智慧物流园项目勘察中标候选人公示(汕尾市智慧物流投资有限公司2025)
工程建设|房屋建筑;评标报告;汕尾市公共资源交易平台
招标项目名称: 汕尾市智慧物流园项目勘察
标段(包)名称: 汕尾市智慧物流园项目勘察
评标结束时间: 2025-07-16 15:17:38
汕尾市智慧物流园项目勘察
评标结果公示
工程名称
汕尾市智慧物流园项目勘察
招标单位
汕尾市智慧物流投资有限公司
招标代理机构
采联国际招标采购集团有限公司
开标、评标日期
2025年07月15日
定标候选人
项目负责人
证书名称及编号
投标报价
评标情况
质量要求
工期
资格能力条件
中佳勘察设计有限公司
孙宝雷
注册土木工程师(岩土)AY20174401307
下浮率:21.80%、价格:2828806.80元
通过资格评审和形式评审与响应性评审
符合《建设工程勘察质量管理办法》等国家、广东 省、汕尾市有关标准和规范要求及相关文件管理规 定,勘察成果必须满足设计要求,工程测量需满足 设计、规划、国土报建需求。
50天
完全响应
深圳市勘察研究院有限公司
全永庆
注册土木工程师(岩土) AY214401815
下浮率:27.60%、价格:2618997.60元
通过资格评审和形式评审与响应性评审
符合《建设工程勘察质量管理办法》等国家、广东 省、汕尾市有关标准和规范要求及相关文件管理规 定,勘察成果必须满足设计要求,工程测量需满足 设计、规划、国土报建需求。
50天
完全响应
深圳市大升勘测技术有限公司
李江涛
注册土木工程师(岩土)AY20194401533
下浮率:15.80%、价格:3045850.80元
通过资格评审和形式评审与响应性评审
符合《建设工程勘察质量管理办法》等国家、广东省、汕尾市有关标准和规范要求及相关文件管理规定,勘察成果必须满足设计要求,工程测量需满足 设计、规划、国土报建需求。
50天
完全响应
建勘勘测有限公司
王军
注册土木工程师(岩土) AY063200216
下浮率:11.90%、价格:3186929.40元
通过资格评审和形式评审与响应性评审
符合《建设工程勘察质量管理办法》等国家、广东省、汕尾市有关标准和规范要求及相关文件管理规定,勘察成果必须满足设计要求,工程测量需满足设计、规划、国土报建需求。
50天
完全响应
异议受理部门
汕尾市智慧物流投资有限公司
联系地址
汕尾市城区红海大道城投愉憬湾小区4栋二楼235商铺之四
异议受理部门联系人
龚运辉
联系电话
13728710375
招标投标监督部门
汕尾市城区住房和城乡建设局
联系电话
0660-3392996
联系地址
广东省汕尾市区通港路325号
公示开始时间
2025年07月17日
公示结束时间
2025年07月21日
汕尾市智慧物流园项目勘察评标结果公示公告.pdf
汕尾市智慧物流园项目勘察评标报告1.pdf
汕尾市智慧物流园项目勘察评标报告2.zip
汕尾市智慧物流园项目勘察评标结果公示工程名称汕尾市智慧物流园项目勘察招标单位汕尾市智慧物流投资有限公司招标代理机构采联国际招标采购集团有限公司开标、评标日期2025年07月15日定标候选人项目负责人证书名称及编号投标报价评标情况质量要求工期资格能力条件中佳勘察设计有限公司孙宝雷注册土木工程师(岩土)AY20174401307下浮率:21.80%、价格:2828806.80元通过资格评审和形式评审与响应性评审符合《建设工程勘察质量管理办法》等国家、广东省、汕尾市有关标准和规范要求及相关文件管理规定,勘察成果必须满足设计要求,工程测量需满足设计、规划、国土报建需求。50天完全响应深圳市勘察研究院有限公司全永庆注册土木工程师(岩土)AY214401815下浮率:27.60%、价格:2618997.60元通过资格评审和形式评审与响应性评审符合《建设工程勘察质量管理办法》等国家、广东省、汕尾市有关标准和规范要求及相关文件管理规定,勘察成果必须满足设计要求,工程测量需满足设计、规划、国土报建需求。50天完全响应深圳市大升勘测技术有限公司李江涛注册土木工程师(岩土)AY20194401533下浮率:15.80%、价格:3045850.80元通过资格评审和形式评审与响应性评审符合《建设工程勘察质量管理办法》等国家、广东省、汕尾市有关标准和规范要求及相关文件管理规定50天完全响应深圳市大升勘测技术有限公司李江涛注册土木工程师(岩土)AY20194401533下浮率:15.80%、价格:3045850.80元通过资格评审和形式评审与响应性评审,勘察成果必须满足设计要求,工程测量需满足设计、规划、国土报建需求。50天完全响应建勘勘测有限公司王军注册土木工程师(岩土)AY063200216下浮率:11.90%、价格:3186929.40元通过资格评审和形式评审与响应性评审符合《建设工程勘察质量管理办法》等国家、广东省、汕尾市有关标准和规范要求及相关文件管理规定,勘察成果必须满足设计要求,工程测量需满足设计、规划、国土报建需求。50天完全响应异议受理部门汕尾市智慧物流投资有限公司联系地址汕尾市城区红海大道城投愉憬湾小区4栋二楼235商铺之四异议受理部门联系人龚运辉联系电话13728710375招标投标监督部门汕尾市城区住房和城乡建设局联系电话0660-3392996联系地址广东省汕尾市区通港路325号公示开始时间2025年07月17日公示结束时间2025年07月21日汕尾市智慧物流园项目勘察评标报告截止至2025年07月15日10时00分,4家投标单位(深圳市勘察研究院有限公司、深圳市大升勘测技术有限公司、中佳勘察设计有限公司、建勘勘测有限公司)按规定递交了投标文件。