矿用头灯 井下人员定位系统 井下人员定位管理系统中标候选人公示(国家能源集团乌海能源有限责任公司2025)
乌海能源各单位矿用头灯采购公开招标中标候选人公示
当前位置: >
>
>
货物
乌海能源各单位矿用头灯采购公开招标中标候选人公示
无标题文档
乌海能源各单位矿用头灯采购公开招标项目中标候选人公示
项目名称:乌海能源各单位矿用头灯采购公开招标
招标编号及包号:CEZB250405759001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250405759001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
名称
中煤科工集团重庆研究院有限公司
煤炭科学技术研究院有限公司
投标报价(人民币万元)
818.000000
848.000000
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目负责人/证书名称/编号(如有)
本项目不适用
本项目不适用
业绩
1、贵州盘江精煤股份有限公司(土城矿)井下人员定位系统采购、贵州盘江精煤股份有限公司、2024年4月26日2、山西阳泉矿区七元煤矿项目井下人员定位管理系统、阳泉煤业集团七元煤业有限责任公司、2021年3月2日3、国家能源集团乌海能源有限责任公司物资采购、国能乌海能源黄白茨矿业有限责任公司、2023年6月26日4、国家能源集团乌海能源有限责任公司物资采购、国能乌海能源五虎山矿业有限责任公司、2023年8月8日5、坪上煤矿井下人员精确定位系统升级改造、山西晋煤集团坪上煤业有限公司、2022年8月22日6、煤矿井下人员精确定位系统升级改造、河南大有能源股份有限公司、2022年4月6日7、三门峡观音堂煤业有限公司精确人员位置系统采购、三门峡观音堂煤业有限公司、2024年12月18日8、KJ251J精确人员定位系统(UWB+WIFI64G+5G)、横山县天云煤矿有限公司、2025年2月25日
1、中滦科技股份有限公司精确人员定位系统项目、中滦科技股份有限公司、2022年7月4日2、山西兴盛鸿发煤业有限公司煤矿井下人员精确定位系统、山西兴盛鸿发煤业有限公司、2022年9月16日3、陕西煤业物资榆通有限责任公司本安型信息矿灯项目、陕西煤业物资榆通有限责任公司、2020年11月23日4、鄂尔多斯市东辰煤炭有限责任公司本安型信息矿灯及5G矿用本安型手机项目、鄂尔多斯市东辰煤炭有限责任公司、2022年3月1日5、贵州国源矿业开发有限公司晴隆县大田乡粗糠田煤矿识别卡等设备项目、贵州国源矿业开发有限公司晴隆县大田乡粗糠田煤矿、2025年5月10日
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:张瑞昭电话:0951-6971767
邮箱:10036951@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: