后勤业务外包 后勤服务中标候选人公示(红塔烟草(集团)有限责任公司大理卷烟厂2025)



大理卷烟厂2025年-2027年度后勤业务外包采购项目 中标候选人公示表

点击下载附件

更多资讯报价请点击

大理卷烟厂2025年-2027年度后勤业务外包采购项目中标候选人公示表招标人红塔烟草(集团)有限责任公司大理卷烟厂项目名称大理卷烟厂2025年-2027年度后勤业务外包采购项目采购信息系统项目编号2563030802040177招标代理机构名称云南晨晟招标咨询有限公司地址云南省昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座24层联系电话0871-63139599公示时限2025年07月21日至2025年07月23日公证机构云南省大理白族自治州南诏公证处招标方式■公开招标□邀请招标招标文件发售时间2025年06月27日至2025年07月04日开标时间/地点2025年07月18日09时00分(北京时间),大理卷烟厂2楼评标室。评标委员会组成情况评标委员会成员共7人,分别由2名业主代表和从评标专家库中随机抽取的技术和经济方面的5人专家组成。中标候选人排名中标候选人名称标的名称、投标报价、服务期限承诺、质量承诺等一标段:后勤服务第一中标候选人云南昌成商务有限责任公司投标报价-公有住房管理服务(不含增值税):53907.00元/月;投标报价-复烤生产区自行车房、摩托车房、沐浴室管理服务(不含增值税):28230.00元/月;投标报价-职工活动中心场馆管理服务(不含增值税):42907.00元/月;投标报价-满江公有物业管理服务(不含增值税):63895.00元/月;投标报价-生产区后勤综合楼辅助服务(不含增值税):96393.00元/月;投标报价-厂区办公楼及综合楼服务(不含增值税):36129.00元/月;投标报价-大理市上关物业托管服务(上关物业值守服务、上关物业所属区域卫生清洁服务、绿化养护管理服务)(不含增值税):44170.00元/月;增值税税率(%):6;项目地点:招标人指定地点;服务期限承诺:2025年8月1日起至2027年7月31日止。因招标人上级或烟草行业对该项目进行调整的,招标人有权调整服务范围或取消下一年度合同执行权。合同履行满一年,招标人将对中标人履约情况进行评价,评价不合格则招标人有权取第一中标候选人云南昌成商务有限责任公司消下一年度合同执行权;质量承诺:服务符合国家、地方及行业的法律法规、标准、规范、招标人要求及投标人承诺,以上标准、要求不一致的,以较高的为准;备注:完全响应招标文件要求。第二中标候选人云南展望商务有限公司投标报价-公有住房管理服务(不含增值税):56100.00元/月;投标报价-复烤生产区自行车房、摩托车房、沐浴室管理服务(不含增值税):29400.00元/月;投标报价-职工活动中心场馆管理服务(不含增值税):44000.00元/月;投标报价-满江公有物业管理服务(不含增值税):65800.00元/月;投标报价-生产区后勤综合楼辅助服务(不含增值税):100000.00元/月;投标报价-厂区办公楼及综合楼服务(不含增值税):37600.00元/月;投标报价-大理市上关物业托管服务(上关物业值守服务、上关物业所属区域卫生清洁服务、绿化养护管理服务)(不含增值税):46000.00元/月;增值税税率(%):6%;项目地点:招标人指定地点;服务期限承诺:2025年8月1日起至2027年7月31日止。因招标人上级或烟草行业对该项目进行调整的,招标人有权调整服务范围或取消下一年度合同执行权。合同履行满一年,招标人将对中标人履约情况进行评价,评价不合格则招标人有权取消下一年度合同执行权;质量承诺:服务符合国家、地方及行业的法律法规、标准、规范、招标人要求及投标人承诺,以上标准、要求不一致的,以较高的为准;备注:我公司属于小型企业,完全响应招标文件所有条款及要求。