评标委员会共5名,他们分别为,评标委员会选评标委员会主任。根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,4家投标单位均通过资格评审和形式评审与响应性评审(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审结果情况如下:评审项目投标人名称资格评审形式评审与响应性评审评审结果中佳勘察设计有限公司通过通过通过深圳市勘察研究院有限公司通过通过通过深圳市大升勘测技术有限公司通过通过通过建勘勘测有限公司通过通过通过根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐以下投标人为定标候选人:中佳勘察设计有限公司,报价为下浮率:21.80%、价格:2828806.80;深圳市勘察研究院有限公司,报价为下浮率:27.60%、价格:2618997.60;深圳市大升勘测技术有限公司,报价为下浮率:15.80%、价格:3045850.80;建勘勘测有限公司,报价为下浮率:11.90%、价格:3186929.40;第1页共2页2附表表1评审结果汇总表表2资格评审表表2-1资格评审汇总表表3形式评审与响应性评审表表3-1形式评审与响应性评审表汇总表表4商务部分评审描述汇总表表5技术部分评审描述汇总表评委主任签名:评标委员会成员签名2025年07月15日第2页共2页汕尾市智慧物流园项目勘察评审结果汇总表评审项目投标人名称资格评审形式评审与响应性评审评审结果中佳勘察设计有限公司通过通过通过深圳市勘察研究院有限公司通过通过通过深圳市大升勘测技术有限公司通过通过通过建勘勘测有限公司通过通过通过定标候选人中佳勘察设计有限公司报价()下浮率:21.80%、价格:2828806.80深圳市勘察研究院有限公司报价()下浮率:27.60%、价格:2618997.60深圳市大升勘测技术有限公司报价()下浮率:15.80%、价格:3045850.80建勘勘测有限公司报价(下浮率:11.90%、价格:3186929.40评标委员会确认意见根据招标文件的规定,评委会一致推荐:中佳勘察设计有限公司、深圳市勘察研究院有限公司、深圳市大升勘测技术有限公司、建勘勘测有限公司、为定标候选人。评委主任签名:评标委员会成员签名期:2025年07月15日资格评审表标段名称:汕尾市智慧物流园项目勘察投标人名称审查内容深圳市勘察研究院有限公司深圳市大升勘测技术有限公司中佳勘察设计有限公司建勘勘测有限公司信誉要求符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定通过通过通过通过营业执照符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定,具备有效的营业执照通过通过通过通过项目负责人符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定通过通过通过通过其他要求符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定通过通过通过通过资质要求符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定通过通过通过通过结论(通过或者不通过)通过通过通过通过评委签字:1c0aaff8a日期:2025年07月15日资格评审表标段名称:汕尾市智慧物流园项目勘察投标人名称审查内容深圳市勘察研究院有限公司深圳市大升勘测技术有限公司中佳勘察设计有限公司建勘勘测有限公司信誉要求符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定通过通过通过通过营业执照符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定,具备有效的营业执照通过通过通过通过项目负责人符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定通过通过通过通过其他要求符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定通过通过通过通过资质要求符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定通过通过通过通过结论(通过或者不通过)通过通过通过通过评委签字:736f298fad574日期:2025年07月15日资格评审表标段名称:汕尾市智慧物流园项目勘察投标人名称审查内容深圳市勘察研究院有限公司深圳市大升勘测技术有限公司中佳勘察设计有限公司建勘勘测有限公司信誉要求符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定通过通过通过通过营业执照符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定,具备有效的营业执照通过通过通过通过项目负责人符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定通过通过通过通过其他要求符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定通过通过通过通过资质要