消除生活污水处理空白区建设工程一期项目监理 消除生活污水处理空白区建设工程中标候选人公示(潮州市潮安区政府项目建设中心2025)



工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;潮州市公共资源交易平台

招标项目名称: 潮安区消除生活污水处理空白区建设工程(内洋西总干渠流域)一期项目监理

标段(包)名称: 潮安区消除生活污水处理空白区建设工程(内洋西总干渠流域)一期项目监理

公示标题: 潮安区消除生活污水处理空白区建设工程(内洋西总干渠流域)一期项目监理中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2025-07-21 15:45:27

公示结束时间: 2025-07-24 23:59:59

公示发布时间: 2025-07-21 15:45:27

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码
2310-445103-04-01-317495

投资项目名称
潮安区消除生活污水处理空白区建设工程(内洋西总干渠流域)一期项目

招标项目名称
潮安区消除生活污水处理空白区建设工程(内洋西总干渠流域)一期项目监理

标段名称
潮安区消除生活污水处理空白区建设工程(内洋西总干渠流域)一期项目监理

公示名称
潮安区消除生活污水处理空白区建设工程(内洋西总干渠流域)一期项目监理 中标候选人公示

开标日期
2025年07月18日

评标情况
第一中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司 投标报价:1232119.23元,综合得分:92.9分 第二中标候选人:深圳市大兴工程管理有限公司 投标报价:1235961.6元,综合得分:86.01分 第三中标候选人:广东工程建设监理有限公司 投标报价:1242365.55元,综合得分:85.94分

第一中标候选人
中誉恒信工程咨询有限公司

投标报价(人民币元)
1232119.23

质量承诺
符合国家行业相关规范规定要求,达到合格标准。
工期
自监理合同约定的进场之日起至本项目全部工程竣工移交且缺陷责任期满为止。

拟派项目负责人姓名
王译华
资质资格
市政公用工程专业注册监理工程师/证号:51030868

业绩
/

资格能力条件
资格情况
市政公用工程监理甲级(证号:E141031658)

业绩情况
/

第二中标候选人
深圳市大兴工程管理有限公司

投标报价(人民币元)
1235961.60

质量承诺
符合国家行业相关规范规定要求,达到合格标准。
工期
自监理合同约定的进场之日起至本项目全部工程竣工移交且缺陷责任期满为止。

拟派项目负责人姓名
夏奇
资质资格
市政公用工程专业注册监理工程师/证号:44022645

业绩
/

资格能力条件
资格情况
市政公用工程监理甲级(证号:E144001983)

业绩情况
/

第三中标候选人
广东工程建设监理有限公司

投标报价(人民币元)
1242365.55

质量承诺
符合国家行业相关规范规定要求,达到合格标准。
工期
自监理合同约定的进场之日起至本项目全部工程竣工移交且缺陷责任期满为止。

拟派项目负责人姓名
曾伟强
资质资格
市政公用工程专业注册监理工程师/证号:44020921

业绩
/

资格能力条件
资格情况
工程监理综合资质(证号:E144003865)

业绩情况
/

异议受理部门
潮州市潮安区政府项目建设中心
联系地址
潮州市潮安区安北路中段建设培训楼7楼

异议受理部门联系人
陈先生
联系电话
0768-5811466

招标投标监督部门
潮州市潮安区住房和城乡建设局
联系电话
0768-5811439

联系地址
潮州市潮安区安北路中段

公示开始时间
2025年7月21日
公示结束日期
2025年7月24日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 注:评标报告及上述中标候选人的投标文件详见广东省招标投标监管网。

招标人:潮州市潮安区政府项目建设中心             招标代理机构:中达安股份有限公司

法定代表人或授权委托人(签名):                  法定代表人或授权委托人(签名):

联系电话:0768-5811466                           联系电话:020-38467671

                                              2025年7月21日

监理-中标候选人公示.pdf

广东省工程建设项目中标候选人公示4投资项目代码2310-445103-04-01-317495投资项目名称潮安区消除生活污水处理空白区建设工程(内洋西总干渠流域)一期项目招标项目名称潮安区消除生活污水处理空白区建设工程(内洋西总干渠流域)一期项目监理标段名称潮安区消除生活污水处理空白区建设工程(内洋西总干渠流域)一期项目监理公示名称潮安区消除生活污水处理空白区建设工程(内洋西总干渠流域)一期项目监理中标候选人公示开标日期2025年07月18日评标情况第一中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司投标报价:1232119.23元,综合得分:92.9分第二中标候选人:深圳市大兴工程管理有限公司投标报价:1235961.6元,综合得分:86.01分第三中标候选人:广东工程建设监理有限公司投标报价:1242365.55元,综合得分:85.94分第一中标候选人中誉恒信工程咨询有限公司投标报价(人民币元)1232119.236质量承诺符合国家行业相关规范规定要求,达到合格标准。工期,K自监理合同约定的进场之起至本项目全部工程竣工移交且缺陷责任期满为止。拟派项目负责人姓名王译华资质资格市政公用工程专业注册监理工程师/证号:51030868业绩/资格能力条件资格情况市政公用工程监理甲级(证号:E141031658)业绩情况第二单标候选人深圳市大兴工程管理有限公司投标报价(人民币元)1235961.60质量承诺符合国家行业相关规范规定要求,达到合格标准。工期自监理合同约定的进场之日起至本项目全部工程竣工移交且缺陷责任期满为止。拟派项目负责人姓名S夏奇资质资格市政公用工程专业注册监理工程师/证号:44022645业绩/资格能力条件资格情况市政公用工程监理甲级(证号:E144001983)业绩情况/1/2扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App第三中标候选人广东工程建设监理有限公司投标报价(人民币元)1242365.55质量承诺符合国家行业相关规范规定要求,达到合格标准。工期自监理合同约定的进场之日起至本项目全部工程竣工移交且缺陷责任期满为止。拟派项目负责人姓名曾伟强资质资格市政公用工程专业注册监理工程师/证号:44020921业绩1资格能力条件资格情况工程监理综合资质(证号:E144003865)业绩情况1异议受理部门潮州市潮安区政府项目建设中心联系地址潮州市潮安区安北路中段建设培训楼7楼异议受理部门联系人陈先生联系电话0768-5811466招标投标监督部门潮州市潮安区住房和城乡建设局联系电话0768-5811439联系地址潮州市潮安区安北路中段公示开始时间2025年7月2日公示结束日期2025年7月法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。注:评标报告及上述中标候选人的投标文件详见广东省招标投标监管网。招标人:潮州市潮安区政府项目建设中心招标代理机构中达安股份有限公同法定代表人或授权委托人法定代表人或授权委托人(签名联系电话:020-38467671联系电话:0768-58144662025年7月日2/2扫描全能王2b3亿人都在用的扫描App