第三中标候选人中优项目管理咨询(云南)有限公司投标报价-公有住房管理服务(不含增值税):57700.00元/月;投标报价-复烤生产区自行车房、摩托车房、沐浴室管理服务(不含增值税):30200.00元/月;投标报价-职工活动中心场馆管理服务(不含增值税):45900.00元/月;投标报价-满江公有物业管理服务(不含增值税):68000.00元/月;投标报价-生产区后勤综合楼辅助服务(不含增值税):100000.00元/月;投标报价-厂区办公楼及综合楼服务(不含增值税):38000.00元/月;第三中标候选人中优项目管理咨询(云南)有限公司投标报价-大理市上关物业托管服务(上关物业值守服务、上关物业所属区域卫生清洁服务、绿化养护管理服务)(不含增值税):47000.00元/月;增值税税率(%):6%;项目地点:招标人指定地点;服务期限承诺:2025年8月1日起至2027年7月31日止。因招标人上级或烟草行业对该项目进行调整的,招标人有权调整服务范围或取消下一年度合同执行权。合同履行满一年,招标人将对中标人履约情况进行评价,评价不合格则招标人有权取消下一年度合同执行权;质量承诺:服务符合国家、地方及行业的法律法规、标准、规范、招标人要求及投标人承诺,以上标准、要求不一致的,以较高的为准;备注:/。二标段:车辆驾驶服务第一中标候选人云南崇元实业有限责任公司投标报价-驾驶服务--基础服务(不含增值税):92263.81元/月;投标报价-驾驶服务--里程服务(不含增值税):1.35元/公里;增值税税率(%):6%;项目地点:招标人指定地点;服务期限承诺:2025年8月1日起至2027年7月31日止。因招标人上级或烟草行业对该项目进行调整的,招标人有权调整服务范围或取消下一年度合同执行权。合同履行满一年,招标人将对中标人履约情况进行评价,评价不合格则招标人有权取消下一年度合同执行权;质量承诺:服务符合国家、地方及行业的法律法规、标准、规范、招标人要求及投标人承诺,以上标准、要求不一致的,以较高的为准;备注:空白。第二中标候选人云南群仕无忧人力资源管理有限公司投标报价-驾驶服务--基础服务(不含增值税):93000.00元/月;投标报价-驾驶服务--里程服务(不含增值税):1.20元/公里;增值税税率(%):6%;项目地点:招标人指定地点;服务期限承诺:2025年8月1日起至2027年7月31日止。因招标人上级或烟草行业对该项目进行调整的,招标人有权调整服务范围或取消下一年度合同执行权。合同履行满一年,招标人将对中标人履约情况进行评价,评价不合格则招标人有权取消下一年度合同执行权;质量承诺:服务符合国家、地方及行业的法律法规、标准、规范、招标人要求及投标人承诺,以上标准、要求不一致的,以较高的为准;第二中标候选人云南群仕无忧人力资源管理有限公司备注:完全满足招标人及招标文件要求。第三中标候选人云南柯尔企业管理服务有限公司投标报价-驾驶服务--基础服务(不含增值税):92150.00元/月;投标报价-驾驶服务--里程服务(不含增值税):1.32元/公里;增值税税率(%):6;项目地点:招标人指定地点;服务期限承诺:2025年8月1日起至2027年7月31日止。因招标人上级或烟草行业对该项目进行调整的,招标人有权调整服务范围或取消下一年度合同执行权。合同履行满一年,招标人将对中标人履约情况进行评价,评价不合格则招标人有权取消下一年度合同执行权;质量承诺:服务符合国家、地方及行业的法律法规、标准、规范、招标人要求及投标人承诺,以上标准、要求不一致的,以较高的为准;备注:无。备注:1.根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督,公示期为3个工作日(2025年07月21日至2025年07月23日)。如有异议请于2025年07月23日17:00前向招标人实施部门提出。2.招标人实施部门:红塔烟草(集团)有限责任公司大理卷烟厂物资科,联系电话:0872-2360605。红塔烟草(集团)有限责任公司大理卷烟厂2025年07月21日