求符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定通过通过通过通过结论(通过或者不通过)通过通过通过通过评委签字:7c9a52037f日期:2025年07月15日资格评审表标段名称:汕尾市智慧物流园项目勘察投标人名称审查内容深圳市勘察研究院有限公司深圳市大升勘测技术有限公司中佳勘察设计有限公司建勘勘测有限公司信誉要求符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定通过通过通过通过营业执照符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定,具备有效的营业执照通过通过通过通过项目负责人符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定通过通过通过通过其他要求符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定通过通过通过通过资质要求符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定通过通过通过通过结论(通过或者不通过)通过通过通过通过评委签字:88f3d569日期:2025年07月15日资格评审表标段名称:汕尾市智慧物流园项目勘察投标人名称审查内容深圳市勘察研究院有限公司深圳市大升勘测技术有限公司中佳勘察设计有限公司建勘勘测有限公司信誉要求符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定通过通过通过通过营业执照符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定,具备有效的营业执照通过通过通过通过项目负责人符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定通过通过通过通过其他要求符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定通过通过通过通过资质要求符合第三章“投标人须知”第1.4.1项规定通过通过通过通过结论(通过或者不通过)通过通过通过通过评委签字:f2f6f759日期:2025年07月15日资格评审汇总表标段名称:汕尾市智慧物流园项目勘察序号投标人名称评委深圳市勘察研究院有限公司深圳市大升勘测技术有限公司中佳勘察设计有限公司建勘勘测有限公司1通过通过通过通过2通过通过通过通过3通过通过通过通过4通过通过通过通过5通过通过通过通过结论(通过或者不通过)通过通过通过通过评委签字:日期:2025年07月15日形式与响应评审表标段名称:汕尾市智慧物流园项目勘察投标人名称审查内容深圳市勘察研究院有限公司深圳市大升勘测技术有限公司中佳勘察设计有限公司建勘勘测有限公司投标文件格式符合第七章“投标文件格式”的规定通过通过通过通过招标范围符合第三章“投标人须知”第1.3.1项规定通过通过通过通过投标报价符合第三章“投标人须知”第3.2.3款规定通过通过通过通过报价唯一只能有一个有效报价通过通过通过通过投标有效期符合第三章“投标人须知”第3.3.1项规定通过通过通过通过投标保证金符合第三章“投标人须知”第3.4.1项规定通过通过通过通过投标人名称与营业执照、资质证书一致通过通过通过通过勘察服务期限符合第三章“投标人须知”第1.3.2项规定通过通过通过通过投标函及投标函附录签名盖章有法定代表人或其委托代理人签名或加盖单位章。由法定代表人签名的,应附法定代表人身份证明,由代理人签名的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第七章“投标文件格式”的规定通过通过通过通过结论(通过或者不通过)通过通过通过通过评委签字:1c0aaff8aad74日期:2025年07月15日形式与响应评审表标段名称:汕尾市智慧物流园项目勘察投标人名称审查内容深圳市勘察研究院有限公司深圳市大升勘测技术有限公司中佳勘察设计有限公司建勘勘测有限公司投标文件格式符合第七章“投标文件格式”的规定通过通过通过通过招标范围符合第三章“投标人须知”第1.3.1项规定通过通过通过通过投标报价符合第三章“投标人须知”第3.2.3款规定通过通过通过通过报价唯一只能有一个有效报价通过通过通过通过投标有效期符合第三章“投标人须知”第3.3.1项规定通过通过通过通过投标保证金符合第三章“投标人须知”第3.4.1项规定通过通过通过通过投标人名称与营业执照、资质证书一致通过通过通过通过勘察服务期限符合第三章“投标人须知”第1.3.2项规定通过通过通过通过投标函及投标函附录签名盖章有法定代表人或其委托代理人签名或加盖单位章。由法定代表人签名的,应附法定代表人身份证明,由代理人签名的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第七章“投标文件格式”的规定通过通过通过通过结论(通过或者不通过)通过通过通过通过评委签字:736f298fad5745日期:2025年07月15日形式与响应评审表标段名称:汕尾市智慧物流园项目勘察投标人名称审查内容深圳市勘察研究院有限公司深圳市大升勘测技术有限公司中佳勘察设计有限公司建勘勘测有限公司投标文件格式符合第七章“投标文件格式”的规定通过通过通过通过招标范围符合第三章“投标人须知”第1.3.1项规定通过通过通过通过投标报价符合第三章“投标人须知”第3.2.3款规定通过通过通过通过报价唯一只能有一个有效报价通过通过通过通过投标有效期符合第三章“投标人须知”第3.3.1项规定通过通过通过通过投标保证金符合第三章“投标人须知”第3.4.1项规定通过通过通过通过投标人名称与营业执照、资质证书一致通过通过通过通过勘察服务期限符合第三章“投标人须知”第1.3.2项规定通过通过通过通过投标函及投标函附录签名盖章有法定代表人或其委托代理人签名或加盖单位章。