吉林省回迁办公场所改造施工总承包中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司吉林省分公司2025)



点击查看公告内容: 2025年吉林联通自由大路客服中心回迁办公场所改造施工总承包(PC)询比采购项目中选候选人公示.pdf

2025年吉林联通自由大路客服中心回迁办公场所改造施工总承包(PC)询比采购项目中选候选人公示(招标编号:CTBX0100-2025-4911)公示结束时间:2025年07月23日一、评标情况标段(包)[001]2025年吉林联通自由大路客服中心回迁办公场所改造施工总承包(PC)询比采购项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:浙江省邮电工程建设有限公司,其他类型投标报价:不含税总价(元)512365,质量:合格,工期/交货期/服务期:15天;中标候选人第2名吉林省德霏建设有限公司,其他类型投标报价不含税总价(元)549410.00,质量:合格,工期/交货期/服务期:15天;中标候选人第3名吉林永华建设集团有限公司,其他类型投标报价不含税总价(元)569686,质量:合格,工期/交货期/服务期:15天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(浙江省邮电工程建设有限公司)的项目负责人:潘高坚二级建造师:浙2332019202302599;中标候选人(吉林省德霏建设有限公司)的项目负责人:张海琦二级建造师:吉222192034947:中标候选人(吉林永华建设集团有限公司)的项目负责人:王淼二级建造师:吉222202172019;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(浙江省邮电工程建设有限公司)的资格能力条件:合格;中标候选人(吉林省德霏建设有限公司)的资格能力条件:合格;中标候选人(吉林永华建设集团有限公司)的资格能力条件:合格;4、中标候选人的评标情况中标候选人(浙江省邮电工程建设有限公司)的评标情况:合格;中标候选人(吉林省德霏建设有限公司)的评标情况:合格;中标候选人(吉林永华建设集团有限公司)的评标情况:合格;二、提出异议的渠道和方式采购人:中国联合网络通信有限公司吉林省分公司联系人:曲先生电话:0431-85560786采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司联系人:许赫然、孙程雨、谭旭电话:15604445698邮箱:shtxzb_jl_1t@163.com异议接收方式采购代理机构电子邮箱:shtxzb_jl1t@163.com采购人电子邮箱:qufengrui@chinaunicom.cn吉林联通供应链管理中心风险管理岗邮箱:xujian20@chinaunicom.cn三、其他上海信产管理咨询有限公司受中国联合网络通信有限公司吉林省分公司的委托就“2025年吉林联通自由大路客服中心回迁办公场所改造施工总承包(PC)询比采购项目(采购项目编号:CTBX0100-2025-4911)”采用询比采购方式进行采购,按照询比采购文件规定的程序于2025年7月21日进行了询比采购,现就询比采购结果公布如下:1、项目名称:2025年吉林联通自由大路客服中心回迁办公场所改造施工总承包(PC)询比采购项目2、询比采购公告发布时间:2025年7月11日至2025年7月14日3、中选候选人如下:第一名:浙江省邮电工程建设有限公司最终报价不含税总价(元)512365,其中含安全文明施工费(元)10322,增值税率(%)9:资格能力条件:合格质量:合格工期:自合同签订之日起15日内完成。施工地点:长春市内采购人指定地点。保修期:1年,自工程竣工验收合格之日起计算。项目负责人:潘高坚第二名:吉林省德霏建设有限公司最终报价:不含税总价(元)549410.00,其中:含安全文明施工费(元)11149.00,增值税率(%)9;资格能力条件:合格质量:合格质量:合格工期:自合同签订之日起15日内完成。施工地点:长春市内采购人指定地点。保修期:1年,自工程竣工验收合格之日起计算。项目负责人:张海琦第三名:吉林永华建设集团有限公司最终报价不含税总价(元)569686,其中含安全文明施工费(元)11103,增值税率(%)9;资格能力条件:合格质量:合格质量:合格工期:自合同签订之日起15日内完成。施工地点:长春市内采购人指定地点。保修期:1年,自工程竣工验收合格之日起计算。项目负责人:王淼4、中选候选人公示期:2025年7月21日——2025年7月23日,如对中选候选人有异议,请于公示期内提出异议,逾期将不再受理。结5、中选候选人公示媒体:中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)6、联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司吉林省分公司联系人:曲先生电话:0431-85560786采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司联系人:许赫然、孙程雨、谭旭电话:15604445698邮箱:shtxzb_jl_1t@163.com异议接收方式采购代理机构电子邮箱:shtxzb_jl_1t@163.com采购人电子邮箱:qufengrui@chinaunicom.cn吉林联通供应链管理中心风险管理岗邮箱:xujian20@chinaunicom.cn监督部门:/采购人:中国联合网络通信有限公司吉林省分公司采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司2025年7月21日四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司吉林省分公司地址:长春市人民大街3535号联系人:曲先生电话:0431-85560786电子邮件:qufengrui@chinaunicom.cn招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司地址:长春市南关区生态大街382号环球贸易中心1012室联系人:许赫然电话:19390017200电子邮件:shtxzb_jl_lt@163.com赫然(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)