路基工程 路面工程中标候选人公示(涉县农业农村局2025)
2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目7标段中标候选人公示
招标项目名称:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目
招标项目编号:I1301000075072267001
公示名称:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目7标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075072267001002001
公示内容:
标段:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目7标段
所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程
所属地区:邯郸市-涉县
开标时间:2025-07-18 09:00:00
开标地点:涉县公共资源交易中心第二开标室
公示开始日期:2025-07-21 12:49:00
公示截止日期:2025-07-24 23:59:00
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河南芬桓建筑工程有限公司
1859527.91 元
1859527.91 元
合格
90日历天
2
河北星城建设工程有限公司
1857327.69 元
1857327.69 元
合格
90日历天
3
增鑫建设有限公司
1867894.84 元
1867894.84 元
合格
90日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河南芬桓建筑工程有限公司
于焕海
无
二级建造师
豫 1122014201509346
2
河北星城建设工程有限公司
武炳银
工程师
二级建造师
冀213192003458
3
增鑫建设有限公司
张丽丽
无
二级建造师
冀213141918065
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河南芬桓建筑工程有限公司
符合招标文件要求
2
河北星城建设工程有限公司
符合招标文件要求
3
增鑫建设有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河南芬桓建筑工程有限公司
2024年伊金霍洛旗老旧小区消防隐患整治项目(万豪国际小区、西山佳苑B
鼎鑫盛世(北京)建设有限公司
2024-03-11
774831.27 元
2
河南芬桓建筑工程有限公司
2024年伊金霍洛旗老旧小区消防隐患整治项目(望景园小区、红海家园A区
鼎鑫盛世(北京)建设有限公司
2024-03-11
627631.68 元
3
河南芬桓建筑工程有限公司
2023年钢结构加工场运输通道硬化工程。
河北泽泰钢结构有限公司
2023-09-25
1800000 元
4
河北星城建设工程有限公司
2024年财政推进乡村振兴衔接资金项目十五标段
涉县农业农村局
2024-07-02
2227018.35 元
5
河北星城建设工程有限公司
2023年度景县农村村内道路硬化建设工程
景县农业农村局
2023-04-01
1124234.42 元
6
河北星城建设工程有限公司
2024年成安县中央预算内高标准农田建设项目第十一标段
成安县农业农村局
2024-04-29
3579887.5 元
7
增鑫建设有限公司
邯郸市复兴区友诚路(前进大街-光华大街)道路工程建设项目
邯郸市复兴区住房和城乡建设局
2022-08-16
4972138.2 元
8
增鑫建设有限公司
北洺河铁矿尖山北尾矿库坝上值班室至1#消力池道路改造及环境整治工程
五矿邯邢矿业有限公司北洺河铁矿
2024-12-09
663587.96 元
9
增鑫建设有限公司
广平县2022年财政衔接推进乡村振兴补助资金农村道路工程(招标结余资金)建设项目
广平县乡村振兴局
2022-11-13
3591000 元
10
增鑫建设有限公司
大名县埝头乡魏任村道路建设项目
大名县埝头乡人民政府
2023-04-22
1335888 元
11
增鑫建设有限公司
广平县南韩镇南盐池村道路修建项目
广平县南韩镇人民政府
2023-07-23
2139680 元
12
增鑫建设有限公司
大名县2023年农村公益事业建设财政奖补村内道路项目七标段
大名县乡村财税服务中心
2023-08-03
616313.26 元
13
增鑫建设有限公司
大名县2023年农村公益事业建设财政奖补村内道路项目四标段
大名县乡村财税服务中心
2023-08-03 00:00:00
720875.76 元
14
增鑫建设有限公司
西苏镇北贾葛村道路硬化工程项目工程
邯郸市永年区西苏镇人民政府
2023-10-07
402883.71 元
15
增鑫建设有限公司
2024年邯郸市永年区产业规划区道路建设项目(一标段~四标段)四标段
邯郸市永年区农业农村局(乡村振兴局)
2024-05-27
1117100 元
16
增鑫建设有限公司
大名县束馆镇东堤上村道路工程
大名县束馆镇人民政府
2024-05-15
560634.91 元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河南芬桓建筑工程有限公司
无
无
无
无
无
2
河北星城建设工程有限公司
武炳银
2024年成安县中央预算内高标准农田建设项目第十一标段
成安县农业农村局
2024-04-29
3579887.5 元
3
增鑫建设有限公司
张丽丽
邯郸市复兴区友诚路(前进大街-光华大街)道路工程建设项目
邯郸市复兴区住房和城乡建设局
2022-08-15
4972138.2 元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北利宝建筑工程有限公司
6.50
6.30
6.00
7.00
5.10
2
河北力投建设工程有限公司
6.30
6.10
5.50
7.00
5.10
3
增鑫建设有限公司
9.80
9.70
9.50
10.00
8.60
4
河北星城建设工程有限公司
9.50
9.10
8.50
10.00
8.10
5
河北悦科建筑工程有限公司
6.50
6.20
5.60
7.00
5.10
6
河南泰联建筑工程有限公司
9.50
9.20
8.60
10.00
8.20
7
河北上欧建筑工程有限公司
6.60
6.20
5.60
7.00
5.40
8
河北祥邵建设工程有限公司
6.30
6.20
5.60
7.00
5.20
9
河南芬桓建筑工程有限公司
9.70
9.30
9.00
10.00
8.30
10
河南鼎楚建设工程有限公司
9.30
9.20
8.60
10.00
8.30
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北利宝建筑工程有限公司
34.60
35.20
37.30
43.60
37.30
2
河北力投建设工程有限公司
36.60
35.00
36.70
44.10
38.10
3
增鑫建设有限公司
33.40
37.50
35.40
48.00
38.00
4
河北星城建设工程有限公司
46.90
37.00
38.00
47.40
37.20
5
河北悦科建筑工程有限公司
36.80
35.50
36.70
44.50
36.80
6
河南泰联建筑工程有限公司
34.00
34.10
36.00
42.20
37.00
7
河北上欧建筑工程有限公司
36.30
35.10
36.90
43.90
37.40
8
河北祥邵建设工程有限公司
33.00
37.50
37.70
48.20
38.20
9
河南芬桓建筑工程有限公司
47.80
37.00
37.40
47.50
37.50
10
河南鼎楚建设工程有限公司
34.50
34.20
36.00
42.90
37.20
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北利宝建筑工程有限公司
39.51
83.29
2
河北力投建设工程有限公司
39.53
83.63
3
增鑫建设有限公司
39.71
87.69
4
河北星城建设工程有限公司
39.54
89.88
5
河北悦科建筑工程有限公司
39.55
83.69
6
河南泰联建筑工程有限公司
39.77
85.53
7
河北上欧建筑工程有限公司
39.51
83.59
8
河北祥邵建设工程有限公司
38.59
83.57
9
河南芬桓建筑工程有限公司
39.58
90.28
10
河南鼎楚建设工程有限公司
39.53
85.57
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
元武建设集团有限公司
“未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书”无项目经理签字
2
河南水诚建设工程有限公司
“未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书”工程名称错误
3
河北惠众建设工程有限公司
“未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书”无项目经理签字
4
河北潞丰工程项目管理有限公司
未实质性响应投标前附表1.3.1
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:涉县农业农村局
招标代理机构:河北中邯工程咨询有限公司
地址:涉县龙井大街11号
地址:河北省邯郸市涉县商贸城华苑街龙湖南岸A区门市07号
联系人:李琛
联系人:苑广中
电话:0310-3893594
电话:0310-3833009
电子邮箱:sxxczx3893594@163.com
电子邮箱:sxtcgs@126.com
8.其他公示内容:
/