由法定代表人签名的,应附法定代表人身份证明,由代理人签名的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第七章“投标文件格式”的规定通过通过通过通过结论(通过或者不通过)通过通过通过通过评委签字:7c9a52037f4日期:2025年07月15日形式与响应评审表标段名称:汕尾市智慧物流园项目勘察投标人名称审查内容深圳市勘察研究院有限公司深圳市大升勘测技术有限公司中佳勘察设计有限公司建勘勘测有限公司投标文件格式符合第七章“投标文件格式”的规定通过通过通过通过招标范围符合第三章“投标人须知”第1.3.1项规定通过通过通过通过投标报价符合第三章“投标人须知”第3.2.3款规定通过通过通过通过报价唯一只能有一个有效报价通过通过通过通过投标有效期符合第三章“投标人须知”第3.3.1项规定通过通过通过通过投标保证金符合第三章“投标人须知”第3.4.1项规定通过通过通过通过投标人名称与营业执照、资质证书一致通过通过通过通过勘察服务期限符合第三章“投标人须知”第1.3.2项规定通过通过通过通过投标函及投标函附录签名盖章有法定代表人或其委托代理人签名或加盖单位章。由法定代表人签名的,应附法定代表人身份证明,由代理人签名的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第七章“投标文件格式”的规定通过通过通过通过结论(通过或者不通过)通过通过通过通过评委签字:88f3d5695d日期:2025年07月15日形式与响应评审表标段名称:汕尾市智慧物流园项目勘察投标人名称审查内容深圳市勘察研究院有限公司深圳市大升勘测技术有限公司中佳勘察设计有限公司建勘勘测有限公司投标文件格式符合第七章“投标文件格式”的规定通过通过通过通过招标范围符合第三章“投标人须知”第1.3.1项规定通过通过通过通过投标报价符合第三章“投标人须知”第3.2.3款规定通过通过通过通过报价唯一只能有一个有效报价通过通过通过通过投标有效期符合第三章“投标人须知”第3.3.1项规定通过通过通过通过投标保证金符合第三章“投标人须知”第3.4.1项规定通过通过通过通过投标人名称与营业执照、资质证书一致通过通过通过通过勘察服务期限符合第三章“投标人须知”第1.3.2项规定通过通过通过通过投标函及投标函附录签名盖章有法定代表人或其委托代理人签名或加盖单位章。由法定代表人签名的,应附法定代表人身份证明,由代理人签名的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第七章“投标文件格式”的规定通过通过通过通过结论(通过或者不通过)通过通过通过通过评委签字:f2f6f75日期:2025年07月15日形式与响应评审汇总表标段名称:汕尾市智慧物流园项目勘察序号评委投标人名称深圳市勘察研究院有限公司深圳市大升勘测技术有限公司中佳勘察设计有限公司建勘勘测有限公司1通过通过通过通过2通过通过通过通过3通过通过通过通过4通过通过通过通过5通过通过通过通过结论(通过或者不通过)通过通过通过通过评委签字:日期:2025年07月15日签的同清合澄、或无无无无无,无无无无无陷意缺注的应在前项存订事【【【【【,【【【【【浮价,浮标承低共合0万个人为察察为察下报%率。率下投人今不绩过300七人今间勘勘人今间勘价标60浮价浮价低标至费业接于3有标至时同的标至时同报投7.6下低下报最投日察察承低项投日订合0万。投日订合27最】】为勘勘不绩签过3007个】签过%为,为%%,月同的费业月同接于3有7月同接60率0%,0%.6%年合0万察察年合承低共年合承点27.浮.60.6027.价2过300勘勘2以)不绩2以)优【率2【下27.【27.【率2报【202接于37个【同的。【202(准费业【202(准或合承书以人表总汇述描审评务商察勘目项园流物慧智市尾汕:称名段标司公限有院究研察勘市圳深:称名人标投容内查审先优的低价报知通标中供提,绩业察勘的万003于低不费察勘同合过接承)准为间时订签同合以(今至日间时。章印子电人标投盖加并页键关同合、书知通标中供提时同需:注。章公人标投盖加并料材明证等页键关同合标投为作工察勘明证,料材等书议协合联供提须,绩业的接承式形体合联以等计设察勘为绩业若。准为间时订签同。分计予不则否,章公人标投盖加并,担1月1年1202人选候标定价报标投力实业企无无无无无,无无无无无察标页投自承低绩有量相证理有量获管有量内内近标前近标前内勘中键盖人今不业人质了证管人质人量人质年年人招往。人招往。年的供关加标至费察标的。供认及标的。标质标的。三三标目起为标目起为三万提同并投日察勘投内证提系件投内证投的。投内证近。近投项日行投项日行近00,合料。】勘的】期认体描。】期认内证】期认】为为】本之良】本之良】为于37个或材章月同万效系理扫书效系期认效系行行(自布不(自布不行低共7书明公年合007个有体管色证有体效系有体良良内(发)无内(发)无良不绩知证人2过30目7供理的彩系供理有体供理不不年告推)年告推)不费业通等标【202接于项【提管【关书体【提管【得理【提管【无无【三公顺【三公顺【无在须书并;图截页网息信询查的上)证系体理管及件描扫色彩书证证认系体理管的关相供提需证认:注。