实验耗材物资 抗氧剂 正辛氧基二苯甲酮 受阻胺光稳定剂中标候选人公示(中国第一汽车股份有限公司2025)
采购项目名称:材料开发与认可部实验耗材物资采购-0714
采购项目编号:PA-20250714-0008
采购方式:竞价采购
标段/包名称:材料开发与认可部实验耗材物资采购-0714
标段/包编号:PA-20250714-0008
公示开始时间:2025-07-18 16:00:00
公示截止时间:2025-07-18 17:00:00
是否有成交候选人:是
采购人联系方式
采购人:中国第一汽车股份有限公司
联系人:卫巍
联系电话:15804321446
电子邮箱:weiwei3@faw.com.cn
联系地址:吉林省长春市东风大街8899号
序号
名称
数量
单位
币种
型号/标准号
品牌厂商
规格/参数
排名
1
抗氧剂XH-245
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 安谱璀世
500mg/瓶 CDAA-300092-500mg
第1成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第2成交候选人: 长春永达商贸有限公司
2
5ml 容量瓶玻璃塞子
20.00
GE
人民币(CNY)/元
/
安谱
商品编号:SGCR-0-302-007 5ml
第1成交候选人: 吉林省大明五金机电设备有限公司 第2成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第3成交候选人: 长春永达商贸有限公司
3
2-羟基-4-正辛氧基二苯甲酮(UV-531)
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 安谱璀世
250 mg/瓶 CDAA-3130024-250mg
第1成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第2成交候选人: 长春永达商贸有限公司
4
受阻胺光稳定剂 HS-944(UV-944)
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 阿拉丁
25g/瓶 CFLD-L304451-25g
第1成交候选人: 吉林省大明五金机电设备有限公司 第2成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第3成交候选人: 长春永达商贸有限公司
5
2-(2’-羟基-3’-叔丁基-5’-甲基苯基)-5-氯苯并三唑(UV-326)
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 安谱璀世
100mg/瓶 CDAA-380171-100mg
第1成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第2成交候选人: 长春永达商贸有限公司
6
3,3'-硫代二丙酸双十八酯(抗氧剂DSTP)
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 安谱璀世
250 mg/瓶 CDAA-3119545-250mg
第1成交候选人: 吉林省大明五金机电设备有限公司 第2成交候选人: 吉林省信达机械工具有限公司 第3成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司
7
气相色谱柱
4.00
GE
人民币(CNY)/元
/
PE
货号N9316286 内径0.25 mm
第1成交候选人: 吉林省大明五金机电设备有限公司 第2成交候选人: 吉林省信达机械工具有限公司 第3成交候选人: 长春永达商贸有限公司
8
N-(2-乙氧基苯基)-N’-(2-乙苯基)-乙二酰胺(UV-312)
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 安谱璀世
100mg/瓶 CDAA-300696-100mg
第1成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第2成交候选人: 长春永达商贸有限公司
9
纯水机反渗透膜
1.00
GE
人民币(CNY)/元
/
ELGA
10L/HR-LC240
第1成交候选人: 吉林省大明五金机电设备有限公司 第2成交候选人: 吉林省信达机械工具有限公司
10
三(4-壬苯基)亚磷酸酯(抗氧剂TNPP)
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 安谱璀世
100mg/瓶 CDAA-380205-100mg
第1成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第2成交候选人: 长春永达商贸有限公司
11
4,4’-硫代双(6-叔丁基间甲酚)(抗氧剂300)
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 安谱璀世
250 mg/瓶 CDAA-RM-D0010480-250mg
第1成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第2成交候选人: 长春永达商贸有限公司
12
聚(二丙二醇)苯基亚磷酸酯(抗氧剂PDP)
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 阿拉丁
100g/瓶 CFLD-P304696-100g
第1成交候选人: 吉林省大明五金机电设备有限公司 第2成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第3成交候选人: 长春永达商贸有限公司
13
抗氧剂BHT
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 Wako
25g/瓶 CDFT-029-07392
第1成交候选人: 吉林省大明五金机电设备有限公司 第2成交候选人: 长春永达商贸有限公司 第3成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司
14
紫外线吸收剂(UV-329)
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 安谱璀世
100mg/瓶 CDAA-RM-D0012488-100mg
第1成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第2成交候选人: 长春永达商贸有限公司
15
抗氧剂1076
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 安谱璀世
250 mg/瓶 CDAA-300061-500mg
第1成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第2成交候选人: 长春永达商贸有限公司
16
2,2,6,6-四甲基-4-哌啶硬脂酸酯(UV-3853)
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 阿拉丁
CFLD-T305124-5g
第1成交候选人: 吉林省大明五金机电设备有限公司 第2成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第3成交候选人: 长春永达商贸有限公司
17
抗氧剂1010
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 CNW
5 g/瓶 CFEQ-4-510942-0005
第1成交候选人: 吉林省大明五金机电设备有限公司 第2成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第3成交候选人: 长春永达商贸有限公司
18
抗氧剂1098
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 安谱璀世
250 mg/瓶 CDAA-3119209-250mg
第1成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第2成交候选人: 长春永达商贸有限公司
19
5ml容量瓶
23.00
GE
人民币(CNY)/元
/
安谱
商品编号:SGCR-3-662-000BL 5ml
第1成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第2成交候选人: 长春永达商贸有限公司
20
抗氧剂3114
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 安谱璀世
50mg/瓶 CDAA-200051-50mg
第1成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第2成交候选人: 长春永达商贸有限公司
21
抗氧剂2246
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 安谱璀世
250 mg/瓶 CDAA-3110008-250mg
第1成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第2成交候选人: 长春永达商贸有限公司
22
2-(2’-羟基-3’,5’-二叔戊基苯基)苯并三唑(UV-328)
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 安谱璀世
100mg/瓶 CDAA-380159-100mg
第1成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第2成交候选人: 长春永达商贸有限公司
23
癸二酸双(2,2,6,6-四甲基-4-哌啶基)酯(UV-770)
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 安谱璀世
250 mg/瓶 CDAA-3119025-250mg
第1成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第2成交候选人: 长春永达商贸有限公司
24
3,3’-硫代二丙酸二月桂酯(抗氧剂DLTP)
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 安谱璀世
1g/瓶 CDAA-200059-1g
第1成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第2成交候选人: 长春永达商贸有限公司
25
抗氧化剂 THP-24
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 安谱璀世
100mg/瓶 CDAA-220282-100mg
第1成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第2成交候选人: 长春永达商贸有限公司
26
抗氧剂168
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 安谱璀世
250 mg/瓶 CDAA-320087-250mg
第1成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第2成交候选人: 长春永达商贸有限公司
27
2-(2’-羟基-5’-甲基苯基)苯并三唑(UV-P)
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 安谱璀世
100mg/瓶 CDAA-380170-100mg
第1成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第2成交候选人: 长春永达商贸有限公司
28
光稳定剂 2020(UV-2020)
1.00
PIN
人民币(CNY)/元
/
安谱 麦克林
1g/瓶 CFMK-C888502-1g
第1成交候选人: 吉林省信达机械工具有限公司 第2成交候选人: 长春通程汽车装备材料有限公司 第3成交候选人: 长春永达商贸有限公司