杭州市中标候选人公示(杭州市钱塘区新湾街道三新村股份经济合作社2025)
新湾大道东商业商务地块项目监理[A3301300180526836001211]
信息发布时间:2025-07-22 18:33:19
来源:杭州市公共资源交易中心钱塘分中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
新湾大道东商业商务地块项目监理
项目代码:
2404-330114-89-01-274882
招标人:
名称:杭州市钱塘区新湾街道三新村股份经济合作社
地址:杭州市钱塘区新湾街道三新村
联系人:叶江
电话:135****1448
代理机构:
名称:浙江中瑞工程管理有限公司
地址:无
联系人:严成勇
电话:139****6092
标段(包)名称:
新湾大道东商业商务地块项目监理
标段(包)编号:
A3301300180526836001211
投标人资格能力要求:
综合综合无等级;房屋建筑工程房屋建筑工程乙级;
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
浙江元正工程管理有限公司
1,529,427.00元
0
陈勇军
综合综合无等级;房屋建筑工程房屋建筑工程乙级;
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-07-22至2025-07-25
提出异议的渠道和方式:
联系监管部门
评标时间:
2025-07-22 12:00:00
评标地点:
杭州市钱塘区下沙街道金沙大道600号东楼七楼
行政监督机构:
杭州市钱塘区住房和城乡建设局
电话:
0571-89899256
信息来源:
杭州市公共资源交易中心钱塘分中心
接收时间:
202507220635195a2384.pdf
公示内容公示期:2025-07-23至2025-07-25兹有建设单位的,股份经济合作社项目编号为,已经评标委员会评审,现对中标候选人予以公示。A3301300180526836001211序号单位名称项目经理(总监)投标价格(万元)工期得分造价师其他1浙江元正工程管理有限公司陈勇军152.9427按招标文件要求97.14项目管理班子关键岗位人员展示:中标候选人:浙江元正工程管理有限公司序号姓名关键岗位1宣能坚质量专监2陶小飞安全专监资格条件对业绩的要求:自2020年4月1日至今(时间以竣工验收备案表时间为准)完成过单个监理合同新建建筑面积在2万㎡及以上的公共建筑监理业绩。n有效证明材料:1、监理委托合同;2、中标通知书;3、竣工验收备案表。上述证明材料须同时具备,并且其中至少有一个能体现项目特征、建筑面积等,否则不得分。证明材料对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收备案表、监理合同、中标通知书的顺序进行解释;评标办法对业绩的评审标准:,企业业绩:投标人自2020年4月1日(时间以竣工验收备案表时间为准)以来完成过单个监理合同新建建筑面积在2.6万㎡及以上的公共建筑监理业绩,每个得2分,最高得4分。n人员业绩:拟派项目总监自2020年4月1日(时间以竣工验收备案表时间为准)以来以项目总监理工程师的身份完成过单个监理合同新建建筑面积在2.6万㎡及以上的公共建筑监理业绩得2分。1/3中标候选人业绩:中标候选人:浙江元正工程管理有限公司1、资格条件业绩公示汇总表该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论浙江元正工程管理有限公司庆隆小河单元GS0305-20地块24班小学监理杭州市拱墅区城中村改造工程指挥部自2020年4月1日至今(时间以竣工验收备案表时间为准)完成过单个监理合同新建建筑面积在2万㎡及以上的公共建筑监理业绩1、监理委托合同;2、中标通知书;3、竣工验收备案表专家评审意见:符合2、评分业绩公示汇总表该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论浙江元正工程管理有限公司新湾街道九年一贯制学校项目监理杭州市钱塘区教育局投标人自2020年4月1日(时间以竣工验收备案表时间为准)以来完成过单个监理合同新建建筑面积在2.6万㎡及以上的公共建筑监理业绩1、监理委托合同;2、中标通知书;3、竣工验收备案表专家评审意见:符合拟派总监江干区三堡大厦监理杭州三堡股份经济合作社拟派项目总监自2020年4月1日(时间以竣工验收备案表时间为准)以来以项目总监理工程师的身份完成过单个监理合同新建建筑面积在2.6万㎡及以上的公共建筑监理业绩1、监理委托合同;2、中标通知书;3、竣工验收记录、竣工验收备案表专家评审意见:符合浙江元正工程管理有限公司杭州花园股份经济合作社商业综合用房杭州花园股份经济合作社投标人自2020年4月1日(时间以竣工验收备案表时间为准)以来完成过单个监理合同新建建筑面积在2.6万㎡及以上的公共建筑监理业绩1、监理委托合同;2、中标通知书;3、竣工验收备案表专家评审意见:符合浙江元正工程管理有限公司艮北新区单元JG1601-A33/S42-12地块36班九年一贯制学校监理杭州钱塘智慧城投资开发有限公司投标人自2020年4月1日(时间以竣工验收备案表时间为准)以来完成过单个监理合同新建建筑面积在2.6万㎡及以上的公共建筑监理业绩1、监理委托合同;2、中标通知书;3、竣工验收备案表专家评审意见:符合2/3否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款1杭州好邦建筑工程咨询有限公司资格审查2福建远创工程项目管理有限公司资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;在【资格审查】中【最高限价评审】未通过评审;在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的。】未通过评审;3杭州江东建设工程项目管理有限公司初步评审2025年07月22日3/3