证认系体理管量质的内期效有得获人选候标定egap/xedni/xedni/duolCEtreC/nc.acnc.xc//:ptth。分得不的内期效有在不书证、证认;件印打页网或图截页网关相及件描扫书证附(台平务服告公息信可认证认国全。先优的为行良不无)推顺前往起日之布发告公标招目项本自(内年三近人选候标定信资业企誉信业企评委签字:日期:2025年07月15日商务评审描述汇总表标段名称:汕尾市智慧物流园项目勘察投标人名称:深圳市大升勘测技术有限公司审查内容优点存在的缺陷、合同签订前应注意或澄清的事项投标报价报价低的优先投标下浮率15.80%。】投标报价下浮率为15.80%】下浮率15.80%。】下浮率15.8%】投标报价下浮率15.8%企业实力定标候选人2021年1月1日至今(以合同签订时间为准)承接过合同勘察费不低于300万的勘察业绩,提供中标通知书或合同关键页等证明材料并加盖投标人公章。注:需同时提供中标通知书、合同关键页并加盖投标人电子印章。时间以合同签订时间为准。若业绩为勘察设计等以联合体形式承接的业绩,须提供联合协议书等材料,证明勘察工作为投标人承担,并加盖投标人公章,否则不予计分。】投标人2021年1月1日至今承接过合同勘察费不低于300万的勘察业绩5个。】承接过合同勘察费不低于300万的勘察业绩项有五个。】投标人2021年1月1日至今(以合同签订时间为准)承接过合同勘察费不低于300万的勘察业绩共5个。】投标人2021年1月1日至今(以合同签订时间为准)承接过合同勘察费不低于300万的勘察企业实力定标候选人2021年1月1日至今(以合同签订时间为准)承接过合同勘察费不低于300万的勘察业绩,提供中标通知书或合同关键页等证明材料并加盖投标人公章。注:需同时提供中标通知书、合同关键页并加盖投标人电子印章。时间以合同签订时间为准。若业绩为勘察设计等以联合体形式承接的业绩,须提供联合协议书等材料,证明勘察工作为投标人承担,并加盖投标人公章,否则不予计分。业绩共5个,提供中标通知书或合同关键页等证明材料并加盖投标人公章。】投标人2021年1月1日至今(以合同签订时间为准)承接过合同勘察费不低于300万的勘察业绩项目5个企业资信定标候选人获得有效期内的质量管理体系认证。注:认证需提供相关的管理体系认证证书彩色扫描件及管理体系证书在全国认证认可信息公告服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)上的查询信息网页截图;并须附证书扫描件及相关网页截图或网页打印件;认证、证书不在有效期内的不得分。投标人有提供有效期内的质量管理体系认证】提供了相关的管理体系认证证书彩色扫描件及管理体系证书。】投标人有提供有效期内的质量管理体系认证。】投标人获得有效期内的质量管理体系认证。】投标人有提供有效期内的质量管理体系认证。】无】无】无】无】无企业信誉定标候选人近三年内(自本项目招标公告发布之日起往前顺推)无不良行为的优先。近三年内无不良行为。】近三年内无不良行为】投标人近三年内(自本项目招标公告发布之日起往前顺推)无不良行为。】投标人近三年内(自本项目招标公告发布之日起往前顺推)无不良行为。】投标人近三年内无不良行为】无】无】无】无】无评委签字:日期:2025年07月15日签的同清合澄、或无无无无无,无无无无无陷意缺注的应在前项存订事浮价,价承低合0万个为察察为察察下报%率率报人今不绩过300五人今间勘勘人今间勘勘价标0%浮浮标标至费业接于3有标至时同的标至时同的报投.80下下投0%投日察察承低项投日订合0万投日订合0万】】21.】】】.80勘勘】不绩】签过300。】签过300%为2,21.月同的费业月同接于35个月同接于380率0%%率2年合0万察察年合承低共5年合承低点21.浮.80.8%浮2过300勘勘2以)不绩2以)不优【率2【下21.21.【下【202接于35个【同的。【202(准费业【202(准费或合承书以人表总汇述描审评务商察勘目项园流物慧智市尾汕:称名段标司公限有计设察勘佳中:称名人标投容内查审先优的低价报知通标中供提,绩业察勘的万003于低不费察勘同合过接承)准为间时订签同合以(今至日间时。章印子电人标投盖加并页键关同合、书知通标中供提时同需:注。章公人标投盖加并料材明证等页键关同合标投为作工察勘明证,料材等书议协合联供提须,绩业的接承式形体合联以等计设察勘为绩业若。准为间时订签同。分计予不则否,章公人标投盖加并,担1月1年1202人选候标定价报标投力实业企业绩共5个,提供中标通知书或合同关键页等证明材料并加盖投标人公章。】投标人2021年1月1日至今(以合同签订时间为准)承接过合同勘察费不低于300万的勘察业绩项目5个企业资信定标候选人获得有效期内的质量管理体系认证。注:认证需提供相关的管理体系认证证书彩色扫描件及管理体系证书在全国认证认可信息公告服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)上的查询信息网页截图;并须附证书扫描件及相关网页截图或网页打印件;认证、证书不在有效期内的不得分。】提供了有效期内的质量管理体系认证。】提供了相关的管理体系认证证书彩色扫描件及管理体系证书。】投标人有提供有效期内的质量管理体系认证。】投标人获得有效期内的质量管理体系认证。】