北京市预防性养护工程中标候选人公示(北京市交通委员会通州公路分局2025)



2025年通州区徐尹路(K0+000-K10+900)预防性养护工程(监理)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001041545001

公告内容

公示开始时间: 2025-07-18

公示结束时间: 2025-07-21

2025年通州区徐尹路(K0+000-K10+900)预防性养护工程 (招标项目编号: S110000A001041545001 ),建设单位名称: 北京市交通委员会通州公路分局 ,建设地点: 北京市 通州区 通州区 ,评标日期: 2025年07月18日 。经评标委员会评审,确定 001 2025年通州区徐尹路(K0+000-K10+900)预防性养护工程 的中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人

001 2025年通州区徐尹路(K0+000-K10+900)预防性养护工程

    (一)基本情况

排序
中标候选人名称
评标得分

1
北京中咨路捷工程咨询有限公司
93.081600

2
北京京博通工程咨询有限公司
93.063200

3
北京恒达诚信工程咨询有限公司
91.882600

    (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序
中标候选人名称
项目负责人(经理)
项目总工(技术负责人)

姓名
相关证书名称及编号
业绩
姓名
相关证书名称及编号
业绩

1
北京中咨路捷工程咨询有限公司
闫旭
JGJ1939882
京哈路(K16+495-K17+525)预防养护工程;通州区京唐路(K16+510-K19+370、K24+650-K29+870)道路中修工程;通州区柏德路(K5+000-K12+000)中修工程、通州区任港路(徐尹路-区界)中修工程、通州区2016年县级公路小修维护工程;顺义区赵湘路(k6+900-k7+900)中修工程;通州区张凤路(K4+000-K10+560)中修工程;S204线(新街-安寨)大修工程;万源市G210线大修工程;平昌县望鹰路道路改造工程;2022年通州区乡村公路、桥梁日常管理咨询服务;2023年通州区乡村公路、桥梁日常管理咨询服务

2
北京京博通工程咨询有限公司
刘贺友
20230504811000001373/交[公]2415007434
207国道涞源插箭岭至走马驿段改建工程(第一批);顺义区裕安路北延(机场北线-顺沙路)道路工程;隰县县道(X598)均庄至岭上线桑湾至岭上段公路改造工程;京开高速公路拓宽工程;新机场北线高速公路(京开高速-京台高速段)工程;省道306线宁德宁古段预防性养护工程;京雄高速公路(北京段)工程;承德县2024年公路修复养护项目;2024年平谷区普通公路水毁抢通工程监理

3
北京恒达诚信工程咨询有限公司
郝凡志
JGJ1027794
2021年延庆区桥梁安全改造专项工程;2020年昌平区南雁路(k8+000-k10+000)中修工程;昌平区京银路(G110)、七北路道路中修工程;2023 年延庆区 G234 修复养护工程施工监理合同协议;2024年门头沟区京拉线(K29+300-K126+150)修复性养护工程;2022年普通公路中修工程(第三批)、2023年怀柔区公路安全设施精细化提升工程;2022年房山区普通公路中修工程;2020 年顺义区机场东路(K0+000~K6+000)大修工程;门头沟西苑路中修工程;总政大东流营区出行道路大修工程;门头沟区妙峰山路大修工程;门头沟区门头沟路(K0+000-K2+547.090)大修工程

    (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
北京中咨路捷工程咨询有限公司
响应

2
北京京博通工程咨询有限公司
响应

3
北京恒达诚信工程咨询有限公司
响应

二、提出异议的渠道和方式

001 2025年通州区徐尹路(K0+000-K10+900)预防性养护工程

提出异议的渠道和方式: 公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。

被否决的投标人:  无 

三、其他公示内容

/

四、监督部门

本招标项目的监督部门为: 北京市交通委员会

监督投诉方式:电话010-12328;网址 jtw.beijing.gov.cn

五、联系方式

招 标 人: 北京市交通委员会通州公路分局
招标代理机构: 北京逸群工程咨询有限公司

地  址: 北京市通州区运河西大街244号
地    址: 北京经济技术开发区宏达中路甲12号

联 系 人: 满琦
联  系  人: 高磊、刘欢

电  话: 010-60526089
电    话: 010-67806076

电子邮件:
电子  邮件:

六、开评、评标情况

001 2025年通州区徐尹路(K0+000-K10+900)预防性养护工程

    (一)开标记录

序号
投标人
投标价格(元)
投标工期(日历天)
质量标准
拟派项目经理

1
北京恒达诚信工程咨询有限公司
564645
455
1、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。
郝凡志

2
北京京博通工程咨询有限公司
588000
455
1、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。
刘贺友

