喷雾泵中标候选人公示(晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司2025)
晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司喷雾泵中标候选人公示
(招标编号:
JNB334-ZB-250529415、SXMTZB2501H-64(G))
公示开始时间:
2025-07-18 18:00? ? 公示结束时间:2025-07-21 18:00
本晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司喷雾泵(招标项目编号:
JNB334-ZB-250529415、SXMTZB2501H-64(G)),经评标委员会评审,确定001晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司喷雾泵的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司喷雾泵:
1、中标候选人基本情况
序号
投标人名称
投标报价
质保期
交货期
1
郑州恒达智控科技股份有限公司
2560000元
设备质保期为井下使用
26个月,质保期之内,设备发生故障时,我公司免费更换相同型号设备
合同签订后
30天交货
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
投标人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
郑州恒达智控科技股份有限公司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
投标人名称
响应情况
1
郑州恒达智控科技股份有限公司
响应
二、否决情况
1.
被否决投标人:南京六合煤矿机械有限责任公司、无锡煤矿机械股份有限公司、无锡威顺煤矿机械有限公司。
招标文件要求:
3.3
产品资质要求:喷雾泵、矿用本安型数据采集分站、矿用本安型无线振动温度传感器、矿用隔爆兼本安型直流稳压电源须提供有效的矿用产品安全标志证书;喷雾泵所配电机和电控和配套的水箱电机和电控须提供防爆合格证。
投标人提供的证明材料:南京六合煤矿机械有限责任公司,无锡煤矿机械股份有限公司和无锡威顺煤矿机械有限公司均未提供矿用隔爆兼本安型直流稳压电源的矿用产品安全标志证书,均不满足产品资质要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审的资质要求,未通过初步评审,否决其投标。
2.
被否决投标人:浙江中煤机械科技有限公司。
招标文件要求:
3.2
投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,喷雾泵、矿用本安型数据采集分站、矿用本安型无线振动温度传感器、矿用隔爆兼本安型直流稳压电源须提供针对本项目的生产制造商授权书,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。
投标人提供的证明材料:浙江中煤机械科技有限公司的投标文件中未提供与矿用本安型无线振动温度传感器的矿用产品安全标志证书所对应的生产制造商授权书,不满足招标文件资质要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审的资质要求,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过
“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会
/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:
0356-3668985
六、联系方式
招标人:晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司
地址:山西省晋城市城区北石店镇北石店村
联系人:侯璐波
电话:
13834924504
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营
15号银龙大厦13层
联系人:崔永恩、余茹(项目经理)、乔杰(项目助理)、宁女士(财务)
电话:
0351-3111501、13834656074(项目经理)、13191026886(项目助理)18434897658(财务)
投诉电话:招标中心
0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:
400-0351-155
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:余茹(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!