基础设施及配套设施建设工程中标候选人公示(保定国家高新技术产业开发区发展有限公司2025)



保定国家高新区国际医疗园(西区)基础设施及配套设施建设工程(二期)-规划三十五路、规划三十六路、规划四十路、东西向规划支路施工中标候选人公示

招标项目名称:保定国家高新区国际医疗园(西区)基础设施及配套设施建设工程(二期)-规划三十五路、规划三十六路、规划四十路、东西向规划支路施工

招标项目编号:GSZB-2025-0606

公示名称:保定国家高新区国际医疗园(西区)基础设施及配套设施建设工程(二期)-规划三十五路、规划三十六路、规划四十路、东西向规划支路施工中标候选人公示

公示编号:I3100000021a11633001001002

公示内容:

标段:保定国家高新区国际医疗园(西区)基础设施及配套设施建设工程(二期)-规划三十五路、规划三十六路、规划四十路、东西向规划支路

所属专业:
工程 市政公用
所属地区:
河北省 保定市 高新区

开标时间:
2025年07月21日09时00分
开标地点:
保定市公共资源交易中心

公示开始日期:
2025-07-22
公示截止日期:
2025-07-25

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
汇通建设集团股份有限公司
42447688.73
42447688.73
工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准
310日历天

2
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
41883857.27
41883857.27
工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准
310日历天

3
中为建筑工程有限公司
41611792.37
41611792.37
工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准
310日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
汇通建设集团股份有限公司
邓艳辉
高级工程师
一级建造师
冀1132014201515353

2
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
张鹏飞
高级工程师
一级注册建造师
冀1132016201618613

3
中为建筑工程有限公司
李彦美
工程师
一级建造师
冀1132017201720708

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人单位名称
响应情况

1
汇通建设集团股份有限公司
满足招标文件要求

2
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
满足招标文件要求

3
中为建筑工程有限公司
满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
汇通建设集团股份有限公司
白沟新城城区基础设施建设项目-道路、排水工程五标段
保定白沟新城白沟镇综合行政执法队
2023-04-26
47920166.26

2
汇通建设集团股份有限公司
白沟新城北一环路环境整治规划和提升设计工程勘察设计施工总承包
保定白沟新城白沟镇综合行政执法队
2022-07-15
285429930

3
汇通建设集团股份有限公司
涞水县遒城街市政基础设施建设工程EPC施工总承包
涞水县住房和城乡建设局
2022-11-18
172144090

4
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
南环路(西环路一旭升路)污水管道设施建设工程施工
玉田县住房和城乡建设局
2022-06-29
42081454.49

5
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
府河片区改造回迁楼(府河A区)外网工程
保定市广原地产有限公司
2023-04-19
48429602.77

6
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
保定市竞秀区城乡一体化管网及配套设施改造工程设计施工总承包二标段
河北创秀园区管理有限公司
2022-12-31
304548468.00

7
中为建筑工程有限公司
灵寿县松阳新区游客集散中心及公共服务设施提升项目设计施工总承包
灵寿县城西南部
2019-10-10
100942401元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
汇通建设集团股份有限公司
邓艳辉
2022年旅发大会徐水城区道路改造工程施工1标段
保定市徐水区城市管理综合行政执法局
2022-04-02
66502716.53

2
汇通建设集团股份有限公司
邓艳辉
唐县西外环南延(良行线支线)建设工程施工一标段
唐县交通运输局
2022-09-26
41308488.80

3
汇通建设集团股份有限公司
邓艳辉
高碑店市世纪大街排水管网水毁重建项目
高碑店市开元城市发展有限责任公司
2024-03-06
66198960.13

4
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
张鹏飞
广宗县生活水源江水置换及雨污分流项目-西环路雨污分流及拓宽工程二标段
广宗县住房和城乡建设局
2023-03-09
42058076.48

5
中为建筑工程有限公司
李彦美
阜平县农村饮水灾后重建工程(二标段)勘察、设计、施工总承包(EPC)
阜平县农业农村和水利局
2024-02-01
43818700元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
汇通建设集团股份有限公司
5.88
5.70
5.40
5.76
6.00