3
北京炬桓工程项目管理有限公司
588780
455
1、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。
朱坤

4
北京市七环工程技术咨询有限责任公司
558089
455
1、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。
李贤和

5
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司
563000
455
1、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。
赵向东

6
北京正宏监理咨询有限公司
543657
455
1、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级;2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。
李艳明

7
北京中咨路捷工程咨询有限公司
563726
455
1、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。
闫旭

    (二)评标情况

        1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据

序号
投标文件被否决的投标人名称
否决的原因及其依据

 / 
 / 

        2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

序号
投标人名称
清算/预算书项目名称
修正内容
修正的原因、依据
修正结果

 / 
 / 
 / 
 / 
 / 

        3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)

投标人名称及评分项

专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5

北京中咨路捷工程咨询有限公司
业绩
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000

主要人员
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000

履约信誉
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000

技术建议书
30.5000
31.0000
31.0000
29.0000
23.0000

报价评审
9.1816
9.1816
9.1816
9.1816
9.1816

北京京博通工程咨询有限公司
业绩
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000

主要人员
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000

履约信誉
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000

技术建议书
32.5000
32.0000
34.0000
29.0000
30.0000

报价评审
6.5632
6.5632
6.5632
6.5632
6.5632

北京市七环工程技术咨询有限责任公司
业绩
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000

主要人员
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000

履约信誉
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000

技术建议书
25.5000
28.0000
28.0000
26.5000
24.0000

报价评审
9.7900
9.7900
9.7900
9.7900
9.7900

北京恒达诚信工程咨询有限公司
业绩
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000

主要人员
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000

履约信誉
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000

技术建议书
31.5000
27.0000
31.0000
26.5000
23.0000

报价评审
9.0826
9.0826
9.0826
9.0826
9.0826

北京正宏监理咨询有限公司
业绩
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000

主要人员
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000

履约信誉
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000

技术建议书
25.5000
26.0000
29.0000
29.0000
23.0000

报价评审
8.8775
8.8775
8.8775
8.8775
8.8775

北京炬桓工程项目管理有限公司
业绩
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000

主要人员
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000

履约信誉
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000

技术建议书
25.5000
28.0000
29.0000
23.5000
23.0000

报价评审
6.4786
6.4786
6.4786
6.4786
6.4786

北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司
业绩
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000
22.0000

主要人员
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000
25.0000

履约信誉
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000

技术建议书
27.5000
29.0000
30.0000
25.5000
23.0000

报价评审
9.2602
9.2602
9.2602
9.2602
9.2602

附件列表:

2025年通州区徐尹路(K0+000-K10+900)预防性养护工程 (监理) ...

2025年通州区徐尹路(K0+000-K10+900)预防性养护工程 (监理) ...

