北京非经营性资产 非经大中修工程中标候选人公示(北京首都开发控股(集团)有限公司2025)



北京首都开发控股(集团)有限公司非经营性资产项目2025年非经大中修工程24标段中标候选人公示

招标项目名称:

北京首都开发控股(集团)有限公司非经营性资产项目2025年非经大中修工程24标段

招标编号:

91110000782504544H

招标项目编号:

Z1101000490005504001

所属行业:

房屋建筑

所属地区:

北京市

开始时间:

2025-07-21

结束时间:

2025-07-24

招标单位:

北京首都开发控股(集团)有限公司

招标代理:

北京市京发招标有限公司

发布时间:

2025-07-21 11:28:23.0

公示内容

公告文件.pdf

北京首都开发控股(集团)有限公司非经营性资产项目2025年非经大中修工程24标段中标候选人公示(招标编号:20250344711-17)公示结束时间:2025年07月24日一、评标情况标段(包)[001]北京首都开发控股(集团)有限公司非经营性资产项目2025年非经大中修工程24标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:北京天岳恒房屋经营管理有限公司,投标报价:408.413225万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:120天中标候选人第2名:北京首华建设经营有限公司,投标报价:417.668477万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:120天中标候选人第3名:北京宸通建设有限公司,投标报价:407.814095万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:120天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(北京天岳恒房屋经营管理有限公司)的项目负责人张然建筑工程二级注册建造师,注册编号:京211181972926:中标候选人(北京首华建设经营有限公司)的项目负责人:李丽建筑工程二级注册建造师,注册编号:京2112012201219933;中标候选人(北京宸通建设有限公司)的项目负责人:刘华建筑工程二级注册建造师,注册编号:京211121437562;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(北京天岳恒房屋经营管理有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(北京首华建设经营有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求:中标候选人(北京宸通建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求:4、中标候选人的评标情况中标候选人(北京天岳恒房屋经营管理有限公司)的评标情况:综合打分排名第一中标候选人(北京首华建设经营有限公司)的评标情况:综合打分排名第二:中标候选人(北京宸通建设有限公司)的评标情况:综合打分排名第三;二、提出异议的渠道和方式中标候选人公示(即日起至2025年7月24日16:00),如对中标结果有异议,可在本公告公示期内以书面形式向我公司提交异议函,以纸质版盖章件递交至北京市京发招标有限公司704办公室的日期作为受理时间,对逾期未提交异议文件或未按要求提交的异议文件将不予接收(异议文件由法定代表人身份证明及授权委托书、法定代表人及授权委托人身份证复印件、异议问题、提出异议理由及证明材料组成)。三、其他室外下水管线更新、电气线路更新、庭院路面整修、外立面、阳台、顶棚、檐板开裂破损维修、坡屋面挑修、门窗更换、平屋面防水及其他项目等综合维修工程四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:北京首都开发控股(集团)有限公司地:北京市朝阳区小营路25号首开大厦联系人:李工电话:010-87995410电子邮件:1招标代理机构:北京市京发招标有限公司地址:北京市崇外大街90号联系人:薛一凡电话:67150838电子邮件:bjjf12@sina.com库世(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)