维护疏浚中标候选人公示(泉州沙格港务有限公司2025)
招标单位:泉州沙格港务有限公司、福建肖厝港物流有限责任公司、福建泉州肖厝港有限责任公司
代理单位:福建省八方工程招标代理有限公司
地区:福州市(福建省)
开标地点:其他场地
行业:其他
预算:41.93元
项目状态:已公示
肖厝作业区1#、2#、3#、4#、11#泊位停泊水域及回旋水域2025-2027年维护疏浚项目中标候选人公示(暨中标结果公示)
本招标项目于2025年7月18日09时30分在福建省八方工程招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标公示如下:
1、招标项目概况
招标编号:FJBFZB(Z)2025-047;
招标人:泉州沙格港务有限公司、福建肖厝港物流有限责任公司、福建泉州肖厝港有限责任公司;
项目名称:肖厝作业区1#、2#、3#、4#、11#泊位停泊水域及回旋水域2025-2027年维护疏浚项目;
评审地点:福建省八方工程招标代理有限公司评标室(福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大楼7层)
2、评标委员会成员名单及评标办法
2.1评标委员会由吕凤明、詹旭、黄一靖、缪晓宁、宋振文等5人组成(详见评标签到表)。
2.2评标办法:综合评标法。
3、开标情况及评标情况说明
3.1投标文件的初步评审:评标委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性、符合性和响应性审查,经评审资格3个通过,1个不通过;具体评审情况详见《符合、资格和响应性评审记录表》。
3.2详细评审:评标委员会根据招标文件第三章评标办法,对各通过初步评审的投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分。具体评审情况详见《商务、技术评审表》和《经评标投标人得分汇总表》。
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
5、审查不通过或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因
投标人名称
评审结果
资格审查不通过或被确定为无效标、否决投标的原因
泉州泉港海鹏实业开发有限公司
资格审查不通过
未按招标文件提供“3.5.类似项目业绩要求:企业近年〔自招标公告正式发布之日前5年内,以交(竣)工验收证书上最迟落款日期为准〕至少完成过2个5万吨级及以上码头港池疏浚工程,且单个疏浚合同造价金额为200万元及以上的施工业绩。 ”
6、澄清、说明、补正事项纪要:/
7、投标人综合得分及排名顺序
投标单位
综合得分
排序
福建铭睿建设工程有限公司
77.53
2
广东航达建设集团有限公司
81.21
1
厦门港务工程有限公司
70.42
3
8、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称
广东航达建设集团有限公司
投标报价
35.60元/m3
工期
三年,重要节点工期:每年根据建设单位要求完成的时间完成疏浚,并保证疏浚水域水深合格。
项目经理
姓名:涂诚军 职称证书:高级工程师 编号:410031008 执业职格证书:一级建造师注册证书 编号:粤1442006200810649
技术负责人
姓名:刘培锋 职称证书:中级工程师 编号:2101003067628
9、公示时间
以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
公示期限自2025年7月22日至2025年7月31日。其中中标候选人公示期限自2025年7月22日至2025年7月24日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。
10、联系方式
招标方:泉州沙格港务有限公司
福建肖厝港物流有限责任公司
福建泉州肖厝港有限责任公司
地址:泉州市泉港区沙格港务办公楼
联系人:宋先生
联系电话:15980064499
招标代理机构:福建省八方工程招标代理有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大厦7层
联系电话:0591-83052572
联系人:杨小姐、高小姐
电子邮箱:1328384503@qq.com
更多信息咨询请点击: