四川斗轮机检修中标候选人公示(四川公司华蓥山公司2025)
四川公司华蓥山公司#1斗轮机检修公开招标中标候选人公示
当前位置: >
>
>
服务
四川公司华蓥山公司#1斗轮机检修公开招标中标候选人公示
无标题文档
四川公司华蓥山公司#1斗轮机检修公开招标项目中标候选人公示
项目名称:四川公司华蓥山公司#1斗轮机检修公开招标
招标编号及包号:CEZB250505806001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250505806001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
名称
哈尔滨重工散料设备股份有限公司
长春市永泰电力自动化设备有限公司
投标报价(人民币万元)
157.000000
174.000000
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
1、建筑机电安装工程专业承包二级、D423312060、2027年05月13日2、安全生产许可证、(黑)JZ安许证字[2022]001282、2028年06月30日
1、电力工程施工总承包贰级;建筑机电工程专业承包贰级、D222218248、2029年09月06日2、安全生产许可证、(吉)JZ安许证字[2018]005425、2027年09月25日
项目负责人/证书名称/编号(如有)
程修斌、安全生产考核合格证书、黑建安B(2021)0002171、2027年4月30日
苗伟恒、安全生产考核合格证书、吉建安B(2024)0010786、2027年8月28日
业绩
1、山西省平遥煤化(集团)有限责任公司6.25米捣固型焦化升级改造项目悬臂斗轮堆取料机设备采购、山西省平遥煤化(集团)有限责任公司、2022.01.182、沙角A电厂2号斗轮机回转机构大修、广东电力发展股份有限公司沙角A电厂、2023.05.223、沙角A电厂1号斗轮机斗轮小车改造项目、广东电力发展股份有限公司沙角A电厂、2023.06.074、山西阳光发电有限责任公司悬臂斗轮机检修、山西阳光发电有限责任公司、2023.03.205、福建公司龙岩电厂输煤系统设备专项检修、国能神福(龙岩)发电有限公司、2023.09.146、沙角A电厂#1、#2斗轮机堆料皮带机大修项目、广东电力发展股份有限公司沙角A电厂、2023.10.187、绥化象屿金谷生化科技有限公司斗轮机维修服务、绥化象屿金谷生化科技有限公司、2024.04.308、建投(唐山)热电有限责任公司B斗轮机检修施工、建投(唐山)热电有限责任公司、2024.06.049、中煤华晋集团有限公司晋城热电分公司斗轮机大修、中煤华晋集团有限公司晋城热电分公司、2024.06.06
1、华润盘锦斗轮机大修、华润电力(盘锦)有限公司、2024年5月4日2、大坝电厂斗轮机前臂架安装、国能宁夏大坝发电有限责任公司、2022年5月31日
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:王雪电话:18911899444
邮箱:12082039@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: