老旧小区改造配套基础设施建设中标候选人公示(温泉县住房和城乡建设局2025)
博州温泉县2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期一标段)(设计施工一体化)中标候选人公示
博州温泉县2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期一标段)(设计施工一体化)中标候选人公示
公示开始时间: 2025年07月17日00:00 公示结束时间: 2025年07月19日00:00
本博州温泉县2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期一标段)(设计施工一体化)(招标项目编号:65272325062300237001001) 经评标委员会评审,确定博州温泉县2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期一标段)(设计施工一体化)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:博州温泉县2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期一标段)(设计施工一体化)
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期
项目班子成员
1
新疆隆泉建设集团有限公司(新疆建筑设计研究院股份有限公司)
35881929.24元
合格
100天(其中设计周期15天 ,施工工期85天
总承包项目负责人:王聪;设计负责人:刘云龙;技术负责人:宋建辉;施工员:吕军、王军;安全员:徐庆浩、袁峰;质量员:黄燕、宁静;预算员:胡全府;资料员:曹金丽;材料员:杨芳;标准员:孙园园;热力专业负责人:陈昌勇;热力专业设计人:安玉娜;结构专业负责人:冉志民;结构专业设计人:雍域;电气专业负责人:吴晓娟;电气专业设计人:刘鹏、宋华;给排水专业负责人:李军强;给排水专业设计人:单小军
2
新疆宏德建筑安装有限责任公司(浙江恒欣设计集团股份有限公司)
36505516.71元
合格
100天(其中设计周期15天 ,施工工期85天
工程总承包项目经理:梅花,设计负责人:袁晓忠;技术负责人:肖世亮;施工员:曹志强、陈瑜;质检员:艾得力·阿尔尼别克;安全员:周芳、时清华;资料员:曹荣华;材料员:方会娟;机械员:周旭旭;造价师:蔡文婷;结构设计负责人:商立军;电气设计负责人:蔡钧;给排水设计负责人:杨建中;暖通设计负责人:刘贵琦
3
博尔塔拉蒙古自治州鼎盛建筑安装工程有限责任公司(中亿国际设计集团有限公司)
36575211.57元
合格
100天(其中设计周期15天 ,施工工期85天
工程总承包负责人:袁玉凤;设计负责人:史锋;技术负责人:刘兴明;施工员:王洪、李新冒;质检员:陈洪均;安全员:杨晨、何梅;资料员:陈淑蓉;材料员:绳田田;造价师:袁玉凤;建筑工程师:张鹏;设备工程师:李巍;结构工程师:查安东;电气工程师:陈娟;给水排水:盛杰
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
新疆隆泉建设集团有限公司(新疆建筑设计研究院股份有限公司)
施工:王聪 设计:刘云龙
施工:建筑工程一级注册建造师 注册编号:新 1652018201900670 设计:建筑相关专业高级工程师职称 注册编号:新职证字20172101255 职称:高级工程师
2
新疆宏德建筑安装有限责任公司(浙江恒欣设计集团股份有限公司)
施工:梅花 设计:袁晓忠
施工:建筑工程一级注册建造师 注册编号:新 1652023202300548 设计:一级注册建筑师 注册编号:20113301534 职称:高级工程师
3
博尔塔拉蒙古自治州鼎盛建筑安装工程有限责任公司(中亿国际设计集团有限公司)
施工:袁玉凤 设计:史锋
施工:建筑工程一级注册建造师 注册编号:新 1652023202300720 设计:建筑相关专业高级工程师职称 注册编号:ZGB07020572 职称:高级工程师
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
新疆隆泉建设集团有限公司(新疆建筑设计研究院股份有限公司)
响应招标文件要求
2
新疆宏德建筑安装有限责任公司(浙江恒欣设计集团股份有限公司)
响应招标文件要求
3
博尔塔拉蒙古自治州鼎盛建筑安装工程有限责任公司(中亿国际设计集团有限公司)
响应招标文件要求
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:温泉县住房和城乡建设局,联系人:张国印,联系方式:18139449335。
监督管理部门:温泉县发展和改革委员会 联系方式:0909-8222891
温泉县住房和城乡建设局 联系方式:0909-8222777
三、其他公示内容
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:温泉县发展和改革委员会、温泉县住房和城乡建设局
五、联系方式
招标人:温泉县住房和城乡建设局 代理机构:新疆润锦宏昌工程管理服务有限公司
地 址:温泉县 地 址:博乐市南城区街道北京南路15号隆泉大厦17层1706室
邮 编:833500 邮 编:833400
邮 箱:526519810@qq.com 邮 箱:3527762152@qq.com
联 系 人:张国印 联 系 人:周丽君
电 话:18139449335 电 话:0909-2299002
附件:
中标候选人公告.pdf
博州温泉县2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期一标段)(设计施工一体化)中标候选人公示公示开始时间:2025年07月17日00:00公示结束时间:2025年07月19日00:00本博州温泉县2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期一标段)(设计施工一体化)(招标项目编号:65272325062300237001001)经评标委员会评审,确定博州温泉县2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期一标段)(设计施工一体化)的中标候选人,现公示如下:一、评标情况标段名称:博州温泉县2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期一标段)(设计施工一体化)1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价质量工期项目班子成员1新疆隆泉建设集团有限公司(新疆建筑设计研究院股份有限公司)35881929.24元合格100天(其中设计周期15天,施工工期85天总承包项目负责人:王聪;设计负责人:刘云龙;技术负责人:宋建辉;施工员:吕军、王军;安全员:徐庆浩、袁峰;质量员:黄燕、宁静;预算员:胡全府;资料员:曹金丽;材料员:杨芳;标准员:孙园园;热力专业负责人:陈昌勇;热力专业设计人:安玉娜;结构专业负责人:冉志民;结构专业设计人:雍域;电气专业负责人:吴晓娟;电气专业设计人:刘鹏、宋华;给排水专业负责人:李军强;给排水专业设计人:单小军2新疆宏德建筑安装有限责任公司(浙江恒欣设计集团股份有限公司)36505516.71元合格100天(其中设计周期15天,施工工期85天工程总承包项目经理:梅花,设计负责人:袁晓忠;技术负责人:肖世亮;施工员:曹志强、陈瑜;质检员:艾得力·阿尔尼别克;安全员:周芳、时清华;资料员:曹荣华;材料员:方会娟;机械员:周旭旭;造价师:蔡文婷;结构设计负责人:商立军;电气设计负责人:蔡钧;给排水设计负责人:杨建中;暖通设计负责人:刘贵琦3博尔塔拉蒙古自治州鼎盛建筑安装工程有限责任公司(中亿国际设计集团有限公司)36575211.57元合格100天(其中设计周期15天,施工工期85天工程总承包负责人:袁玉凤;设计负责人:史锋;技术负责人:刘兴明;施工员:王洪、李新冒;质检员:陈洪均;安全员:杨晨、何梅;资料员:陈淑蓉;材料员:绳田田;造价师:袁玉凤;建筑工程师:张鹏;设备工程师:李巍;结构工程师:查安东;电气工程师:陈娟;给水排水:盛杰2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1新疆隆泉建设集团有限公司(新疆建筑设计研究院股份有限公司)施工:王聪设计:刘云龙施工:建筑工程一级注册建造师注册编号:新1652018201900670设计:建筑相关专业高级工程师职称注册编号:新职证字20172101255职称:高级工程师2新疆宏德建筑安装有限责任公司(浙江恒欣设计集团股份有限公司)施工:梅花设计:袁晓忠施工:建筑工程一级注册建造师注册编号:新1652023202300548设计:一级注册建筑师注册编号:20113301534职称:高级工程师3博尔塔拉蒙古自治州鼎盛建筑安装工程有限责任公司(中亿国际设计集团有限公司)施工:袁玉凤设计:史锋施工:建筑工程一级注册建造师注册编号:新1652023202300720设计:建筑相关专业高级工程师职称注册编号:ZGB07020572职称:高级工程师3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1新疆隆泉建设集团有限公司(新疆建筑设计研究院股份有限公司)响应招标文件要求2新疆宏德建筑安装有限责任公司(浙江恒欣设计集团股份有限公司)响应招标文件要求3博尔塔拉蒙古自治州鼎盛建筑安装工程有限责任公司(中亿国际设计集团有限公司)响应招标文件要求二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人:温泉县住房和城乡建设局,联系人:张国印,联系方式:18139449335。监督管理部门:温泉县发展和改革委员会联系方式:0909-8222891温泉县住房和城乡建设局联系方式:0909-8222777三、其他公示内容四、监督部门本招标项目的监督部门为:温泉县发展和改革委员会、温泉县住房和城乡建设局五、联系方式招标人:温泉县住房和城乡建设局代理机构:新疆润锦宏昌工程管理服务有限公司地址:温泉县,地址:博乐市南城区街道北京南路15号隆泉大厦17层1706室邮编:833500,邮编:833400邮箱:526519810@qq.com邮箱:3527762152@qq.com联系人:张国印,联系人:周丽君电话:18139449335,电话:0909-2299002博州温泉县2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期一标段)(设计施工一体化)中标候选人公示公示开始时间:2025年07月17日00:00公示结束时间:2025年07月19日00:00本博州温泉县2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期一标段)(设计施工一体化)(招标项目编号:65272325062300237001001)经评标委员会评审,确定博州温泉县2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期一标段)(设计施工一体化)的中标候选人,现公示如下:一、评标情况标段名称:博州温泉县2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期一标段)(设计施工一体化)1、中标候选人基本情况排序,中标候选人名称,投标报价质量工期,项目班子成员总承包项目负责人:王聪;设计负责人:刘云龙;技术负责人:宋建辉;施工员:吕军、王军;安全员:徐庆浩、袁峰;质量员:黄燕、100天(其中宁静;预算员:胡全府;资料员:曹金丽;材新疆隆泉建设集团有限公司(新疆,设计周期15料员:杨芳;标准员:孙园园;热力专业负责1,35881929.24元合格建筑设计研究院股份有限公司),天,施工工人:陈昌勇;热力专业设计人:安玉娜;结构期85天专业负责人:冉志民;结构专业设计人:雍域;电气专业负责人:吴晓娟;电气专业设计人:刘鹏、宋华;给排水专业负责人:李军强;给排水专业设计人:单小军工程总承包项目经理:梅花,设计负责人:袁晓忠;技术负责人:肖世亮;施工员:曹志强100天(其中、陈瑜;质检员:艾得力·阿尔尼别克;安全新疆宏德建筑安装有限责任公司(设计周期15员:周芳、时清华;资料员:曹荣华;材料员2浙江恒欣设计集团股份有限公司)36505516.71元合格天,施工工:方会娟;机械员:周旭旭;造价师:蔡文婷期85天;结构设计负责人:商立军;电气设计负责人:蔡钧;给排水设计负责人:杨建中;暖通设计负责人:刘贵琦3博尔塔拉蒙古自治州鼎盛建筑安装工程有限责任公司(中亿国际设计集团有限公司)36575211.57元合格100天(其中设计周期15天,施工工期85天工程总承包负责人:袁玉凤;设计负责人:史锋;技术负责人:刘兴明;施工员:王洪、李新冒;质检员:陈洪均;安全员:杨晨、何梅;资料员:陈淑蓉;材料员:绳田田;造价师:袁玉凤;建筑工程师:张鹏;设备工程师:李巍;结构工程师:查安东;电气工程师:陈娟;给水排水:盛杰2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1新疆隆泉建设集团有限公司(新疆建筑设计研究院股份有限公司)施工:王聪设计:刘云龙施工:建筑工程一级注册建造师注册编号:新1652018201900670设计:建筑相关专业高级工程师职称注册编号:新职证字20172101255职称:高级工程师2新疆宏德建筑安装有限责任公司(浙江恒欣设计集团股份有限公司)施工:梅花设计:袁晓忠施工:建筑工程一级注册建造师注册编号:新1652023202300548设计:一级注册建筑师注册编号:20113301534职称:高级工程师3博尔塔拉蒙古自治州鼎盛建筑安装工程有限责任公司(中亿国际设计集团有限公司)施工:袁玉凤设计:史锋施工:建筑工程一级注册建造师注册编号:新1652023202300720设计:建筑相关专业高级工程师职称注册编号:ZGB07020572职称:高级工程师3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1新疆隆泉建设集团有限公司(新疆建筑设计研究院股份有限公司)响应招标文件要求2新疆宏德建筑安装有限责任公司(浙江恒欣设计集团股份有限公司)响应招标文件要求3博尔塔拉蒙古自治州鼎盛建筑安装工程有限责任公司(中亿国际设计集团有限公司)响应招标文件要求二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人:温泉县住房和城乡建设局,联系人:张国印,联系方式:18139449335。