山西搬家倒面设备设施回收工程中标候选人公示(山西灵石华苑煤业有限公司2025)
山西灵石华苑煤业有限公司9104工作面搬家倒面设备设施回收工程第001标段成交候选人公示
山西灵石华苑煤业有限公司9104工作面搬家倒面设备设施回收工程成交候选人公示
(项目编号
:
JNA236-CGN-250619646
、
SXZB-2506 2063GZG056/01
)
公示开始时间:2025-07-16 17:30
公示结束时间:2025-07-21 17:30
本山西灵石华苑煤业有限公司9104工作面搬家倒面设备设施回收工程(
项目编号
:
JNA236-CGN-250619646
、
SXZB-2506 2063GZG056/01
),经评审小组评审,确定001山西灵石华苑煤业有限公司9104工作面搬家倒面设备设施回收工程的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西灵石华苑煤业有限公司9104工作面搬家倒面设备设施回收工程:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
报价
质量要求
计划工期
1
山西华禧建筑安装有限公司
1856229元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
自合同签订生效后
27
天完成
2
峤润建设工程集团有限公司
1905408元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
自合同签订生效后
27
天完成
3
林州中造建设工程有限公司
2053189元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
自合同签订生效后
27
天完成
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
山西华禧建筑安装有限公司
赵双喜
一级建造师(晋1142016201606995)
2
峤润建设工程集团有限公司
周俊
一级建造师(豫1372023202309560)
3
林州中造建设工程有限公司
李家勇
一级建造师(豫1412021202300907)
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
山西华禧建筑安装有限公司
响应
2
峤润建设工程集团有限公司
响应
3
林州中造建设工程有限公司
响应
二、否决情况
被否决供应商:浙江新晋建设工程有限公司
否决原因
采购文件要求:第一章询比采购公告—三、供应商资格要求—
3.4
业绩要求:供应商近年承担过至少
1
项类似业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。
供应商提供的证明材料:浙江新晋建设工程有限公司响应文件中提供了
3
个业绩,
3
个业绩均未提供工程竣工验收证明,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应文件。
三
、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“
晋能控股招标采购平台
”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四
、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在
《山西省招标投标协会
/
山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》
上发布。
五
、监督部门
本采购项目的监督部门为:太原煤炭气化(集团)有限责任公司
监督电话:0351-6019372
六
、联系方式
采购人:山西灵石华苑煤业有限公司
地址:山西省晋中市灵石县两渡镇圪台村
联系人:马跃东
电话:13466865405
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商业楼A座6层
联系人:王志鑫
电话:18335186653
晋能控股招标采购平台客服电话:
400-0351-155
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王志鑫(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!