投标人有提供有效期内的质量管理体系认证。】无】无】无】无】无企业信誉定标候选人近三年内(自本项目招标公告发布之日起往前顺推)无不良行为的优先。】投标人近三年内未发现不良行为。】近三年内无不良行为】投标人近三年内(自本项目招标公告发布之日起往前顺推)无不良行为。】投标人近三年内(自本项目招标公告发布之日起往前顺推)无不良行为】投标人近】无】无】无】无】无企业信誉定标候选人近三年内(自本项目招标公告发布之日起往前顺推)无不良行为的优先。三年内无不良行为】无】无】无】无】无评委签字:日期:2025年07月15日签的,求未1月订合0万供关同清,要。人年1签过300提同合澄,按书标21同接于3未合料、或无无无无无,无无无未知投202合承低,或材陷意】】】】】,】】】】通】供2以)不绩书明缺注,标希提(准费业知证的应,中国求今为察察通等在前项,供莫要至间勘勘标页存订事,提【按1日时同的中键浮价,价选今不绩中。勘标选今为察察知证人下报率率报候至费业供料的中候至间勘勘通等标价标0%浮浮标标日察察提材供供标日时同的标页投报投.90下下投0%投勘勘求明提提无定订合0万中键盖】.】11.】】】.90】月同的要证未】月签过300供关加%.为1。,11.年合0万按书,年同接于3提同并90率0%%率12过300未知绩书2合承低,合料。点11.浮.90.9浮202接于3,通业知杨202以)不绩或材章优【率1【下【11.【11.下【人2承低4个标【察通【【人2(准费业书明公或合承书以人表总汇述描审评务商察勘目项园流物慧智市尾汕:称名段标司公限有测勘勘建:称名人标投容内查审先优的低价报知通标中供提,绩业察勘的万003于低不费察勘同合过接承)准为间时订签同合以(今至日间时。章印子电人标投盖加并页键关同合、书知通标中供提时同需:注。章公人标投盖加并料材明证等页键关同合标投为作工察勘明证,料材等书议协合联供提须,绩业的接承式形体合联以等计设察勘为绩业若。准为间时订签同。分计予不则否,章公人标投盖加并,担1月1年1202人选候标定价报标投力实业企【】无企业资信定标候选人获得有效期内的质量管理体系认证。注:认证需提供相关的管理体系认证证书彩色扫描件及管理体系证书在全国认证认可信息公告服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)上的查询信息网页截图:并须附证书扫描件及相关网页截图或网页打印件:认证、证书不在有效期内的不得分。提供有效期内的质量【投标人有管理体系认证。【耀】提供了相关的管理体系认证证书彩色扫描件及管理体系证书。【】投标人有提供有效期内的质量管理体系认证。【】投标人有提供有效期内的质量管理体系认证。】投标人有提供有效期内的质量管理体系认证。【无【无【无【无【无企业信誉定标候选人近三年内(自本项目招标公告发布之日起往前顺推)无不良行为的优先。【】投标人近三年内未发现不良行为【】近三年内无不良行为【【】投标人近三年内(自本项目招标公告发布之日起往前顺推)无不良行为。【】投标人近三年内(自本项目招标公告发布之日起往前顺推)无不良行为【】投标人近三年内无不良行为】无】无】无】无】无评委签字:日期:2025年07月15日技术评审描述汇总表标段名称:汕尾市智慧物流园项目勘察投标人名称:深圳市勘察研究院有限公司审查内容优点存在的缺陷、合同签订前应注意或澄清的事项服务方案对本项目及所在地建设条件有清晰的认识;进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地;列出团队组织与资源配置,对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案;对承接本项目的服务响应程度方案(包括但不限于响应程度、及时性、服务反应等多方面),提供相关材料并加盖投标人公章。【】投标人对本项目及所在地建设条件有清晰的认识;进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地;已列明团队组织与资源配置,提供了配合政府审批、配合项目其他专业等服务承诺服务方案;提供了对承接本项目的服务响应程度方案,提供相关材料并加盖投标人公章。【】对本项目及所在地建设条件有清晰的认识;进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地;列出团队组织与资源配置,对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案;对承接本项目的服务响应程度方案能满足项目要求。华】投标人对本项目及所在地建设条件有清晰的认识;进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地;列出团队组织与资源配置,对配合政府审批、配合】无】无】无】无】无服务方案对本项目及所在地建设条件有清晰的认识;进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地;列出团队组织与资源配置,对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案;对承接本项目的服务响应程度方案(包括但不限于响应程度、及时性、服务反应等多方面),提供相关材料并加盖投标人公章。