监督管理部门:温泉县发展和改革委员会联系方式:0909-8222891温泉县住房和城乡建设局联系方式:0909-8222777三、其他公示内容四、监督部门本招标项目的监督部门为:温泉县发展和改革委员会、温泉县住房和城乡建设局五、联系方式招标人:温泉县住房和城乡建设局代理机构:新疆润锦宏昌工程管理服务有限公司地址:温泉县,地址:博乐市南城区街道北京南路15号隆泉大厦17层1706室邮编:833500,邮编:833400邮箱:526519810@qq.com邮箱:3527762152@qq.com联系人:张国印,联系人:周丽君电话:18139449335,电话:0909-2299002博州温泉县2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期一标段)(设计施工一体化)中标候选人公示公示开始时间:2025年07月17日00:00公示结束时间:2025年07月19日00:00本博州温泉县2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期一标段)(设计施工一体化)(招标项目编号:65272325062300237001001)经评标委员会评审,确定博州温泉县2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期一标段)(设计施工一体化)的中标候选人,现公示如下:一、评标情况标段名称:博州温泉县2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期一标段)(设计施工一体化)1、中标候选人基本情况排序,中标候选人名称,投标报价质量工期,项目班子成员总承包项目负责人:王聪;设计负责人:刘云龙;技术负责人:宋建辉;施工员:吕军、王军;安全员:徐庆浩、袁峰;质量员:黄燕、100天(其中宁静;预算员:胡全府;资料员:曹金丽;材新疆隆泉建设集团有限公司(新疆,设计周期15料员:杨芳;标准员:孙园园;热力专业负责1,35881929.24元合格建筑设计研究院股份有限公司),天,施工工人:陈昌勇;热力专业设计人:安玉娜;结构期85天专业负责人:冉志民;结构专业设计人:雍域;电气专业负责人:吴晓娟;电气专业设计人:刘鹏、宋华;给排水专业负责人:李军强;给排水专业设计人:单小军工程总承包项目经理:梅花,设计负责人:袁晓忠;技术负责人:肖世亮;施工员:曹志强100天(其中、陈瑜;质检员:艾得力·阿尔尼别克;安全新疆宏德建筑安装有限责任公司(设计周期15员:周芳、时清华;资料员:曹荣华;材料员2浙江恒欣设计集团股份有限公司)36505516.71元合格天,施工工:方会娟;机械员:周旭旭;造价师:蔡文婷期85天;结构设计负责人:商立军;电气设计负责人:蔡钧;给排水设计负责人:杨建中;暖通设计负责人:刘贵琦工程总承包负责人:袁玉凤;设计负责人:史锋;技术负责人:刘兴明;施工员:王洪、李100天(其中博尔塔拉蒙古自治州鼎盛建筑安装,新冒;质检员:陈洪均;安全员:杨晨、何梅设计周期153工程有限责任公司(中亿国际设计36575211.57元合格,;资料员:陈淑蓉;材料员:绳田田;造价师天,施工工集团有限公司),:袁玉凤;建筑工程师:张鹏;设备工程师:期85天李巍;结构工程师:查安东;电气工程师:陈娟;给水排水:盛杰2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况项目负责人姓序号,中标候选人名称,相关证书名称及编号名施工:建筑工程一级注册建造师注册编号:新1652018201900670新疆隆泉建设集团有限公司(新疆建筑施工:王聪1,设计:建筑相关专业高级工程师职称设计研究院股份有限公司)设计:刘云龙注册编号:新职证字20172101255职称:高级工程师施工:建筑工程一级注册建造师新疆宏德建筑安装有限责任公司(浙江,注册编号:新1652023202300548施工:梅花2恒欣设计集团股份有限公司),设计:一级注册建筑师设计:袁晓忠注册编号:20113301534职称:高级工程师施工:建筑工程一级注册建造师博尔塔拉蒙古自治州鼎盛建筑安装工程,注册编号:新16520232023007203有限责任公司(中亿国际设计集团有限公司)施工:袁玉凤设计:史锋设计:建筑相关专业高级工程师职称注册编号:ZGB07020572职称:高级工程师3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1新疆隆泉建设集团有限公司(新疆建筑设计研究院股份有限公司)响应招标文件要求2新疆宏德建筑安装有限责任公司(浙江恒欣设计集团股份有限公司)响应招标文件要求3博尔塔拉蒙古自治州鼎盛建筑安装工程有限责任公司(中亿国际设计集团有限公司)响应招标文件要求二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人:温泉县住房和城乡建设局,联系人:张国印,联系方式:18139449335。