福建粮食烘干中心建设中标候选人公示(福建延创农业发展有限公司2025)



延平区夏道镇吴丹村粮食烘干中心建设项目
中标候选人公示暨中标结果公示
                                   招标编号:E3507027202000235001
本招标项目于 2025 年 7月 16日在  南平市公共资源交易中心延平区分中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将开标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:延平区夏道镇吴丹村粮食烘干中心建设项目
招标人:福建延创农业发展有限公司
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:  / 
专家评委:陈秀英(组长)、刘莲琴、徐勤新。
评标办法:简易评标法
3、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建杉鑫建设工程有限公司
项目经理:陈立坚     注册证书号: 闽2352019202001994
投标报价:1255842元   
工期:总工期为60个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;  
工程质量:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。 
4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称
评审结果
原因、依据
备注

/
/
/
/

 
5、中标人名称及其中标金额:
中标人名称:福建杉鑫建设工程有限公司
中标金额:1255842元
6、公示时间
依据闽发改法规〔2018〕444号文相关规定,公示期:2025年7月 17日至 2025年7月 22日
 
7、联系方式
招标人: 福建延创农业发展有限公司
地址:南平市延平区;邮政编码: 353000 ;
联系人:向先生  联系电话:18706015683;
 
招标代理机构: 福建思途工程咨询有限公司
办公地址:福建省南平市延平区朝阳路5号四鹤广场四层
传真:/ ,联系电话:0599-8620511、15259180702
联系人: 卢女士 
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向有关行政监督部门提出。
行政监督部门
名称:福建省延拓国有资产投资运营集团有限公司 
联系电话:0599-8806880
 
 
福建延创农业发展有限公司
 
 福建思途工程咨询有限公司
 
日期: 2025年7月17日
 
 
 
 
 
 

中标候选人公示.pdf

延平区夏道镇吴丹村粮食烘干中心建设项目中标候选人公示暨中标结果公示招标编号:E3507027202000235001本招标项目于2025年7月16日在南平市公共资源交易中心延平区分中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将开标结果公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称:延平区夏道镇吴丹村粮食烘干中心建设项目招标人:福建延创农业发展有限公司招标方式:公开招标2、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:陈秀英(组长)、刘莲琴、徐勤新。评标办法:简易评标法3、中标候选人及其投标文件相关内容第一中标候选人名称:福建杉鑫建设工程有限公司项目经理:陈立坚注册证书号:闽2352019202001994投标报价:1255842元工期:总工期为60个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;工程质量:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:投标人名称评审结果原因、依据备注////5、中标人名称及其中标金额:中标人名称:福建杉鑫建设工程有限公司中标金额:1255842元6、公示时间依据闽发改法规〔2018〕444号文相关规定,公示期:2025年7月17日至2025年7月22日7、联系方式招标人:福建延创农业发展有限公司地址:南平市延平区;邮政编码:353000;联系人:向先生联系电话:18706015683;招标代理机构:福建思途工程咨询有限公司办公地址:福建省南平市延平区朝阳路5号四鹤广场四层传真:/,联系电话:0599-8620511、15259180702联系人:卢女士8、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向有关行政监督部门提出。行政监督部门名称:福建省延拓国有资产投资运营集团有限公司联系电话:0599-8806880福建延创农业发展有限公司福建思途工程咨询有限公司日期:2025年7月17日延平区夏道镇吴丹村粮食烘干中心建设项目中标候选人公示暨中标结果公示招标编号:E3507027202000235001本招标项目于2025年7月16日在南平市公共资源交易中心延平区分中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将开标结果公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称:延平区夏道镇吴丹村粮食烘干中心建设项目招标人:福建延创农业发展有限公司招标方式:公开招标2、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:陈秀英(组长)、刘莲琴、徐勤新。评标办法:简易评标法3、中标候选人及其投标文件相关内容第一中标候选人名称:福建杉鑫建设工程有限公司项目经理:陈立坚注册证书号:闽2352019202001994投标报价:1255842元工期:总工期为60个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;工程质量:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:投标人名称评审结果,原因、依据,备注////5、中标人名称及其中标金额:中标人名称:福建杉鑫建设工程有限公司中标金额:1255842元6、公示时间依据闽发改法规〔2018〕444号文相关规定,公示期:2025年7月17日至2025年7月22日7、联系方式招标人:福建延创农业发展有限公司地址:南平市延平区;邮政编码:353000;联系人:向先生联系电话:18706015683;招标代理机构:福建思途工程咨询有限公司办公地址:福建省南平市延平区朝阳路5号四鹤广场四层传真:/,联系电话:0599-8620511、15259180702联系人:卢女士8、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向有关行政监督部门提出。行政监督部门名称:福建省延拓国有资产投资运营集团有限公司联系电话:0599-8806880福建延创农业发展有限公司福建思途工程咨询有限公司日期:2025年7月17日延平区夏道镇吴丹村粮食烘干中心建设项目中标候选人公示暨中标结果公示招标编号:E3507027202000235001本招标项目于2025年7月16日在南平市公共资源交易中心延平区分中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将开标结果公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称:延平区夏道镇吴丹村粮食烘干中心建设项目招标人:福建延创农业发展有限公司招标方式:公开招标2、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:陈秀英(组长)、刘莲琴、徐勤新。评标办法:简易评标法3、中标候选人及其投标文件相关内容第一中标候选人名称:福建杉鑫建设工程有限公司项目经理:陈立坚注册证书号:闽2352019202001994投标报价:1255842元工期:总工期为60个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;工程质量:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:投标人名称评审结果,原因、依据,备注/,/,/,/5、中标人名称及其中标金额:中标人名称:福建杉鑫建设工程有限公司中标金额:1255842元6、公示时间依据闽发改法规〔2018〕444号文相关规定,公示期:2025年7月17日至2025年7月22日7、联系方式招标人:福建延创农业发展有限公司地址:南平市延平区;邮政编码:353000;联系人:向先生联系电话:18706015683;招标代理机构:福建思途工程咨询有限公司办公地址:福建省南平市延平区朝阳路5号四鹤广场四层传真:/,联系电话:0599-8620511、15259180702联系人:卢女士8、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向有关行政监督部门提出。行政监督部门名称:福建省延拓国有资产投资运营集团有限公司联系电话:0599-8806880福建延创农业发展有限公司福建思途工程咨询有限公司日期:2025年7月17日