南昌市公租房房屋漏水维修改造工程中标候选人公示(南昌市青山湖区住房和城乡建设局2025)
南昌市青山湖区公租房房屋漏水维修改造工程(SBJ2025070014)询价候选人公示
南昌市青山湖区公租房房屋漏水维修改造工程(SBJ2025070014)询价候选人公示
一、项目信息
项目名称:南昌市青山湖区公租房房屋漏水维修改造工程
项目编号:SBJ2025070014
标段名称:南昌市青山湖区公租房房屋漏水维修改造工程
标段编号:SBJ2025070014
二、项目建设单位
单位名称:南昌市青山湖区住房和城乡建设局地址:
联系人:万洁联系方式:13576126567
三、项目代理机构
单位名称:江西筑达项目管理有限公司地址:
联系人:熊绍刚联系方式:19914422257
四 、成交候选人内容
排名
单位名称
成交报价(元)
项目负责人
注册证书号
1
江西中岑建设工程有限公司
97985.55
李志文
赣2362021202187958
2
江西冠安建筑工程有限公司
98023.70
万维
赣2362021202294056,赣2362021202294056
3
江西北定建设工程有限公司
98045.50
罗来滨
赣2362023202311987
项目内容及要求:详见交易文件。
合同履行期(工期):15日历天
五 、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
六 、其他:凡对本次公告内容提出询问,可联系项目建设单位或项目代理机构。
六、推荐供应商名单及推荐理由:
序号
单位名称
统一社会信用代码
推荐理由
江西中岑建设工程有限公司
91360125589211117E
资质齐全,具有多个类似相关业绩,施工经验丰富,人员设备齐全,无农民工工资拖欠情况,具有完成项目的能力。
江西北定建设工程有限公司
91360102MA38Y1LR2X
资质齐全,具有多个类似相关业绩,施工经验丰富,人员设备齐全,无农民工工资拖欠情况,具有完成项目的能力。
江西冠安建筑工程有限公司
91360900MA368MXQ4K
资质齐全,具有多个类似相关业绩,施工经验丰富,人员设备齐全,无农民工工资拖欠情况,具有完成项目的能力。
2025年07月22日
附件:
交易报告.pdf
中电品HI>>A>>一E3601222,2,022交易报告项目建设单位:南昌市青山湖区住房和城乡建设局项目名称:南昌市青山湖区公租房房屋漏水维修改造工程询价交易方式:交易时间:22025-07-2209:30益交易报告(询价)1、南昌市青山湖区住房和城乡建设局单位的南昌市青山湖区公租房房屋漏水维修改造工程(项目编号:SBJ2025070014)经在南昌市小额工程交易平台登记,采用询价方式交易。该项目于2025年07月15日日成立询价小组,询价小组成负为:日海泉、占海藏、李华樑。询价小组推荐了3名供应商(见推荐意见),分别为江西冠安建筑工程有限公司、江西北定建设工程有限公司、江西中岑建设工程有限公司(详见推荐报告)。项目建设单位于2025年07月15日向推荐供应商发出询价通知书。本项目询价时间及电子响应文件上传截止时间为2025年07月22日09时(北京时间)。2、在电子响应文件上传截止时间前,在南昌市小额工程交易平台上传电子响应文件的供应商共3家,分别为江西冠安建筑工程有限公司、江西北定建设工程有限公司、江西中岑建设工程有限公司。3、本次交易成交标准为:根据质量和服务均能满足询价文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商。4、成交候选供应商排序表序号供应商名称排序1江西中岑建设工程有限公司12江西冠安建筑工程有限公司23江西北定建设工程有限公司3报价记录序号供应商名称响应报价(元)备注1江西冠安建筑工程有限公司98023.72江西北定建设工程有限公司98045.53江西中岑建设工程有限公司97985.55香户法蓝初审表序号供应商名称初审结果备注(不通过需注明理由)1江西冠安建筑工程有限公司通过2江西北定建设工程有限公司通过3江西中岑建设工程有限公司通过请项目建设单位按照《南昌市小额工程管理办法》及其实施细则的规定,按照上表中的排序确定成交供应商。询价小组:白海泉、卢海燕、李华樑李华手手蓝