周边配套设施改造工程中标候选人公示(张家港市公用事业管理处2025)
[张家港市]市二中城中校区周边配套设施改造工程
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号E3205820330002072001003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市公用事业管理处的市二中城中校区周边配套设施改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司
江苏驰通市政园林工程有限公司
苏州中浩景观建设工程有限公司
投标报价(万元)
248.999455
243.911198
244.513842
暂估价 (万元)
工程
材料
项目负责人
张善一
李庆华
孙龙凤
负责人证号
苏232141434176
苏232212166489
苏232212121191
项目负责人业绩
企业业绩
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
3.废标及原因
序号
单位名称
废标原因
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
经济标
考评分
信用分
合计
1
江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司
2489994.55
93.71
0.0
4.71
98.42
2
江苏驰通市政园林工程有限公司
2439111.98
92.49
0.0
5.29
97.78
3
苏州中浩景观建设工程有限公司
2445138.42
92.63
0.0
5.01
97.64
4
江苏双联建设工程有限公司
2441000
92.53
0.0
5.01
97.54
5
昆山铭志建设工程有限公司
2415185
91.91
0.0
5.15
97.06
6
苏州吴林园林发展有限公司
2407024.55
91.71
0.0
5.19
96.90
7
昆山翔源建设有限责任公司
2400683
91.56
0.0
5.14
96.70
8
苏州顺丰建设有限公司
2403571.4
91.64
0.0
5.04
96.68
9
苏州海格园林建设集团有限公司
2385885.12
91.21
0.0
5.27
96.48
10
安徽明诚建设项目管理有限公司
2490029.9
93.71
0.0
0.0
93.71
11
安徽鑫鸿源建设工程有限公司
2490205.94
93.71
0.0
0.0
93.71
12
安徽中汇安建设工程有限公司
2490241.17
93.71
0.0
0.0
93.71
13
江苏顺地建设发展有限公司
2490135.48
93.71
0.0
0.0
93.71
14
安徽妙树园林绿化景观工程有限公司
2489853.63
93.7
0.0
0.0
93.7
15
江苏圣川建设工程有限公司
2489677.47
93.7
0.0
0.0
93.7
7、拟确定中标人:江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2025/7/21起,至2025/7/24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:张家港市公用事业管理处
日期:2025/7/21