项目其他专业等服务提供承诺服务方案:对承接本项目的服务响应程度方案(包括但不限于响应程度、及时性、服务反应等多方面),提供相关材料并加盖投标人公章【】投标人对本项目及所在地建设条件有清晰的认识:进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地:列出团队组织与资源配置,对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案:对承接本项目的服务响应程度方案(包括但不限于响应程度、及时性、服务反应等多方面),提供相关材料并加盖投标人公章【投标人的服务方案对本项目及所在地建设条件有清晰的认识:进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地:已列出团队组织与资源配置,对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案:对承接本项目的服务响应程度方案(包括但不限于响应程度、及时性、服务反应等多方面)。】无】无】无】无】无评委签字:日期:2025年07月15日技术评审描述汇总表标段名称:汕尾市智慧物流园项目勘察投标人名称:深圳市大升勘测技术有限公司审查内容优点存在的缺陷、合同签订前应注意或澄清的事项服务方案对本项目及所在地建设条件有清晰的认识;进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地;列出团队组织与资源配置,对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案;对承接本项目的服务响应程度方案(包括但不限于响应程度、及时性、服务反应等多方面),提供相关材料并加盖投标人公章。投标人对本项目及所在地建设条件有一的认识;进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地;列出团队组织与资源配置,提供了对承接本项目的服务响应程度方案,提供相关材料并加盖投标人公章。【】对本项目及所在地建设条件有清晰的认识;进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地;列出团队组织与资源配置,对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案;对承接本项目的服务响应程度方案能满足项目要求。【投标人对本项目及所在地建设条件有一定认识;进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地;列出团队组织与资源配置,对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案;对承接本项目的服务响应】无】无】无】无】无服务方案对本项目及所在地建设条件有清晰的认识;进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地;列出团队组织与资源配置,对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案;对承接本项目的服务响应程度方案(包括但不限于响应程度、及时性、服务反应等多方面),提供相关材料并加盖投标人公章。程度方案(包括但不限于响应程度、及时性服务反应等多方面,提供相关材料并加盖投标人公章。【】投标人对本项目及所在地建设条件有一定的认识:进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地:列出团队组织与资源配置,对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案:对承接本项目的服务响应程度方案(包括但不限于响应程度、及时性、服务反应等多方面),提供相关材料并加盖投标人公章【】投标人的服务方案对本项目及所在地建设条件有一定的认识;进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地:已列出团队组织与资源配置,对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案:对承接本项目的服务响应程度方案(包括但不限于响应程度、及时性、服务反应等多方面)。】无】无】无】无】无评委签字:日期:2025年07月15日技术评审描述汇总表标段名称:汕尾市智慧物流园项目勘察投标人名称:中佳勘察设计有限公司审查内容优点存在的缺陷、合同签订前应注意或澄清的事项服务方案对本项目及所在地建设条件有清晰的认识;进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地;列出团队组织与资源配置,对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案;对承接本项目的服务响应程度方案(包括但不限于响应程度、及时性、服务反应等多方面),提供相关材料并加盖投标人公章。投标人对本项目及所在地建设条件有清晰的认识;进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地;有提供对承接本项目的服务响应程度方案,提供相关材料并加盖投标人公章。对本项目及所在地建设条件有清晰的认识;进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地;未列出团队组织与资源配置,对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案;对承接本项目的服务响应程度方案能满足项目要求。