江苏省航道整治工程一 涉水类服务 航道整治工程中标候选人公示(江苏省公共资源交易中心2025)



新汴河航道整治工程一期工程涉水类服务项目XBHHD-SSFW1标段

项目基本信息:

项目名称:新汴河航道整治工程一期工程.

项目编号:E4301000001034863

标段名称:XBHHD-SSFW1标段

标段编号:E4301000001034863009174

详细说明:
经评标委员会评审,新汴河航道整治工程一期工程.,XBHHD-SSFW1标段

第一中标候选人:江苏省水利工程科技咨询股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=ab5d28b15a6b4cdb937e24a8c4a8be29),预期中标价格992000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:翟高勇

第二中标候选人:江苏省水利勘测设计研究院有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=a1b25f5c9a1b41178dd4d02fc574d74c),预期中标价格986000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱大伟

第三中标候选人:南京市水利规划设计院股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=6328e21841de4f76a310e75a08e71265),预期中标价格992800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王洁

废标原因分别如下:

废标单位及原因:无废标单位若对评标结果有异议,请在2025-07-16日到2025-07-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:臧昊、陈立鹏 联系电话:0527-84355062、025-86602545转8012(分机号)

单位名称
评价内容
权重分
评委打分
商务技术得分合计
报价得分
综合得分

专家1
专家2
专家3
专家4
专家5

江苏省水利工程科技咨询股份有限公司
履约信誉
5
5
5
5
5
5
85.06
9.96
95.02

业绩
25
25
25
25
25
25

项目重难点的认识及对策措施
10
9
9
9
9
8.6

其他主要人员
5
4
4.9
4.5
4.5
4.5

对招标项目的理解
5
4.5
4.5
4.5
4.5
4.3

项目负责人
20
20
20
20
20
20

质量进度保证措施
10
9
7
9
9
8.5

工作思路、工作方案
10
9
8
9
9
8.5

南京市水利规划设计院股份有限公司
履约信誉
5
4
4
4
4
4
77.74
9.95
87.69

业绩
25
25
25
25
25
25

项目重难点的认识及对策措施
10
8
9
8
7
7.3

其他主要人员
5
4
4
4.2
4.1
3.6

对招标项目的理解
5
4
4.6
4
3.5
3.8

项目负责人
20
17
17
17
17
17

质量进度保证措施
10
8
9
8.3
7.1
7.5

工作思路、工作方案
10
8
9
8.5
7
7.2

江苏省水利勘测设计研究院有限公司
履约信誉
5
4.63
4.63
4.63
4.63
4.63
79.43
9.96
89.39

业绩
25
25
25
25
25
25

项目重难点的认识及对策措施
10
7.5
7
7.5
7
7.2

其他主要人员
5
4.5
4.3
3.9
4
3.2

对招标项目的理解
5
3.5
4.2
3.8
3.5
3.6

项目负责人
20
20
20
20
20
20

质量进度保证措施
10
8
8
8
7
7.3

工作思路、工作方案
10
7
7
8
7
7

异议联系人:臧昊、陈立鹏联系电话:0527-84355062、025-86602545转8012(分机号)
发布时间:2025-07-16
评标地点:江苏省公共资源交易中心二期评标室
评标完成日期:2025-07-16 00:00:00