2025年通州区徐尹路(K0+000-K10+900)预防性养护工程(监理)中标候选人公示(招标项目编号:S110000A001041545001)公示开始时间:公示结束时间:2025年通州区徐尹路(K0+000-K10+900)预防性养护工程(招标项目编号:S110000A001041545001),建设单位名称:北京市交通委员会通州公路分局,建设地点:北京市通州区通州区,评标日期:2025年07月18日。经评标委员会评审,确定0012025年通州区徐尹路(K0+000-K10+900)预防性养护工程的中标候选人,现公示如下:京间颁一、中标候选人0012025年通州区徐尹路(K0+000-K10+900)预防性养护工程(一)基本情况排序中标候选人名称评标得分1北京中咨路捷工程咨询有限公司93.0816002北京京博通工程咨询有限公司93.0632003北京恒达诚信工程咨询有限公司91.882600(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况排中序标候选人名称项目总工(技项目负责人(经理)术负责人)姓相关证书名称及编号业绩姓相业名名关绩证书名称及编号1北京中咨路捷工程咨询有限公司闫旭JGJ1939882京哈路(K16+495-K17+525)预防养护工程:通州区京唐路(K16+510-K19+370、K24+650-K29+870)道路中修工程:通州区柏德路(K5+000-K12+000)中修工程、通州区任港路(徐尹路-区界)中修工程、通州区2016年县级公路小修维护工程:顺义区赵湘路(k6+900-k7+900)中修工程:通州区张凤路(K4+000-K10+560)中修工程:S204线(新街安寨)大修工程:万源市G210线大修工程:平昌县望鹰路道路改造工程:2022年通州区乡村公路、桥梁日常管理咨询服务:2023年通州区乡村公路、桥梁日常管理咨询服务2北京京博通工程咨刘贺友20230504811000001373/交[公]2415007434207国道涞源插箭岭至走马驿段改建工程(第一批);顺义区裕安路北延(机场北线一顺沙路)道路工程:隰县县道(X598)均庄至岭上线桑湾至岭上段公路改造工程:京开高速公路拓宽工程:新机场北线高速公路(京开高速-京台高速段)工程:省道306线宁德宁古段预防性养护工程:京雄高询速公路(北京段)工程:承德县2024有年公路修复养护项目:2024年平谷区限普通公路水毁抢通工程监理公司3北京恒达诚信工程咨询有限公司郝凡志JGJ10277942021年延庆区桥梁安全改造专项工程:2020年昌平区南雁路(k8+000-k10+000)中修工程:昌平区京银路(G110)、七北路路限之程:2023年延庆区养打程施工监理合同议义22024年门头沟M区京拉线(K29+300-K126+150)养护工程:2022年普通公路中修工程(第三批)、2023年怀柔区公路安全设施精细化提升工程:2022年房山区普通公路中修工程:2020年顺义区机场东路(K0+000~K6+000)大修工程:门头沟西苑路中修工程:总政大东流营区出行道路大修工程:门头沟区妙峰山路大修工程:门头沟区门头沟路(K0+000-K2+547.090)大修工程(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1北京中咨路捷工程咨询有限公司响应2北京京博通工程咨询有限公司响应3北京恒达诚信工程咨询有限公司响应二、提出异议的渠道和方式二、提出异议的渠道和方式0012025年通州区徐尹路(K0+000-K10+900)预防性养护工程提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。被否决的投标人:无三、其他公示内容四、监督部门本招标项目的监督部门为北京市交通委员会。监督投诉方式:电话010-12328;网址jtw.beijing.gov.cn五、联系方式,2招标人:北京市交通委员会通州公路分局招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司地址:北京市通州区运河西大街244号地址:北京经济技术开发区宏达中路甲12号联系人:满琦联系人:高磊、刘欢电话:010-60526089电话:010-67806076电子邮件:电子邮件:六、开评、评标情况0012025年通州区徐尹路(K0+000-K10+900)预防性养护工程(一)开标记录拟投标价投标工派序项号投标人格期(日质量标准(元)历天)目经理理1北京恒达诚信工程咨询有限公司5646454551、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。郝凡志2北京京博通工程咨询有限公司5880004551、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定+的合格等级。/刘贺友3北京炬桓工程项目管理有限公司5887804551、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。朱坤4北京市七环工程技术咨询有限责任公司5580894551、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。李贤和5北京顺通公路5630004551、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定赵向交通技标准》(JTG5220-2020)的合格等级。2、竣工验收的东术咨询质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路有限责养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定任公司的合格等级。6北京正宏监理咨询有限公司5436574551、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级:2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。李艳明7北京中咨路捷工程咨询有限公司5637264551、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。闫旭(二)评标情况1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及其依据/12、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果序号投标人名称清算/预算书项目名称修正内容修正的原因、依据修正结果/////3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)投标人名称及评分项专家1专家2专家3专家4专家5业绩22.000022.000022.000022.000022.0000主要人员25.000025.000025.000025.000025.0000履约信誉8.00008.00008.0000院8.00008.0000技术建议书30.500031.000031.000029.000023.0000报价评审9.18169.18169.18169.18169.1816业绩22.000022.000022.000022.000022.0000主要人员25.000025.000025.000025.000025.0000北京正宏监理咨询有限公司业绩22.000022.000022.000022.000022.0000主要人员25.000025.000025.000025.000025.0000履约信誉8.00008.00008.00008.00008.0000技术建议书25.500026.000029.000029.000023.0000报价评审8.87758.87758.87758.87758.8775北京炬桓工程项目管理有限公司业绩22.000022.000022.000022.000022.0000主要人员25.000025.000025.000025.000025.00002025年通州区徐尹路(K0+000-K10+900)预防性养护工程(监理)中标候选人公示(招标项目编号:S110000A001041545001)公示开始时间:公示结束时间:2025年通州区徐尹路(K0+000-K10+900)预防性养护工程(招标项目编号:S110000A001041545001),建设单位名称:北京市交通委员会通州公路分局,建设地点:北京市通州区通州区,评标日期:2025年07月18日。