2
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
4.53
5.64
5.10
5.52
6.00

3
中为建筑工程有限公司
3.93
4.86
4.05
4.68
5.25

4
石家庄一建建设集团有限公司
4.65
5.52
4.50
5.16
4.50

5
河北科工建设集团有限公司
4.08
4.77
3.75
4.71
4.65

6
中庆建设有限责任公司
4.38
5.49
4.50
5.34
5.40

7
保定市政工程建设有限公司
4.62
5.55
4.50
5.49
5.70

8
河北天森建工集团有限公司
3.93
4.77
3.45
4.62
4.35

9
邯郸市邯二建筑工程有限公司
3.60
4.77
3.75
4.47
4.65

10
天津宇昊集团市政园林有限公司
4.20
4.83
3.75
4.83
4.95

11
邯郸市绿艺市政工程有限公司
3.48
4.59
3.15
4.38
2.85

12
江西省同欣建设工程有限公司
2.73
3.92
2.40
3.72
2.70

13
滕王阁建工集团股份有限公司
2.73
3.87
2.40
3.57
2.40

14
河北中磐建设工程有限公司
2.73
3.87
2.40
3.60
2.10

15
江苏中尚建设集团有限公司
3.51
4.65
3.15
4.32
3.15

16
河北交建集团雄保城建有限公司
2.70
3.45
2.10
3.51
1.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
汇通建设集团股份有限公司
21.72
20.47
20.40
17.25
20.05

2
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
16.86
21.60
19.50
16.65
20.38

3
中为建筑工程有限公司
16.56
21.36
20.40
17.34
19.94

4
石家庄一建建设集团有限公司
17.73
20.94
18.60
18.27
19.97

5
河北科工建设集团有限公司
17.49
20.79
19.50
17.67
20.13

6
中庆建设有限责任公司
15.48
20.70
17.10
18.54
19.98

7
保定市政工程建设有限公司
18.18
21.33
19.80
17.04
20.02

8
河北天森建工集团有限公司
16.47
20.76
18.30
18.45
20.00

9
邯郸市邯二建筑工程有限公司
18.87
20.91
17.10
18.36
20.16

10
天津宇昊集团市政园林有限公司
14.79
20.64
20.70
17.34
19.86

11
邯郸市绿艺市政工程有限公司
19.92
20.55
17.70
17.31
20.09

12
江西省同欣建设工程有限公司
19.32
20.97
19.50
16.95
20.35

13
滕王阁建工集团股份有限公司
21.75
20.52
18.30
17.01
19.76

14
河北中磐建设工程有限公司
18.24
20.94
18.30
18.51
20.00

15
江苏中尚建设集团有限公司
16.53
20.91
18.60
16.62
20.06

16
河北交建集团雄保城建有限公司
21.78
20.79
17.10
16.71
19.96

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
汇通建设集团股份有限公司
65.20
94.81

2
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
65.65
93.91

3
中为建筑工程有限公司
65.87
93.54

4
石家庄一建建设集团有限公司
64.92
92.87

5
河北科工建设集团有限公司
65.03
92.32

6
中庆建设有限责任公司
65.77
92.25

7
保定市政工程建设有限公司
64.54
92.08

8
河北天森建工集团有限公司
65.01
92.03

9
邯郸市邯二建筑工程有限公司
64.86
92.01

10
天津宇昊集团市政园林有限公司
64.57
90.97

11
邯郸市绿艺市政工程有限公司
64.82
90.72

12
江西省同欣建设工程有限公司
64.79
90.40

13
滕王阁建工集团股份有限公司
64.71
90.27

14
河北中磐建设工程有限公司
64.79
90.23

15
江苏中尚建设集团有限公司
64.54
89.94

16
河北交建集团雄保城建有限公司
64.59
89.61

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因



7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式

招标人:保定国家高新技术产业开发区发展有限公司
招标代理机构:河北国盛工程咨询有限公司

地址:保定市创业路118号
地址:石家庄市槐安西路260号乐橙商务广场C座14层

联系人:孟英杰、高蕾
联系人:王义、董海娟

电话:0312-3108821
电话:0311-87331516

电子邮箱:
电子邮箱:hbgsgczx@126.com

8.其他公示内容: