特殊场景板状天线物资中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司张家界市分公司2025)
中国铁塔张家界市分公司2025-2027年特殊场景板状天线物资采购项目(第三次)中选候选人公示
中国铁塔张家界市分公司
2025-2027年特殊场景板状天线物资采购项目(第三次)
中选候选人公示
中招国际招标有限公司受
中国铁塔股份有限公司张家界市分公司
委托,对
中国铁塔张家界市分公司
2025-2027年特殊场景板状天线物资采购项目(第三次)
进行国内公开比选。中选候选人公示如下:
一、项目编号:
TC259F0C4-2
二、项目名称:
中国铁塔张家界市分公司
2025-2027年特殊场景板状天线物资采购项目(第三次)
三、唱价时间:
202
5
年
7
月
23
日
上
午
9
时
0
0分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共
5人组成,于202
5
年
7
月
23
日完成评审工作。本项目共
3
名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审
江苏亨鑫科技有限公司
,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;
人天通信集团有限公司
,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人
。
六、中选候选人:
第一中选候选人:
江苏亨鑫科技有限公司
(信用代码:
91320282750510499D
)
报价(整体折扣报价):
76.80
%。
税率:
13
%
。
服务期限
:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:
/
。
资格能力:
江苏亨鑫科技有限公司
资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人
:
人天通信集团有限公司
(信用代码:
91130100663698243N)
报价(整体折扣报价):
68.50
%。
税率:
13
%
。
服务期限
:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:
/
。
资格能力:
人天通信集团有限公司
资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况:无。
八、发布媒体:在中国铁塔电子采购
平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。
九、公示期:
202
5
年
7
月
23
日
-202
5
年
7
月
28
日。
参选人
或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在
中选
候选
人
公示期间以书面形式实名向采购人
/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
刘旺
(招标代理)
联系电话:
15364215152
杨
女士
(
采购人
)
联系电话:
1931
0034719
接收邮箱:
liuwang@cntcitc.com.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选
人
或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理机构及联系方式:
名称:
中招国际招标有限公司
地址:湖南省长沙市芙蓉区人民东路
676号旺德府万象时代T2栋2106/2110室
联系人:
刘旺、程洪喜、熊博云、李彬、谢聪
电话:
15364215152
邮箱:
liuwang@cntcitc.com.cn
采购代理机构:中招国际招标有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签字详见公告附件):
202
5
年
7
月
23
日
附件:
候选人公示.pdf
中国铁塔张家界市分公司2025-2027年特殊场景板状天线物资采购项目(第三次)中选候选人公示中招国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司张家界市分公司委托,对中国铁塔张家界市分公司2025-2027年特殊场景板状天线物资采购项目(第三次)进行国内公开比选。中选候选人公示如下:一、项目编号:TC259F0C4-2二、项目名称:中国铁塔张家界市分公司2025-2027年特殊场景板状天线物资采购项目(第三次)三、唱价时间:2025年7月23日上午9时00分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年7月23日完成评审工作。本项目共3名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审江苏亨鑫科技有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;人天通信集团有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。六、中选候选人:第一中选候选人:江苏亨鑫科技有限公司(信用代码:91320282750510499D)报价(整体折扣报价):76.80%。税率:13%。服务期限:符合比选文件要求。质量:符合比选文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:/。资格能力:江苏亨鑫科技有限公司资格能力响应比选文件要求。第二中选候选人:人天通信集团有限公司(信用代码:91130100663698243N)报价(整体折扣报价):68.50%。税率:13%。服务期限:符合比选文件要求。质量:符合比选文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:/。资格能力:人天通信集团有限公司资格能力响应比选文件要求。七、否决应答情况:无。八、发布媒体:在中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。九、公示期:2025年7月23日-2025年7月28日。参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:刘旺(招标代理)联系电话:15364215152杨女士(采购人)联系电话:19310034719接收邮箱:liuwang@cntcitc.com.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选人或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理机构及联系方式:名称:中招国际招标有限公司地址:湖南省长沙市芙蓉区人民东路676号旺德府万象时代T2栋2106/2110室联系人:刘旺、程洪喜、熊博云、李彬、谢聪电话:15364215152邮箱:liuwang@cntcitc.com.cn采购代理机构:中招国际招标有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签字详见公告附件):2025年7月23日