经评标委员会评审,确定0012025年通州区徐尹路(K0+000-K10+900)预防性养护工程的中标候选人,现公示如下:京间颁一、中标候选人0012025年通州区徐尹路(K0+000-K10+900)预防性养护工程(一)基本情况排序中标候选人名称评标得分1北京中咨路捷工程咨询有限公司93.0816002北京京博通工程咨询有限公司93.0632003北京恒达诚信工程咨询有限公司91.882600(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况排中序标候选人名称项目总工(技项目负责人(经理)术负责人)姓相关证书名称及编号业绩姓相业名名关绩证书名称及编号1北京中咨路捷工程咨询有限公司闫旭JGJ1939882京哈路(K16+495-K17+525)预防养护工程:通州区京唐路(K16+510-K19+370、K24+650-K29+870)道路中修工程:通州区柏德路(K5+000-K12+000)中修工程、通州区任港路(徐尹路-区界)中修工程、通州区2016年县级公路小修维护工程:顺义区赵湘路(k6+900-k7+900)中修工程:通州区张凤路(K4+000-K10+560)中修工程:S204线(新街安寨)大修工程:万源市G210线大修工程:平昌县望鹰路道路改造工程:2022年通州区乡村公路、桥梁日常管理咨询服务:2023年通州区乡村公路、桥梁日常管理咨询服务2北京京博通工程咨刘贺友20230504811000001373/交[公]2415007434207国道涞源插箭岭至走马驿段改建工程(第一批);顺义区裕安路北延(机场北线一顺沙路)道路工程:隰县县道(X598)均庄至岭上线桑湾至岭上段公路改造工程:京开高速公路拓宽工程:新机场北线高速公路(京开高速-京台高速段)工程:省道306线宁德宁古段预防性养护工程:京雄高询速公路(北京段)工程:承德县2024有年公路修复养护项目:2024年平谷区限普通公路水毁抢通工程监理公司3北京恒达诚信工程咨询有限公司郝凡志JGJ10277942021年延庆区桥梁安全改造专项工程:2020年昌平区南雁路(k8+000-k10+000)中修工程:昌平区京银路(G110)、七北路路限之程:2023年延庆区养打程施工监理合同议义22024年门头沟M区京拉线(K29+300-K126+150)养护工程:2022年普通公路中修工程(第三批)、2023年怀柔区公路安全设施精细化提升工程:2022年房山区普通公路中修工程:2020年顺义区机场东路(K0+000~K6+000)大修工程:门头沟西苑路中修工程:总政大东流营区出行道路大修工程:门头沟区妙峰山路大修工程:门头沟区门头沟路(K0+000-K2+547.090)大修工程(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1北京中咨路捷工程咨询有限公司响应2北京京博通工程咨询有限公司响应3北京恒达诚信工程咨询有限公司响应二、提出异议的渠道和方式二、提出异议的渠道和方式0012025年通州区徐尹路(K0+000-K10+900)预防性养护工程提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。被否决的投标人:无三、其他公示内容四、监督部门本招标项目的监督部门为北京市交通委员会。监督投诉方式:电话010-12328;网址jtw.beijing.gov.cn五、联系方式,2招标人:北京市交通委员会通州公路分局招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司地址:北京市通州区运河西大街244号地址:北京经济技术开发区宏达中路甲12号联系人:满琦联系人:高磊、刘欢电话:010-60526089电话:010-67806076电子邮件:电子邮件:六、开评、评标情况0012025年通州区徐尹路(K0+000-K10+900)预防性养护工程(一)开标记录拟投标价投标工派序项号投标人格期(日质量标准(元)历天)目经理理1北京恒达诚信工程咨询有限公司5646454551、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。郝凡志2北京京博通工程咨询有限公司5880004551、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定+的合格等级。/刘贺友3北京炬桓工程项目管理有限公司5887804551、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。朱坤4北京市七环工程技术咨询有限责任公司5580894551、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。李贤和5北京顺通公路5630004551、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定赵向交通技标准》(JTG5220-2020)的合格等级。2、竣工验收的东术咨询质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路有限责养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定任公司的合格等级。6北京正宏监理咨询有限公司5436574551、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级:2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。李艳明7北京中咨路捷工程咨询有限公司5637264551、标段工程交工验收的质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。2、竣工验收的质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。闫旭(二)评标情况1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及其依据/12、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果序号投标人名称清算/预算书项目名称修正内容修正的原因、依据修正结果/////3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)投标人名称及评分项专家1专家2专家3专家4专家5业绩22.000022.000022.000022.000022.0000主要人员25.000025.000025.000025.000025.0000履约信誉8.00008.00008.0000院8.00008.0000技术建议书30.500031.000031.000029.000023.0000报价评审9.18169.18169.18169.18169.1816业绩22.000022.000022.000022.000022.0000主要人员25.000025.000025.000025.000025.0000北京正宏监理咨询有限公司业绩22.000022.000022.000022.000022.0000主要人员25.000025.000025.000025.000025.0000履约信誉8.00008.00008.00008.00008.0000技术建议书25.500026.000029.000029.000023.0000报价评审8.87758.87758.87758.87758.8775北京炬桓工程项目管理有限公司业绩22.000022.000022.000022.000022.0000主要人员25.000025.000025.000025.000025.0000