招标采购中标候选人公示(加西贝拉压缩机有限公司2025)
加西贝拉关键零部件配套生产线暨园区二期项目工程
中标候选人公示
项目编号
A3304010550006828
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2505-330402-89-01-891843
工程名称
加西贝拉关键零部件配套生产线暨园区二期项目工程
招标人
加西贝拉压缩机有限公司
招标代理机构
嘉兴市中诚建设咨询有限公司
工程规模
本项目总建筑面积约40000平方米,其中地上建筑面积为约40000平方米。工程主要建设内容包括:3#厂房、油料库、废品库、污水处理站等,其中:(1)3#厂房为丁类生产厂房,建筑面积约37100平方米,结构形式为框架结构(部分钢结构),建筑高度:18.7m(女儿墙高度);(2)油料库:单层丙类1项仓库,建筑面积约600平方米,结构形式为钢筋混凝土框架结构+钢屋面,建筑高度:6.43m(女儿墙高度);(3)废品库:单层丙类2项仓库,建筑面积约1100平方米,结构形式为钢筋混凝土框架结构,建筑高度:6.43m(女儿墙高度);(4)污水处理站:丁类单层厂房,建筑面积约1200平方米,结构形式为钢筋混凝土框架结构,建筑高度:8.90m(女儿墙高度)。(具体以规划许可证面积为准)
中标候选人
浙江嘉兴福达建设股份有限公司
/
/
中标候选人排序
第一名
第二名
第三名
投标报价(万元)
9023.2481
/
/
响应招标文件资格能力条件
建筑工程施工总承包壹级;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”;
/
/
项目经理(负责人)
倪敏晖
/
/
项目经理(负责人)资质证书及编号
建筑工程一级注册建造师[注册编号:浙1332017201849661]
/
/
工期
总工期控制在408日历天内
/
/
质量目标
施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。标化要求:达到嘉兴市建筑安全文明施工标准化工地(具体按浙江省相关文件执行)
/
/
入围基准价
/
评标基准价
9040.6818万元
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江卡森建设有限公司
暂列金额报价不符合招标文件要求,初步评审不通过
开标时间
2025年7月17日9:30时
招标人(公章)
公示时间
2025年7月18日 —2025年7月21日
备注
监督电话
行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局82163240,市公管办:82512007
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
加西贝拉关键零部件配套生产线暨园区二期项目工程中标候选人公示项目编号A3304010550006828招标方式公开招标全省统一赋码2505-330402-89-01-891843工程名称加西贝拉关键零部件配套生产线暨园区二期项目工程招标人加西贝拉压缩机有限公司招标代理机构嘉兴市中诚建设咨询有限公司工程规模本项目总建筑面积约40000平方米,其中地上建筑面积为约40000平方米。工程主要建设内容包括:3#厂房、油料库、废品库、污水处理站等,其中:(1)3#厂房为丁类生产厂房,建筑面积约37100平方米,结构形式为框架结构(部分钢结构),建筑高度:18.7m(女儿墙高度);(2)油料库:单层丙类1项仓库,建筑面积约600平方米,结构形式为钢筋混凝土框架结构+钢屋面,建筑高度:6.43m(女儿墙高度);(3)废品库:单层丙类2项仓库,建筑面积约1100平方米,结构形式为钢筋混凝土框架结构,建筑高度:6.43m(女儿墙高度);(4)污水处理站:丁类单层厂房,建筑面积约1200平方米,结构形式为钢筋混凝土框架结构,建筑高度:8.90m(女儿墙高度)。(具体以规划许可证面积为准)中标候选人浙江嘉兴福达建设股份有限公司中标候选人排序第一名第二名第三名投标报价(万元)9023.2481响应招标文件资格能力条件建筑工程施工总承包壹级;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”;项目经理(负责人)倪敏晖项目经理(负责人)资质证书及编号建筑工程一级注册建造师[注册编号:浙1332017201849661]工期总工期控制在408日历天内质量目标施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。标化要求:达到嘉兴市建筑安全文明施工标准化工地(具体按浙江省相关文件执行)入围基准价/评标基准价9040.6818万元被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)浙江卡森建设有限公司暂列金额报价不符合招标文件要求,初步评审不通过开标时间2025年7月17日9:30时招标人(公章)公示时间2025年7月18日—2025年7月21日备注监督电话行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局82163240,市公管办:82512007备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。