深圳市办公室及配套空间装修工程中标候选人公示(深圳市特发小梅沙投资发展有限公司2025)
盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅沙觐海广场4栋17-18层办公室及配套空间装修工程评标报告
基本信息
招标项目编号:
2019-440308-70-03-103054051
招标项目名称:
盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅沙觐海广场4栋17-18层办公室及配套空间装修工程
标段编号:
2019-440308-70-03-103054051001
标段名称:
盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅沙觐海广场4栋17-18层办公室及配套空间装修工程
工程类型:
施工
评标时间:
2025-07-16 09:30:00
发布时间:
2025-07-16 11:33:58
附件信息
文件名称:
商务组评标报告.pdf
文件名称:
技术组评标报告.pdf
资信标文件
序号
单位名称
资信标文件
1
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
资信标文件.pdf
2
深圳华丽装修家私企业公司
资信标文件.pdf
3
深圳广田集团股份有限公司
资信标文件.pdf
建设工程评标报告标段名称:盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅沙觐海广场4栋17-18层办公室及配套空间装修工程工程类别:施工评标日期:2025年07月16日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼703评标室一、评标基本信息标段名称:盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅沙觐海广场4栋17-18层办公室及配套空间装修工程标段编号:2019-440308-70-03-103054051001建设单位:深圳市特发小梅沙投资发展有限公司招标方式:公开招标招标内容:见招标文件招标控制价:1350.766968万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长签名:评委签名:组长:袁为民成员:李少东,李宁三、评标过程描述1、初步评审情况:经对投标人的投标文件进行初步评审,全部合格。2、清标情况:经电脑对投标人的投标文件清标,评标委员会发现交易平台公示的不可竞争费与招标控制价公示表中的不可竞争费用不一致,经复核,投标人的不可竞争费与招标控制价公示表一致。3、详细评审情况:经对投标人的投标文件进行详细评审,全部合格。4、评标资料附件:无组长签名:评委签名:5、问题请示:无6、建议及意见:因交易平台公示的不可竞争费与招标控制价公示表中的不可竞争费用不一致,建议投标下浮率以投标人投标总价计算为准。7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):深圳华丽装修家私企业公司//深圳市中港建筑工程有限公司(推荐理由:评审合格投标人数量不超过5家,全部推荐为中标候选人)深圳广田集团股份有限公司(推荐理由:评审合格投标人数量不超过5家,全部推荐为中标候选人)苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司//深圳永科建设工程有限公司(推荐理由:评审合格投标人数量不超过5家,全部推荐为中标候选人)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅沙觐,项目编码:2019-440308-70-03-103054051海广场4栋17-18层办公室及配套空间装修工程标段(包)名称:盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅,标段(包)编码:2019-440308-70-03-103054051001沙觐海广场4栋17-18层办公室及配套空间装修工程序号投标人名称评审等级风险警示问题不合格原因1深圳华丽装修家私企业公司//深圳市中港建筑工程有限公司合格2深圳广田集团股份有限公司合格3苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司//深圳永科建设工程有限公司合格评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见的情况(注明涉及的投标人,评审等级、具体的风险和问题)专家签名李少东李宁袁为民建设工程评标报告标段名称:盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅沙觐海广场4栋17-18层办公室及配套空间装修工程工程类别:施工评标日期:2025年07月16日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼703评标室一、评标基本信息标段名称:盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅沙觐海广场4栋17-18层办公室及配套空间装修工程标段编号:2019-440308-70-03-103054051001建设单位:深圳市特发小梅沙投资发展有限公司招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:1350.766968万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长签名:评委签名:组长:邹勤成员:廖东安,周建文,吴志圣,刘月月三、评标过程描述1、初步评审情况:经评标委员会评审,3家投标单位的技术标投标文件初步评审均合格。2、清标情况:经电脑清标,3家投标单位的技术标投标文件均合格。3、详细评审情况:经评标委员会评审,3家投标单位的技术标投标文件详细评审均合格。4、评标资料附件:技术标评审汇总表组长签名:评委签名:5、问题请示:无6、建议及意见:无7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):深圳华丽装修家私企业公司//深圳市中港建筑工程有限公司(推荐理由:根据招标文件相关规定,合格投标人数量不超过5家单位,全部推荐为中标候选人。)深圳广田集团股份有限公司(推荐理由:根据招标文件相关规定,合格投标人数量不超过5家单位,全部推荐为中标候选人。)苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司//深圳永科建设工程有限公司(推荐理由:根据招标文件相关规定,合格投标人数量不超过5家单位,全部推荐为中标候选人。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:技术标评审汇总表项目名称:盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅沙觐海广场4栋17-18层办公室及配套空间装修工程项目编码:2019-440308-70-03-103054051标段(包)名称:盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅标段(包)编码:2019-440308-70-03-103054051001沙觐海广场4栋17-18层办公室及配套空间装修工程序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1深圳华丽装修家私企业公司//深圳市中港建筑工程有限公司合格1.【本工程重点、难点分析及应对措施】:符合要求3.【施工总进度控制计划】:符合要4.【主要机械设备需求计划、劳动力需求计划情况、周转材料需求计划】:符合要求5.【施工技术方案】:符合要求2.【施工总体部署、施工总平面布置图】:内容不全2深圳广田集团股份有限公司合格2.【施工总体部署、施工总平面布置图】:符合要求3.【施工总进度控制计划】:符合要4.【主要机械设备需求计划、劳动力需求计划情况、周转材料需求计划】:符合要求1.【本工程重点、难点分析及应对措施】:针对性不强5.【施工技术方案】:针对性不强3苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司//深圳永科建设工程有限公司合格1.【本工程重点、难点分析及应对措施】:符合要求3.【施工总进度控制计划】:符合要4.【主要机械设备需求计划、劳动力需求计划情况、周转材料需求计划】:符合要求5.【施工技术方案】:符合要求2.【施工总体部署、施工总平面布置图】:内容不全评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名廖东安邹勤周建文吴志圣刘月月