重庆综合交通枢纽配套工程 综合交通枢纽配套工中标候选人公示(重庆浦里开发投资集团有限公司2025)
成达万高铁开州站综合交通枢纽配套工程(一期)一标段监理中标候选人公示表
(公示期:2025年 7月18 日至2025年 7 月 22 日)
项目标段名称
成达万高铁开州站综合交通枢纽配套工程(一期)一标段监理
最高限价
固定费率最高限价为1.32%
项目编码
50023420250625003010101
招标公告编号
/
招标人
重庆浦里开发投资集团有限公司
招标人联系电话
023-52113257
招标代理机构
重庆品武建设(集团)有限责任公司
招标代理机构联系电话
19102364021
中标候选人排序
名称
投标报价(元)/固定费率(%)
监理服务期限
质量标准
拟任项目总监理工程师
姓名
证书名称
编号
第一名
富源工程 管理咨询 有限公司
投标报价: 1135149.6元 固定费率:1.30%
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期: 540 日历天,缺陷责任期:24 个月
监理服务质量达到《建设工程监理规范》 (GB/T50319-2013)等国家现行有关法规要求。
吴洪全
注册监理工程师,注册专业:公路工程
交【公】 2451021283
第二名
陕西大用 项目管理 有限公司
投标报价: 1126417.68 元 固定费率:1.29%
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期: 540 日历天,缺陷责任期:24 个月
监理服务质量达到《建设工程监理规范》 (GB/T50319-2013)等国家现行有关法规要求。
陈虎
注册监理工程师,注册专业:公路工程
交[公]2461005088
第三名
重庆兴达 建设监理有限公司
投标报价: 1152613.44元 固定费率:1.32%
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期: 540 日历天,缺陷责任期:24 个月
监理服务质量达到《建设工程监理规范》 (GB/T50319-2013)等国家现行有关法规要求。
罗印国
注册监理工程师,注册专业:公路工程
交【公】 2451001682
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:富源工程管理咨询有限公司 企业资质:公路工程乙级。 第二中标候选人:陕西大用项目管理有限公司 企业资质:公路工程乙级。 第三中标候选人:重庆兴达建设监理有限公司 企业资质:公路工程乙级。
招标文件规定应公示的其他内容
资格评审:经评审,投标人华理中桥(广东)工程技术有限公司与招标文件规定投标文件格式不一致,按评标办法 5 条 A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,作否决投标处理。
中标候选人评标情况
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆浦里开发投资集团有限公司(联系人:李博 ,联系电话:023-52113257)提出异议。
招标人(盖章):重庆浦里开发投资集团有限公司
2025年7月18 日
招标代理机构(盖章):重庆品武建设(集团)有限责任公司
2025年7月18日
监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
成达万高铁开州站综合交通枢纽配套工程(一期)一标段监理中标候选人公示表(公示期:2025年7月18日至2025年7月22日)项目标段名称成达万高铁开州站综合交通枢纽配套工程(一期)一标段监理固定费率最高限价最高限价为1.32%项目编码50023420250625003010101招标公告编号/招标人重庆浦里开发投资集团有限公司招标人联系电话023-52113257招标代理机构重庆品武建设(集团)有限责任公司招标代理机构联系电话19102364021投标报价中标候选人排名称(元)/固定费监理服务期限质量标准序率(%)拟任项目总监理工程师姓名证书名称编号第一名富源工程管理咨询有限公司投标报价:1135149.6元固定费率:1.30%从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:540日历天,缺陷责任期:24个月监理服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)等国家现行有关法规要求。吴洪全注册监理工程师,注册专业:公路工程交【公】2451021283第二名陕西大用项目管理有限公司投标报价:1126417.68元固定费率:1.29%从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:540日历天,缺陷责任期:24个月监理服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)等国家现行有关法规要求。陈虎注册监理工程师,注册专业:公路工程交[公]2461005088第三名重庆兴达建设监理有限公司投标报价:1152613.44元固定费率:1.32%从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:540日历天,缺陷责任期:24个月监理服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)等国家现行有关法规要求。罗印国注册监理工程师,注册专业:公路工程交【公】2451001682中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:富源工程管理咨询有限公司企业资质:公路工程乙级。第二中标候选人:陕西大用项目管理有限公司企业资质:公路工程乙级。第三中标候选人:重庆兴达建设监理有限公司企业资质:公路工程乙级。招标文件规定应公示的其他内容资格评审:经评审,投标人华理中桥(广东)工程技术有限公司与招标文件规定投标文件格式不一致,按评标办法5条A-5投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,作否决投标处理。中标候选人评标情况经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆浦里开发投资集团有限公司(联系人:李博,联系电话:023-52113257)提出异议。招标人(盖章):重庆浦里开发投资集团有限公司2025年7月18日招标代理机构(盖章):重庆品武建设(集团)有限责任公司2025年7月18日监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。成达万高铁开州站综合交通枢纽配套工程(一期)一标段监理中标候选人公示表(公示期:2025年7月18日至2025年7月22日)项目标段名称成达万高铁开州站综合交通枢纽配套工程(一期)一标段监理项目编码,50023420250625003010101,最高限价固定费率最高限价为1.32%招标公告编号,/招标人,重庆浦里开发投资集团有限公司,招标人联系电话023-52113257招标代理机构,重庆品武建设(集团)有限责任公司,招标代理机构联系电话19102364021投标报价,拟任项目总监理工程师中标候选人排名称(元)/固定费监理服务期限质量标准序率(%),姓名证书名称编号从监理合同签订投标报价:,监理服务质量达到之日起至缺陷责富源工程,任期满止,其《建设工程监理规注册监理工程1135149.6元中:计划施工工,吴洪交【公】第一名管理咨询,范》(GB/T50319-师,注册专期:,全固定费540日历天,缺2013)等国家现行有业:公路工程2451021283有限公司,关法规要求。率:1.30%陷责任期:24个月从监理合同签订投标报价:,监理服务质量达到之日起至缺陷责陕西大用,任期满止,其《建设工程监理规注册监理工程1126417.68元中:计划施工工第二名项目管理,范》(GB/T50319-陈虎师,注册专交[公]2461005088期:固定费540日历天,缺2013)等国家现行有业:公路工程有限公司,关法规要求。率:1.29%陷责任期:24个月从监理合同签订投标报价:,监理服务质量达到之日起至缺陷责重庆兴达,《建设工程监理规注册监理工程任期满止,其1152613.44元中:计划施工工,罗印交【公】第三名,范》(GB/T50319-师,注册专建设监理,期:,国有限公司固定费540日历天,缺2013)等国家现行有业:公路工程2451001682率:1.32%陷责任期:24关法规要求。个月第一中标候选人:富源工程管理咨询有限公司企业资质:公路工程乙级。中标候选人响第二中标候选人:陕西大用项目管理有限公司应招标文件要求的资格能力企业资质:公路工程乙级。条件第三中标候选人:重庆兴达建设监理有限公司企业资质:公路工程乙级。招标文件规定资格评审:经评审,投标人华理中桥(广东)工程技术有限公司与招标文件规定投标文件格式不一致,按评标办法5条A-应公示的其他内容5投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,作否决投标处理。中标候选人评经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。标情况提出异议的渠投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆浦里开发投资集团道和方式有限公司(联系人:李博,联系电话:023-52113257)提出异议。招标人(盖章):重庆浦里开发投资集团有限公司2025年7月18日招标代理机构(盖章):重庆品武建设(集团)有限责任公司2025年7月18日监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。