天津市道路及配套管线工程中标候选人公示(天津市河西区土地整理中心2025)
河西区双海道(长泰河-微山路)道路及配套管线工程1标段评标结果公示
评标结果公示
招 标 人:天津市河西区土地整理中心
招标代理单位:吉林省前行工程项目管理有限公司
招标备案编号:JS1201032025066001 (标段号:1)
招标项目名称:河西区双海道(长泰河-微山路)道路及配套管线工程
标段名称:河西区双海道(长泰河-微山路)道路及配套管线工程设计施工总承包
公示发布时间:2025年07月17日至2025年07月21日
招标人
天津市河西区土地整理中心 的
河西区双海道(长泰河-微山路)道路及配套管线工程设计施工总承包 ,通过公开招标,于
2025年07月02日 进行开标,共
7 家投标人参加投标,
7家投标单位参与评标,废除投标单位
1家。 招标控制价为
22024670元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号
投标人名称
投标人唱标价(元)
工期
质量标准
1
江西王牌建设工程集团有限公司(联合体牵头人)
九泓国泰工程项目管理有限公司(联合体成员)
21958616
2025-7-10至2025-12-31
合格
2
中国一冶集团有限公司
21760400
2025-07-10至2025-12-31
工程质量达到国家施工验收规范合格标准
3
中建三局集团有限公司
21694300
2025-07-10至2025-12-31
符合国家验收规范合格标准
4
中国核工业二四建设有限公司(联合体牵头人)
中国市政工程华北设计研究总院有限公司(联合体成员)
21912811
2025-7-10至2025-12-31
合格
5
天津万恒基业建筑工程有限公司(联合体牵头人)
中冶天工集团有限公司(联合体成员)
22002626
2025-7-10至2025-12-31
合格
6
智诚建科设计有限公司
21980600
2025-7-10至2025-12-31
工程质量达到国家施工验收规范合格标准。
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
序号
投标人名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
专家8
专家9
技术平均分
名次
1
中国核工业二四建设有限公司(联合体牵头人)
中国市政工程华北设计研究总院有限公司(联合体成员)
66.9
49.7
65.4
61.7
66.9
64.9
60
66.6
66.9
63.22
1
2
中建三局集团有限公司
63.4
38.9
62.2
55.1
61
60.7
58
64.6
65.4
58.81
2
3
中建五局第三建设有限公司
63.7
36.4
60.7
54.5
61.4
60.9
58
64.9
65.3
58.42
3
4
智诚建科设计有限公司
61.6
37.5
60.3
55.6
58
61.8
54
63.4
61.5
57.08
4
5
天津万恒基业建筑工程有限公司(联合体牵头人)
中冶天工集团有限公司(联合体成员)
63.4
36.2
59.2
54.6
53.9
61.9
53
63.2
60.3
56.19
5
6
中国一冶集团有限公司
60.3
35.3
57.5
49.1
54.6
56.8
51
59.1
62
53.97
6
7
江西王牌建设工程集团有限公司(联合体牵头人)
九泓国泰工程项目管理有限公司(联合体成员)
60.8
38.5
57
50.2
50.4
55.2
51
59.4
60.2
53.63
7
2.2、资信标评审
序号
投标人名称
资信总分
1
中国一冶集团有限公司
10
2
中国核工业二四建设有限公司(联合体牵头人)
中国市政工程华北设计研究总院有限公司(联合体成员)
10
3
江西王牌建设工程集团有限公司(联合体牵头人)
九泓国泰工程项目管理有限公司(联合体成员)
6
4
天津万恒基业建筑工程有限公司(联合体牵头人)
中冶天工集团有限公司(联合体成员)
4
5
中建三局集团有限公司
4
6
中建五局第三建设有限公司
4
7
智诚建科设计有限公司
2
2.3、商务标评审
序号
投标人名称
投标报价(元)
评标基准价(元)
偏离幅度%
得分
1
中国核工业二四建设有限公司(联合体牵头人)
中国市政工程华北设计研究总院有限公司(联合体成员)
21912811
21884892.17
0.13
19.99
2
中国一冶集团有限公司
21760400
21884892.17
-0.57
19.97
3
江西王牌建设工程集团有限公司(联合体牵头人)
九泓国泰工程项目管理有限公司(联合体成员)
21958616
21884892.17
0.34
19.97
4
智诚建科设计有限公司
21980600
21884892.17
0.44
19.96
5
中建三局集团有限公司
