山西外聘物业公司中标候选人公示(山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司2025)
山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司外聘物业公司第001标段成交候选人公示
(采购编号:JNC150-CGN-250613516)
公示开始时间:2025-07-15 18:00
公示结束时间:2025-07-18 18:00
本
山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司外聘物业公司(采购项目编号:JNC150-CGN-250613516),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司外聘物业公司的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司外聘物业公司:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
投标报价
服务要求
服务期限
1
朔州市圆润物业管理有限公司
5588000元
满足采购人要求
自合同签订之日起两年
2
山西大众嘉诚物业有限公司
5380000元
满足采购人要求
自合同签订之日起两年
3
山西宏瑞企业服务有限公司
5322516元
执行合同文件规定和国家现行、
行业相关技术标准、规范
自合同签订之日起两年
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
朔州市圆润物业管理有限公司
/
/
2
山西大众嘉诚物业有限公司
/
/
3
山西宏瑞企业服务有限公司
/
/
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
朔州市圆润物业管理有限公司
响应
2
山西大众嘉诚物业有限公司
响应
3
山西宏瑞企业服务有限公司
响应
二、否决情况
1.被否决供应商:山阴县永宇物业服务有限公司
否决原因:“采购文件第一章谈判采购公告、3.供应商资格要求:“3.2 业绩
要求:供应商业绩要求:供应商近年具有 1 项类似项目业绩;近年指:2021 年 11 月
01 日至响应文件递交截止时间类似项目业绩指:物业服务业绩(需内含保洁服务或保
安服务)”,供应商山阴县永宇物业服务有限公司所附一个业绩为委托收费业绩,非
保洁或保安服务业绩,评审委员会一致认为不满足资格评审,未通过初步评审,否决
其响应。
2.被否决供应商:朔州宏福达物业管理有限公司
否决原因:“采购文件第一章谈判采购公告、3.供应商资格要求:“业绩证明
需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张
真实有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或
“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。合同复印件或扫描件须至少包含:合同
双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票要求:发票扫描件或复
印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查”,供应商朔州宏福达物业管理有限公
司所附三个业绩均未提供对应发票,评审委员会一致认为不满足资格评审,未通过初
步评审,否决其响应。
三
、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“
晋能控股招标采购平台
”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四
、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在
山西省招标投标协会、
山西省国资数智采购系统、晋能控股招标采购平台
上发布。
五
、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团朔州有限公司
电话:
0349-2161016
六
、联系方式
采购人:山西煤炭运销集团下窑煤业有限公司
采购人地址:山西省朔州市朔城区下团堡乡下窑村
联系人:祁先生
联系电话:
13133077171
采购代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地
址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街
86号综合办公楼
联系人:
樊先生
;刘先生
电话:
18835663780
;
13935617135
晋能控股招标采购平台客服电话:
400-0351-155
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:樊帅(签名)
采购人或其采购代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!