长春市绿道建设及附属设施维修工程 绿道建设、改造中标候选人公示(长春市南湖公园2025)
长春市南湖公园2025年绿道建设及附属设施维修工程中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
长春市南湖公园2025年绿道建设及附属设施维修工程
项目编号
CCS20250619FJSZ03001001
建设单位
长春市南湖公园
建设地点
长春市南湖公园园内
招标方式
公开招标
工程类别
建筑面积
15999.4
投标最高限价
7591645
开标日期
2025-07-14 09:00:00.0
开标地点
209
中标工程范围
南湖公园内绿道建设、改造,二层配套建筑屋面、墙面改造,以及附属设施维修工程等(工程量清单及图纸的全部内容);为保障既有道路的完整性与美观性,长春市南湖公园2025年绿道建设及附属设施维修工程在施工全过程中,须采用小车倒运方式进行土方弃置等施工垃圾的外运作业
中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分
第一名
吉林省凯程建筑工程有限公司
建筑工程施工总承 包贰级
符合国家现行工程 施工质量验收统一 标准及相关标准的 合格工程
2025年7月25日至 2025年10月28日 ,共计95天
7355410.33元
附件下载
第二名
吉林省中璟建筑工程有限公司
建筑工程施工总承 包贰级
符合国家现行工程 施工质量验收统一 标准及相关标准的 合格工程
2025年7月25日至 2025年10月28日 ,共计95天
7279183.45元
第三名
湖南省一建园林建设有限公司
建筑工程施工总承包壹级
符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程
2025 年 7 月 25 日至 2025 年 10 月 28 日,共计 95 天
7151324.34元
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
评委1
工程类(新工程建设)-工程施工-园林绿化工程
评委2
高级工程师
工程类(新工程建设)-工程造价
评委3
高级工程师
工程类(新工程建设)-工程施工-园林绿化工程
评委4
工程类(新工程建设)-工程造价
中标候选人和其他投标人公示期
2025年07月16日 至 2025年07月18日
联系方式
招标人
长春市南湖公园
联系人
姚芯毓
联系电话
13756136039
招标代理机构
吉林省中鼎建设工程项目管理有限公司
联系人
李志强
联系电话
0431-80605189
行政监督部门
长春市城乡建设委员会
联系人
张炜
联系电话
0431-88779829
序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林省凯程建筑工程有限公司
长吉游客服务中心建设项目
/
/
2
吉林省中璟建筑工程有限公司
吉林省长春市南关区2023年第一批老旧小区改造楼宇设施建设项目
2024年教育基建项目施工及监理(施工六标段)
2023年白山市浑江区第五幼儿园室外种植园改造工程
3
湖南省一建园林建设有限公司
云南省2013-2017年城市棚户区改造省级统贷(九期)-空港经济区大板桥集镇C片、“柳叶湖 ·金色晓岛”(金恒 ·柳玥台)一期园林景观工程
富川瑶族自治县旅游集散中心项目(一期)(东座、西座及附属工程)、中冶长远里项目 1#-7#栋园林景观工程
“柳叶湖 ·金色晓岛”(金恒 ·柳玥台)一期园林景观工程
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林省凯程建筑工程有限公司
/
/
/
2
吉林省中璟建筑工程有限公司
东丰县大阳镇中心卫生院改造项目
3
湖南省一建园林建设有限公司
云南省2013-2017年城市棚户区改造省级统贷(九期)-空港经济区大板桥集镇C片
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
1
吉林省凯程建筑工程有限公司
王振春
工程师
二级建造师
吉222111212362
无
2
吉林省中璟建筑工程有限公司
姜雨鑫
/
二级注册建造师
吉222192037692
无
3
湖南省一建园林建设有限公司
李海跃
工程师
一级注册建造师
湘1432013201411500
无
序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
吉林省凯程建筑工程有限公司
保函
长春市长荣融资担保有限公司
长春市南关区南湖大路88号鸿城国际花园小区3号楼[幢]2302号房
0431-85202660
2
吉林省中璟建筑工程有限公司
保函
长春市长荣融资担保有限公司
长春市南关区南湖大路88号鸿城国际花园小区3号楼[幢]2302号房
0431-85202660
3
湖南省一建园林建设有限公司
保函
中国投融资担保股份有限公司
北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层
010-88822502
详细评审环节中标候选人技术标得分
序号
投标人名称
得分
1
吉林省凯程建筑工程有限公司
21.1
2
吉林省中璟建筑工程有限公司
22
3
湖南省一建园林建设有限公司
0
否决投标情况说明
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。