21694300
21884892.17
-0.87
19.96
6
天津万恒基业建筑工程有限公司(联合体牵头人)
中冶天工集团有限公司(联合体成员)
22002626
21884892.17
0.54
19.95
2.4、评标汇总
序号
投标人名称
资格能力
技术标得分
资信标得分
商务标得分
总分
1
中国核工业二四建设有限公司(联合体牵头人)
中国市政工程华北设计研究总院有限公司(联合体成员)
施工:市政公用工程施工总承包二级;设计:工程设计综合资质甲级
63.22
10
19.99
93.21
2
中国一冶集团有限公司
施工:市政公用工程施工总承包特级;设计:市政行业甲级
53.97
10
19.97
83.94
3
中建三局集团有限公司
施工:市政公用工程施工总承包特级;设计:市政行业甲级
58.81
4
19.96
82.77
4
天津万恒基业建筑工程有限公司(联合体牵头人)
中冶天工集团有限公司(联合体成员)
施工:市政公用工程施工总承包二级;设计:市政行业甲级
56.19
4
19.95
80.14
5
江西王牌建设工程集团有限公司(联合体牵头人)
九泓国泰工程项目管理有限公司(联合体成员)
施工:市政公用工程施工总承包壹级;设计:市政行业工程设计乙级
53.63
6
19.97
79.6
6
智诚建科设计有限公司
施工:市政公用工程施工总承包贰级;设计:市政行业乙级
57.08
2
19.96
79.04
三、废除投标单位名单:
序号
被废投标人名称
废标阶段
废除原因
依据条款
1
中建五局第三建设有限公司
评标-商务详评阶段
投标系统确认报价与投标文件电子版投标函中报价不一致。
根据招标文件否决性条款“3.2投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效;按招标文件规定提交备选投标方案的除外”,上述投标单位做废标处理。
四、中标候选人名单:
序号
单位名称
工期
资格能力
质量标准
规模
投标报价(元)
1
中国核工业二四建设有限公司(联合体牵头人)
中国市政工程华北设计研究总院有限公司(联合体成员)
2025-7-10至2025-12-31
施工:市政公用工程施工总承包二级;设计:工程设计综合资质甲级
合格
515米
21912811
2
中国一冶集团有限公司
2025-07-10至2025-12-31
施工:市政公用工程施工总承包特级;设计:市政行业甲级
工程质量达到国家施工验收规范合格标准
515米
21760400
3
中建三局集团有限公司
2025-07-10至2025-12-31
施工:市政公用工程施工总承包特级;设计:市政行业甲级
符合国家验收规范合格标准
515米
21694300
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号
单位名称
姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号
证书名称
资格证书编号
1
中国核工业二四建设有限公司(联合体牵头人)
中国市政工程华北设计研究总院有限公司(联合体成员)
杨才明
副项目经理
-
一级建造师注册证书
川1322012201300258
张正堂
注册结构师
-
一级注册结构工程师注册执业证书
S20141201095
李更健
正项目经理
-
一级注册建造师证书
川1542019202100089
2
中国一冶集团有限公司
高文波
正项目经理
-
一级建造师注册证书
鄂1422016201783993
李兴乾
副项目经理
-
一级建造师注册证书
鄂1422017201829974
郑玉靖
注册结构师
-
一级注册结构工程师注册执业证书
S203203993
3
中建三局集团有限公司
聂双鲁
正项目经理
-
一级建造师注册证书
鄂1422014201724949
田雨
副项目经理
-
一级建造师注册证书
鄂1112006200803567
邹晓明
注册结构师
-
一级注册结构工程师注册执业证书
S20124201941
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:王珏琦
电话:022-28152088
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市河西区土地整理中心
负责人:王珏琦
电话:022-28152088
传真:022-28340078
受理单位地点:天津市河西区洞庭路20号
天津市河西区住房和建设委员会
负责人:甄芳芳 赵莹
电话:28362171
传真:28362171
电子邮箱:hxqzjwjzscglk@tj.gov.cn
受理单位地点:天津市河西区黄埔南路2号增2号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:天津市河西区土地整理中心
2025年07月17日