监督管理部门:温泉县发展和改革委员会联系方式:0909-8222891温泉县住房和城乡建设局联系方式:0909-8222777三、其他公示内容四、监督部门本招标项目的监督部门为:温泉县发展和改革委员会、温泉县住房和城乡建设局五、联系方式招标人:温泉县住房和城乡建设局代理机构:新疆润锦宏昌工程管理服务有限公司地址:温泉县地址:博乐市南城区街道北京南路15号隆泉大厦17层1706室邮编:833500邮编:833400邮箱:526519810@qq.com邮箱:3527762152@qq.com联系人:张国印联系人:周丽君电话:18139449335,电话:0909-2299002博州温泉县2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期一标段)(设计施工一体化)中标候选人公示公示开始时间:2025年07月17日00:00公示结束时间:2025年07月19日00:00本博州温泉县2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期一标段)(设计施工一体化)(招标项目编号:65272325062300237001001)经评标委员会评审,确定博州温泉县2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期一标段)(设计施工一体化)的中标候选人,现公示如下:一、评标情况标段名称:博州温泉县2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期一标段)(设计施工一体化)1、中标候选人基本情况排序,中标候选人名称,投标报价质量工期,项目班子成员总承包项目负责人:王聪;设计负责人:刘云龙;技术负责人:宋建辉;施工员:吕军、王军;安全员:徐庆浩、袁峰;质量员:黄燕、100天(其中宁静;预算员:胡全府;资料员:曹金丽;材新疆隆泉建设集团有限公司(新疆,设计周期15料员:杨芳;标准员:孙园园;热力专业负责1,35881929.24元合格建筑设计研究院股份有限公司),天,施工工人:陈昌勇;热力专业设计人:安玉娜;结构期85天专业负责人:冉志民;结构专业设计人:雍域;电气专业负责人:吴晓娟;电气专业设计人:刘鹏、宋华;给排水专业负责人:李军强;给排水专业设计人:单小军工程总承包项目经理:梅花,设计负责人:袁晓忠;技术负责人:肖世亮;施工员:曹志强100天(其中、陈瑜;质检员:艾得力·阿尔尼别克;安全新疆宏德建筑安装有限责任公司(设计周期15员:周芳、时清华;资料员:曹荣华;材料员2浙江恒欣设计集团股份有限公司)36505516.71元合格天,施工工:方会娟;机械员:周旭旭;造价师:蔡文婷期85天;结构设计负责人:商立军;电气设计负责人:蔡钧;给排水设计负责人:杨建中;暖通设计负责人:刘贵琦工程总承包负责人:袁玉凤;设计负责人:史锋;技术负责人:刘兴明;施工员:王洪、李100天(其中博尔塔拉蒙古自治州鼎盛建筑安装,新冒;质检员:陈洪均;安全员:杨晨、何梅设计周期153工程有限责任公司(中亿国际设计36575211.57元合格,;资料员:陈淑蓉;材料员:绳田田;造价师天,施工工集团有限公司),:袁玉凤;建筑工程师:张鹏;设备工程师:期85天李巍;结构工程师:查安东;电气工程师:陈娟;给水排水:盛杰2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况项目负责人姓序号,中标候选人名称,相关证书名称及编号名施工:建筑工程一级注册建造师注册编号:新1652018201900670新疆隆泉建设集团有限公司(新疆建筑施工:王聪1,设计:建筑相关专业高级工程师职称设计研究院股份有限公司)设计:刘云龙注册编号:新职证字20172101255职称:高级工程师施工:建筑工程一级注册建造师新疆宏德建筑安装有限责任公司(浙江,注册编号:新1652023202300548施工:梅花2恒欣设计集团股份有限公司),设计:一级注册建筑师设计:袁晓忠注册编号:20113301534职称:高级工程师施工:建筑工程一级注册建造师博尔塔拉蒙古自治州鼎盛建筑安装工程,注册编号:新1652023202300720施工:袁玉凤3有限责任公司(中亿国际设计集团有限,设计:建筑相关专业高级工程师职称设计:史锋公司),注册编号:ZGB07020572职称:高级工程师3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号,中标候选人名称,响应情况新疆隆泉建设集团有限公司(新疆建筑设计研究院股份有限公司1,响应招标文件要求)新疆宏德建筑安装有限责任公司(浙江恒欣设计集团股份有限2,响应招标文件要求公司)博尔塔拉蒙古自治州鼎盛建筑安装工程有限责任公司(中亿国际3,响应招标文件要求设计集团有限公司)二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人:温泉县住房和城乡建设局,联系人:张国印,联系方式:18139449335。监督管理部门:温泉县发展和改革委员会联系方式:0909-8222891温泉县住房和城乡建设局联系方式:0909-8222777三、其他公示内容四、监督部门本招标项目的监督部门为:温泉县发展和改革委员会、温泉县住房和城乡建设局五、联系方式招标人:温泉县住房和城乡建设局代理机构:新疆润锦宏昌工程管理服务有限公司地址:温泉县,地址:博乐市南城区街道北京南路15号隆泉大厦17层1706室邮编:833500,邮编:833400邮箱:526519810@qq.com邮箱:3527762152@qq.com联系人:张国印联系人:周丽君电话:18139449335电话:0909-2299002