对本项目及所在地建设条件有一定的认识;进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地;对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案;对承接本项目的服务响应程度方案(包括但不限于响应程度、及时性、服务反应】未列出团队组织与资源配置未列出团队组织与资源配置,】无列出团队组织与资源配置,对配合政府审批。【陈】没有列出团队组织与资源配置。无列出团队组织与资源配置,对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案;服务方案对本项目及所在地建设条件有清晰的认识;进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地;列出团队组织与资源配置,对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案;对承接本项目的服务响应程度方案(包括但不限于响应程度、及时性、服务反应等多方面),提供相关材料并加盖投标人公章。等多方面),提供相关材料并加盖投标人公章。】投标人对本项目及所在地建设条件有一定的认识进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地:对承接本项目的服务响应程度方案(包括但不限于响应程度、及时性、服务反应等多方面),提供相关材料并加盖投标人公章。】投标人对本项目及所在地建设条件有认识:进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地:对承接本项目的服务响应程度方案(包括但不限于响应程度、及时性、服务反应等多方面),】未列出团队组织与资源配置未列出团队组织与资源配置,】无列出团队组织与资源配置,对配合政府审批。【陈】没有列出团队组织与资源配置。无列出团队组织与资源配置,对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案;评委签字:日期:2025年07月15日技术评审描述汇总表标段名称:汕尾市智慧物流园项目勘察投标人名称:建勘勘测有限公司审查内容优点存在的缺陷、合同签订前应注意或澄清的事项服务方案对本项目及所在地建设条件有清晰的认识;进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地;列出团队组织与资源配置,对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案;对承接本项目的服务响应程度方案(包括但不限于响应程度、及时性、服务反应等多方面),提供相关材料并加盖投标人公章。】投标人对本项目及所在地建设条件有认识;进度安排及质量保证体系可行。】未列出团队组织与资源配置,未对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案。】对本项目及所在地建设条件有基本的认识;进度安排及质量保证体系基本能配合好项目顺利落地。】投标人对本项目及所在地建设条件有基本的认识;进度安排及质量保证体系基本能配合好项目顺利落地。希】投标人服务方案本项目及所在地建设条件有一般的认识;进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地。】无列出团队组织与资源配置,对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案;无对承接本项目的服务响应程度方案。】无】没有列出团队组织与资源配置、对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案;没有对承接本项目的服务响应程度方案(包括但不限于响应程度、及时性、服务反应等多方面),提供相关材料并加盖投标人公章。服务方案相对较简单,没有列出团队组织与资源配置等。】投标人服务方案没有列出团队组织与资源配置,对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案;没有编写对承接本项目的服务响应程度服务方案对本项目及所在地建设条件有清晰的认识;进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地;列出团队组织与资源配置,对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案;对承接本项目的服务响应程度方案(包括但不限于响应程度、及时性、服务反应等多方面),提供相关材料并加盖投标人公章。】投标人对本项目及所在地建设条件有认识;进度安排及质量保证体系可行。】未列出团队组织与资源配置,未对配合政府审批、配合项目其他专业等服务提供承诺服务方案。】对本项目及所在地建设条件有基本的认识;进度安排及质量保证体系基本能配合好项目顺利落地。】投标人对本项目及所在地建设条件有基本的认识;进度安排及质量保证体系基本能配合好项目顺利落地。希】投标人服务方案本项目及所在地建设条件有一般的认识;进度安排及质量保证体系能配合好项目顺利落地。方案(包括但不限于响应程度、及时性、服务反应等多方面),评委签字:日期:2025年07月15日