湖北省老旧小区改造及周边基础设施建设工程设计施工总承包中标候选人公示(湖北省红文旅游投资集团有限公司2025)



招标评标结果公示

招标编号:HBHA-202506FJ-008001001

一、招标概况

红安民主街片区老旧小区改造及周边基础设施建设工程设计施工总承包(EPC)HAJ2025038于2025年06月12日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年07月04日在红安县二号开标室开标,并于2025年07月04日完成评标工作。 根据评标委员会提交的评标报告,湖北省红文旅游投资集团有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果


本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后

中标候选人名称
金东方实业(武汉)集团股份有限公司、湖北立方建设工程有限公司、湖北天工建筑勘察设计有限公司
武汉博宏建设集团有限公司、武汉承远设计咨询集团有限公司
武汉市傅友建设集团有限公司、中南勘察设计院集团有限公司

投标报价(元)
174938688.00
176760966.00
176396510.40

质量(如有)
合格
合格
合格

工期(交货期、服务期)
365
365
365

项目负责人(如有)

姓名
夏利松
赵德威
博本伟

证书名称
建筑工程一级注册建造师
建筑工程一级注册建造师
市政公用工程/建筑工程一级注册建造师

证书编号
鄂1422022202303976
鄂14220182019071726
鄂1332011201227469

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料
见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2025年07月08日至2025年07月10日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。

六、联系方式

1.招 标 人:湖北省红文旅游投资集团有限公司

地址:湖北省黄冈市红安县城关镇迎宾大道游客中心1楼105室

联系人:程志勇

电话(传真):15171695018

2.招标代理机构:湖北省中红立建设项目管理有限公司

地址:湖北省黄冈市红安县杏花乡宏泰路108号

联系人:湖北省中红立建设项目管理有限公司

电话(传真):18008610131

3.行政监督部门:红安县城乡和住房建设局

地址:红安县城关镇城南大道建设大厦

联系人:建工股

电话(传真):0713-5185466

备注说明:

招标人\招标代理机构:湖北省中红立建设项目管理有限公司 (盖单位章)

2025年07月07日