雨污分流源头治理及错接混接系统化改造工程EPC总承包中标候选人公示(左权县城乡事务服务中心2025)
(招标编号:E1407000827004058001)
公示开始时间:2025-07-18公示结束时间:2025-07-21
本 左权县雨污分流源头治理及错接混接系统化改造工程EPC总承包(招标项目编号:E1407000827004058001),经评标委员会评审,确定001左权县雨污分流源头治理及错接混接系统化改造工程EPC总承包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001左权县雨污分流源头治理及错接混接系统化改造工程EPC总承包
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
山西八建集团有限公司,山西省城乡规划设计研究院有限公司
22564.246786万元
设计要求的质量标准:满足国家、行业、地方的相关设计规范要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准。
792
2
山西省安装集团股份有限公司
22531.450000万元
设计:满足国家、行业、地方的相关设计规范要求;施工:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准;
792
3
天津路桥建设工程有限公司,中国市政工程华北设计研究总院有限公司
22542.603376万元
设计:满足国家、行业、地方的相关设计规范要求;施工:达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准;
792
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
山西八建集团有限公司,山西省城乡规划设计研究院有限公司
杭的平
晋1142017201708611
2
山西省安装集团股份有限公司
温转转
晋1142016201707749
3
天津路桥建设工程有限公司,中国市政工程华北设计研究总院有限公司
D112087384
津1122014201509700
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
山西八建集团有限公司,山西省城乡规划设计研究院有限公司
满足招标文件要求
2
山西省安装集团股份有限公司
满足招标文件要求
3
天津路桥建设工程有限公司,中国市政工程华北设计研究总院有限公司
满足招标文件要求
二、提出异议的渠道和方式
如对上述结果有异议,请联系乾正(山西)项目管理有限公司
三、其他公示内容
本次中标候选人公式同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》(山西招投标网)、《全国公共资源交易平台(山西省)》、《晋中市公共资源交易平台》上发布。
四、监督部门
左权县住房和城乡建设管理局
五、联系方式
招标人:左权县城乡事务服务中心
地址:左权县行政便民服务中心503
联系人:马先生
联系电话:16635450185
电子邮件:/
招标代理机构:乾正(山西)项目管理有限公司
地址:山西转型综合改革示范区学府产业园科技街3号普天大厦17层1711室
联系人:宋先生、张先生、王先生、柴女士
联系电话:17735277977
电子邮件:qz1122332022@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)