩、奖励:
企业业绩
序号
项目名称
合同签订日期
得分
1
家用水处理设备销售合同
2023年4月12日
10分
2
和林格尔县农村供水保障改造工程(NB-I0T物联网智能水表采购及安装)
2024年9月13日
3
反渗透净水设备
2024年6月24日
4
五原县农村供水保障工程东部五乡镇集中供水管网政造(和胜水厂一期)水表采购(第一标段)
2024年5月24日
小计
10分
合计
10分
2、工期:自签订合同之日起至60日内
3、建设地点:招标人指定地点
4、质量要求:符合国家及行业现行的质量验收规范。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人评标基本情况
1、第三中标候选人业绩、奖励:
企业业绩
序号
项目名称
合同签订日期
得分
1
寿宁县城乡供水一体化一期项目工程-新建供水工程、水厂相关配套及管网延伸工程、下党乡供水片区设计采购施工总承包项目(大安水厂、平溪水厂、清源水厂、凤阳水厂机电设备采购安装)
2023年5月
7.5分
2
桑植县农村集中供水提质改造设备采购(一期)
2023年11月8日
3
宜黄县城乡供水一体化工程二期村组项目EPC总承包一体机设备及智能消毒设备采购
2023年9月19日
小计
7.5分
合计
7.5分
2、工期:自签订合同之日起至60日内,完成设备安装及调试。
3、建设地点:招标人指定地点
4、质量要求:符合国家及行业现行的质量验收规范。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人的原因及依据
投标人
原因
备注
无
无
无
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2025年07月15日-2025年07月18日
四、联系方式
招标人:突泉县农村饮水安全工程建设管理局
地址:内蒙古自治区兴安盟突泉县
联系人:程先生
电话:15248249000
招标代理:中乐九建工程咨询有限公司
地址:内蒙古自治区兴安盟突泉县大北二期门市
联系人:季女士
电话:13190957285
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督单位:兴安盟水利局
监督电话:0482-8820070
项目名称
突泉县2025年农村牧区供水保障工程突泉县2025年农村牧区供水保障工程 设备采购四标段中标候选人公示
项目编号
F1522002025061902
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
F1522002025061902001004
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间